Перейти к содержанию

zotin1

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zotin1

  1. а где картинка на затворах на ХХ? а диоды рекпера тфу черт ногу сломит размагничивающие стоят нет? Я только учусь!
  2. парни сильно не пинайте я так мимо проходил но мне кажется что сие измерения сделаны на закрытом входе осциллографа? И почему частота 60 а не 50?
  3. бинго смотри диоды есть осциллограф посмотри что там делается. Смотри все что связано с самозапиткой. Д15 Д8 Д9 Д11 R52 И если это все целое попробуй отключи вентиляторы.
  4. Попробуй при отключенном аппарате подать напряжение с БП на вентиляторы 12 вольт. Если все в порядке включатся вентиляторы и щелкнет реле. __220 From GP140.pdf
  5. Пробуй снизить ток потребления дежурки отключив вентиляторы.
  6. Я вот это не понял на 7-ногу что при 70В на перемычку 310в? при подачи 310 вольт на БП на 7 ноге 70 вольт? на 7 ноге пуск происходит когда напряжение достигает 16 вольт и если запитка не заработает происходит периодический запуск запитка заработала где то 13 вольт Ну вот и хорошо что хорошо заканчивается. А трансы я предпочитаю перематывать. в детстве я их много помотал.
  7. осциллограмма не стабильна меняй частота задающий конденсатор частота дежурки 35 кГц а сила 50 кГц для дежурке 60 кГц много Краба прошу не беспокоить! Только что закончил ремонт ресанта 190 проф. почти тоже самое только лампочка не светилась и тоже происходил периодический запуск выяснилось напряжение на затворе 4n90 импульс 5 вольт с 6 ноги выходит 15 вольт выяснилось стабилитрон уплыл с18 до 5 вольт. после замены все заработало
  8. <iframe width="786" height="390" src="https://www.youtube.com/embed/oHy4aaGEpZg" title="С чего начать ремонт сварочного инвертора? &quot;Куда копать?&quot; Секреты ремонта от И\И" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe> Повторю вопрос для .......... зачем спрашиваешь если все знаешь?
  9. Да ну ты и фре фе. Хочешь людям помочь а все как всегда! Если ты все знаешь зачем спрашиваешь?
  10. Собственный опыт не пропьешь. Я тоже смотрю эти видео самообразование знаете. Но иногда они несут такую ересь. Все таки интернет был и есть большая свалка знаний и в этих знаниях надо найти крупицу истины. Как говорил преподаватель все ты знать не можешь надо уметь пользоваться справочной литературой. Ну а сегодня интернетом.
  11. где нет? Ты хоть ссылку скинь или расскажи о чем речь ведет Стас? Загадочный ты наш. У него много видео по ремонту дежурки.
  12. Да из 15 ват подводящей мощности из транса можно высосать 20 ват. От сюда ток растет на трансформаторе потому что железо маленькое. И чего Стас говорит?
  13. А ты представляешь IGBT транзисторы с подвешенным затвором могут при включении открываться и давать сквозняк вот.
  14. Доброе время суток! Из моего личного опыта дежурку запускаю с латором и через лампочку 200 ват при напряжении 60 вольт начинается попытки запуска и лампочка чуть засветилась при увеличении напряжения на лампочке вырастет свечение при увеличении напряжения дальше происходит запуск но в одном случае сгорел транзистор в дежурке. В общем сначала выставляю на латоре 100-120 волт потом включаю сварочник подозреваю насыщение железа. Да силу при этом надо пожалеть и управляющие импульсы транзисторов отключить . Для шимки хватает напряжения для запуска для выхода всего блока на рабочий режим нет, почему везде и указывается напряжение работы блоков питания от 115-240 вольт . Этот эффект замечен на БП где максимальное выходное напряжение БП 24 вольта как то так
  15. Кто пробовал отпишитесь может на ток не надо было защелку ставить?
  16. PIC16F1824.hexpic16f1824.pdsprjНу вот пришли микросхемы программатор и пришло желание только один косяк китаец выслал в другом корпусе. У меня нет такой панельки для программирования пришлось изгаляться над pic16f1824 была создана универсальная макетка в железе по схеме pic16f1824.pdsprjпри помощи танцев с бубном и фловкодом была поправлена прошивка PIC16F1824.hex и вуаля все заработало. Долго подбирал микроконтроллер чтоб он подходил но ножкам, чтоб впаивать без дополнительных переделок. Да китайцы применили уже другой микроконтроллер в корпусе sop-20 или soic-20 блин опять подбирать мк В живую еще не держал в руках. Долго подбирал микроконтроллер чтоб он подходил но ножкам, чтоб впаивать без дополнительных переделок. Да китайцы применили уже другой микроконтроллер в корпусе sop-20 или soic-20 блин опять подбирать мк В живую еще не держал в руках. При превышении тока срабатывает защелка и помогает только перезагрузка или сброс МК. pic16f1824.pdsprj pic16f684.pdsprj PIC16F1824.hex PIC16F684.hex
×
×
  • Создать...