Перейти к содержанию

Dmitriy_zp

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Dmitriy_zp

  • День рождения 08.08.1989

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Запорожье

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    мультиметры dt830b, ц4342, измеритель полупроводников L,C,R
    осциллограф с1-67
    генератор л30

Достижения Dmitriy_zp

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Обычно в шапке даташита на конденсатор, пишут для чего он предназначен. Конденсаторы с низким ЭПС, большинство производителей, маркируют золотистыми надписями. Прикрепил даташит на "коричневые" конденсаторы. rfs_e.pdf
  2. Датчик 7 кГц видит только кольца. Вот и думаю, делать ближе к 10 кГц, или все 18 кГц. UPD: Намотал TX 42 витка проводом 0.5 + конденсатор 220nf частота 15600 ток 71 мА. Rx планирую 200 витков проводом 0.2. Если что не так поправте, пожалуйста. Так как опыта изготовления датчиков практически нет.
  3. Хочу сделать "пляжный" датчик для квазара арм. Диаметр 16см. Посоветуйте, на какую частоту настраивать. Работать будет в пресной воде.
  4. Просто не впаивать L102. Включить, проверить напряжение на выходе 6.3в. Если все в норме запаять L102
  5. Думаю, был обычный непропай
  6. После сведения баланса, про разность частот можно забыть. Это была предварительная (грубая) настройка. Настройка шкалы металлов - более тонкая.
  7. Да. У RX средняя точка нужна только для настройки частоты. Если генератор не запустился нужно распаять среднюю точку и поменять местами концы 1 и 2, или 3 и 4.
  8. Катушка(TX,RX) состоит из двух обмоток, которые соединяются в средней точке. Конец первой обмотки должен соединятся с началом второй обмотки. Если соединить два конца или два начала, то генератор не запустится.
  9. Заменил электролиты, напряжение под нагрузкой 14.16 вольт. Теперь светодиод горит зеленым, процессор выдает сигнал включения все время. Проблема с подсветкой осталась. Похоже срабатывает защита инвертора. Буду разбираться в работе обратной связи инвертора. UPD: Q501 пробой сток-исток
  10. конденсаторы проверял таким "показометром" http://forum.cxem.ne...owtopic=160908 Хотя, для измерения ЕСР планирую собрать отдельный тестер.
  11. Для стабилизированого БП многовато. Сижу изучаю работу ИБП.
  12. Отключил майн от иип+инвертор. Подал 5 вольт на ON/OFF и brightness. Лампы загорелись на пару секунд и потухли. Напряжение питания инвертора просело с 14.96в до 10в. Отключил инвертор, нагрузил БП лампой 12в 20ватт. Напряжение также просаживается до 10 вольт.
  13. Предохранителей 3. Сетевой, перед инвертором подсветки и на плате матрицы, там тоже инвертор.
  14. Взял нерабочий монитор Acer al1916cs, из спортивного интереса. Честно говоря недооценил сложность аппарата. Изначально никак не реагировал на включение. Был заменен сетевой предохранитель (сгорел). Предохранитель на плате матрицы (сгорел) и керамический конденсатор 10uF (был пробит), стоял на выходе DC-DC преобразователя матрицы. Измерил напряжения на выходе БП. По линии 5в - 5.1в, по линии 14в - 14.96в. Измерил напряжения на материнской плате, после стабилизаторов и непосредственно на ногах микросхем. Ровно 1.8в, 3.3в. Напряжения питания микросхем памяти не помню. Около 2.5в. Так как они питаются через диод, посчитал нормальным. Измерил ЭПС и емкость электролитов БП - в норме. На данный момент, при включении, загорается подсветка, горит 2 секунды, гаснет, еще раз загорается и гаснет. Изображения нет. Питание на микросхему инвертора приходит. Сигнал яркости также приходит. Сигнал включения присутствует только когда горят лампы. Подавал сигнал включения принудительно, лампы загораются и гаснут. Лампы проверить нечем. Но одна из ламп светила тускло. Заменил все 4. Проверил транзисторные сборки U501, U502 - в норме. Измерил индуктивность и сопротивление трансформаторов T501, T502. ШИМ "убил" нагреванием, уже заменил. Прозванивал диодные сборки D501 - D508. При подключении видеокабеля подсветка загорается и тухнет. Светодиод на подключение видеокабеля не реагирует. Только при включении загорается зеленым, остальное время горит желтым. Схема во вложении. documents.mx_acer-tft-lcd-color-monitor-al1917-service-manual-le1918.pdf
  15. Помогите схемой на плату управления матрицей lm190e-03. В даташите на матрицу схемы нет. В сервис мануале на монитор тоже.
×
×
  • Создать...