Перейти к содержанию

owlyubov

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент owlyubov

  1. Спасибо друзья что ответили .Не много , но стало легче хоть чьи то строчки по ту сторону экрана . Проблема моя видимо в делителе перед компоратором , но главное до этого работал , а как захотел настраивать феррит и после шкалу , все испортилось .И работает интересно . только когда 9 в , как только 8в или подкинешь батарею до 10 -10.5 , все сбивается . Мозгов не хватает ,хочу все бросить устал уже но по чему то не могу , завлекло . Может печатку другую однотональную сделать , но время опять много нужно . Спасибо ребята еще раз .
  2. Всем доброго времени суток . Извиняюсь за вторжение в тему ,просто не знаю к кому обратиться или темы закрыты или ни кто не желает помочь . Вообще я по поводу терминатора , вы наверное ушли уже дальше в мд строении , а я с седой головой только начал . А знаний в этой сфере мало . Собрал плату терма 3 с двух тональным генератором , ни как не могу довести до ума . А проблем две , начинаю отсекать феррит , выставляю чуйку порог есть , прибор молчит , машу ферритом два раза гудок , и порог чуйки пропадает , начинает гудеть . Откручиваешь Р 39 ,устанавливаешь на грань срыва ,молчит , только начинаешь проводить целью , опять ПИК ПИК и пошел гул но потом потихоньку сам затихает , но интервал получается большой , какая уж тут настройка . И еще проблема , включаешь питание , монета видна 10-15 см не отключая прибор , рассоединяешь катушку , ждешь 5 сек присоединяешь и чуйка в два раза больше . Выключаешь питание , включаешь и опять чуйка 10 -15 см . Кто бы подсказал где смотреть и что делать . Хочется довести прибор до ума . И еще вопрос можете выслать терминаторов электр . блок и датчик в россию и сколько это будет стоить . С уважением , большое спасибо .
  3. Доброго времени суток . Друзья пожалуйста дайте ответ по поводу глюка с датчиком . И еще маленький вопрос , пока феррит не отстроен чуйка 20см на пять рублей Россия , подбором кондюков добиваюсь отсечки феррита , чуйка снижается до 10-12 см , так и должно быть ? Если не ток то что делать ? С уважением .
  4. Здравствуйте друзья . Извините что влезаю в вашу беседу . Собрал терминатор 3 с двухтональным генератором ,сейчас вывожу шкалу металлов . Столкнулся с такой проблемой : включаю прибор , настраиваю порог чуйки , машу монетой над датчиком , чувствительность 10-12 см . потом не отключая питания , разъединяю датчик с прибором , жду 5 сек потом соединяю , машу монетой , чуйка увеличивается раза в три . Выключаю , включаю вновь ,опять чуйка слабая , не отсоединять же кабель постоянно . .Подскажите в чем причина ? А то знаний по электронике не хватает , а терминатора хочется доделать , не люблю останавливаться на пол пути . Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО .
  5. Всем доброго времени суток . Так ни кто и не ответил на мой вопрос . Друзья вы хотя бы напишите , поможите или нет . А то зависла пауза , не знаешь что делать . Заранее спасибо .
  6. Здравствуйте господа ,товарищи кому как угодно . Извините что влезаю в ваш разговор , просто не знаю к кому обратиться . А проблема вот в чем ,собрал плату "терминатор 3 с двухтональным генератором звука" .С начало была проблема с порогом чуйки , но я ее решил . Но вопрос один не дает мне покоя , дело в том что измеряя напряжение на ножках 3 и 5 м\с 8 видна ощутимая разница на 5-ой ноге 4.3 в а на 3-ей 2.7 в ,замерял мультиметром DT 890 B . Объясните слабаку в электронике , что предпринять ? что то мне подсказывает оно должно быть симметрично , или это не критично . А если нужно выровнять то подскажите что и в каком месте копать , пробовал подкидывать резы , но эффекта 0 . Не соответствие начинается на входе питания м\с 4 ,а перед м\с 8 увеличивается в разы . . Боюсь испортить то что есть . Не хочется тыкать пальцем в небо . А так прибор работает , но находится в процессе настройки . Читаю посты , вникаю , продвигаюсь , осваиваю новое для себя дело . Желаю всем Здоровья и Семейного благополучия .
  7. Всем доброго времени суток .Я конечно извиняюсь , может не туда попал ,но ребята с темы "терминатор трио" направили к вам . А ситуация такая , собрал плату "терминатор 3 с двухтональным генератором" и ни как не могу его настроить . Сначала гудел постоянно не было порога чуйки ,но я эту проблему решил ,теперь другая появилась . Дело в том , что слабая чувствительность 10-12 см на все металлы , и в режиме цвет и режиме все металлы .Грешил на плату ,подгонял наминалы и ни чего. Не могу подогнать одинаковое напряжение на ножках 3 и 5 м\с 8 . На пятой ноге 4.2 в на третьей 2.7 в , как уровнять не знаю .Или может ни надо их уравнивать . Знаний по электронике не много,прошу совета. И еще такой фокус, обнаружил случайно , дело в том что , включаю питание , реакция на металл есть , пусть не большая ,но есть . Стоит только отсоединить катушку , не выключая прибор 5-10 сек подождать , соединяешь датчик - чуйка увеличивается раза в три , выключаешь питание ,чуть ждешь ,включаешь чуйка опять на малом уровне . Пока не отсоединишь и опять не присоединишь датчик . Еле объяснил .Как профессионалы что посоветуете ? А то уже одубел совсем .Не хочу останавливаться на пол пути . Датчик кольцо 220 мм 0.4 провод рабочая частота 10 к г ц . С уважением , заранее благодарю .
  8. Фильмы "БРАТ" и "БРАТ-2" я лично уважаю всей душой. А что настройка должна быть везде, полностью согласен . Жаль, из за непонимания потратил время . А терминатора я сделаю . Счастливо .
  9. Я понял , спасибо . Но терминаторы по своей сути все одинаковы , есть только простые ,а есть улучшенные версии . Это конечно мое мнение . А проблемы как у меня могут возникнуть в любом из этих аппаратов . Вы уже скажите прямо , подскажите или переходить в другую тему . Спасибо .
  10. Здравствуйте всем доброго времени суток . Не надо обижаться ,это всего лишь мои мысли ,ни кого не хотел обидеть ,извините если что.Знаний у меня в этой сфере конечно мало ,но развиваться дальше не плохо же? Поэтому и обращаюсь за подсказками . Хотя ответов так и не услышал ,кроме как про компоратор . А собираю я ТЕРМИНАТОР 3 с двухтональным генератором звука . Может подскажите , что дальше делать , а "пирата" мне и одного хватит . С уважением , большое спасибо .
  11. Здравствуйте. Вот и я точно так же понимаю ,какой конденсатор стоит в контуре , на такой частоте будет работать прибор. Вопрос решен . А как же на счет разницы напряжения в каналах ? Как мне их выровнить ? Спрашиваю потому что , сделал катушку , подобрал частоту , свел баланс теперь даже есть порог чуйки и с ферритом повозился ,но результат оказался хуже чем, когда прибор был без порога и без отстройки на феррит.Я не знаю может действительно вертуальные приборы не буду говорить что , но и по ним же можно посмотреть и частота стабильно стоит и синусоида уходит в прямую линию и перекомпенсацию видно.Как то странно он работает , я думаю если он не видит определенную цель хорошо,ну не настроен он на нее , но тогда хоть что то он должен нормаль видеть ? А то ,что монету 10см что пасатижи 12 см что кастрюлю 20см .Да еще хотел сказать ,когда не было порога чуйки , прибор захватывал цель , тон пропадал . была только реакция на цель нормальные гудки ,алюминий низким тоном , а золото высоким двух тональная функция была , а теперь звонится все одним тоном ,в режиме только цвет ,в режиме все металлы я знаю должен быть один тон .Такое впечатление , что нет у него своей жизненной силы .Где эти впечатляющие глубины ? Вот у пирата которого я собрал ,сила точно есть , 25см на монету и 80 см на кастрюлю ,но там хоть слышно как катушка гудит , прибор работает . А тут я что то не пойму , где ему силы взять ? Уже и дискрима не надо хоть бы чер мет достойно искал .Частоту менял ,была и 7кгц и 9 кгц и 15 ставил , получше результат был на 9-ти кгц ,что посоветуете ? Спасибо .
  12. Всем доброго времени суток , опять обращаюсь к вам за помощью.Нашел все таки середину делителя, есть грань порога .но остался вопрос, на ножках м\с 8 напряжение не ровное на 5 ноге 4.3v на 3 ноге 2.7v ,как не старался я его выровнить ни чего не выходит, все ровно эта разница остается, и резюки ставил больше и ни чего . Скажите в каком месте где что поставить .Вообще оно разное уже на точках 2 и 3 м\с 4 ,но не много , а потом возле м\с 8 увеличивается в разы , или его не надо выравнивать.И еще на счет катушки хотел спросить , где то на постах прочитал ,автор пишет На какой частоте работает генератор , на такую частоту нужно и катушку мотать . А как же узнать , какая у него частота , ведь он запускается только когда подсоединишь концы ТХ или RX , а средний вывод н минус платы . Извините может я глупость спросил , или не так понял , но хотелось бы разъяснений . Всем здоровья .
  13. Спасибо за ответ. Еще вопрос не дает покоя,транзисторы VT 1 и VT 2 ВС 327-40 , заменил на вс557 ,не было 327-го,пойдет ли такая замена , и какой коэфициент в них подбирать . Влияет ли это на параметры прибора или не столь важно, и какими еще можно заменить если что.
  14. Спасибо за объемную рекомендацию. Но дело в том , что у меня нет настоящего асцилогрофа и частотомера . Глушняк тут у нас , радио детали на заказ . и эпоксидка 150р за 100г,поэтому и катушки на столе лежат . Знать бы , что все работает тогда бы смело залил бы ,но слушая вас , придется делать датчик как положено. Скажите а виртуальными приборами можно настроить как положено , или это так поверхностно , а то только .время потеряешь . И никак не услышу ответа , чем все же заменить царскую медь , что же в ней такого особенного , пока все буду стремиться к цели . Всегда надеялся только на себя . Заранее большое спасибо.
  15. Спасибо что ответили , я понял ваш намек , догадайся мол сама . Нашел я как работает мс 8 так не много понял ,в моем варианте нужно что бы напряжение на ножках 2 и 6,было ровно и чуть больше чем на ножках 3 и 5 ,тогда сработает компоратор на выход .типа пойдет звук , а если уменьшим то звук пропадет . НО как это сделать ,я уже подбирал резы и на входе 3 5 , и с делителем покопался , никак не могу поймать эту середину .Может что не так делаю , знаний по электронике на базе трех транзисторного приемника . А лет уже не так уж и мало . Скажите куда ты дядя лезешь ,а я вот увлекся , с начало пирата освоил , работает очень прилично,ну думаю может терминатора 3 осилю,но видно рано замахнулся . Знаний не хватает ,хотя узнал много нового .Объясните так сказать по колхозному что и как делать .Я уже и не рассчитываю на 30-40 см на пятак,довести бы плату до стандартных 20 на пятак и 60 на каску . Устал уже ,хотя и терпеливый. Да и подскажите почему чуйка такая маленькая , он же видит пусть не все а определенный метал, но и на него что то маловато , да еще и на столе.Заранее благодарю .
  16. Здравствуйте друзья .Хотел добавить , где то прочитал почти такая же проблема у человека , была рекомендация посмотреть напряжение на 3 и 5 ноге компоратора , должно быть 2.1 в ,а когда крутишь Р 39 то напряжение должно переходить через порог больше чем 2.1в это так , или я не так понял .А в моем случае напряжение на 3 и 5 ногах 3 нога 3.4 - 3.05 в 5 нога 4.0 - 3.2 в .Мерил мультиметром может что ни правильно делал .Подскажите тогда в какой чепи искать и как исправить .С уважением.
  17. Здравствуйте форумчане .Большое спасибо что ответили так оперативно, а я только сегодня увидел, шарил опять по сайтам думал где ни будь будет ответ.Ждал все в почту контакта , дочери .Сам же прошлого формата,вы скажите как вопросы задавать ,а то написали что я накасячил ,вроде тему новую открыл ,не понимаю просто.По вашей рекомендации все просмотрел ,вроде бы все так .Потом дай думаю питание поменяю, запитывал от авто акума просто стоял без дела ,но я через диоды 10 в было. Отсоединил поставил крону с мульта в ней 7.5 8 в ,начал пробовать . Что получается ,затих он. R39 реагирует есть порог .Как я был рад ,а то голова уже вся опухла от этого тона. Но работает при условии если R38 совсем убрать из цепи , а R39 будет 4.7 к а R40 21 К . Но крона явно подсевшая.Набрал пальчиковых 9.2 в ,включаю, тон регулируется ставится на срыв откручиваю чуть назад, замолкает, жду 3 -4 сек и снова пошел пищать , кручу дальше, затихает жду 2-3 сек опять гудит. А 39-ый уже до конца.Получается эффект есть только на сдохшей кроне ,но на ней отклик на цель слабый и как бы рваный, а с батарейками нормальный как и раньше.Привожу данные катушка кольцо 22 см 8 ом. Вертуальный асцил , ТХ 9.63 , RX 9.54 .Потребление с катушкой 24.8 ма ,без нее 23.8 ,.Датчик пока не калибровал , отклик на цель такой, 6 см феррит отсекается,фольга 5см, пробка алюм. 10см ,железная 7см , серебряный полтинник 8см , медный кусочек 1.5 на 1.5 см 6см. Царской меди еще не откопал , подскажите чем ее заменить на будущее. Извините ,что уморил вас своими проблемами,хотелось описать ситуацию,сам уже дурею от всего этого , а сколько еще впереди .С уважением, заранее благодарен.
  18. Доброго времяни суток. С чистого листа конечно хорошо ,но глядя на плату жаль ее ломать ,времяни и старания было много вложено.Понемногу все равно продвигаюсь,вчера еще касяк увидел. Дай думаю еще раз катушки подключу ,все проверю концы мультом мерию сопротивление нормальное, сижу думаю,гляжу потом а там начало с началом спаяны вот думаю дебил перепоял начало с концом.Думал попрет,подключаю сигнал не умолкает,порог не ищется,тогда начинаю сводить катушки неоткалиброванные конечно ,так ради эксперимента.Проводя медяхой, мд начал реагировать ,на ферит тоже и на чермет .Где одним гудком,где два но все же радость.Но вот при этом звук все ровно постоянный Р39 не реагирует гад просто.Я уже в его цепи резы померил норма С33 менял самого менял косяки в плате искал перепробывал ЛМ393,385 местами их менял, и нечего.Теперь у мене только два пути или я ее виду в загс или она ведет меня к прокурору.Не надо к прокурору.Сам не хочу.Шутка.Хотелось бы узнать где причина ,какой узел за это отвечает может перед этим узлом или после него .Авторы пишут что одинаковый сигнал должен входить в мс8,а она уже дает разрешение сработать звук.генератору, но если так . Тогда если мд реагирует на металл значит все работает ,генератор дает импульс каналы его усиливают передают все в мс8 и дальше если б сигналы усиления были не одинаковыми то тогда мс8 не пропустил их.А порог не настраивается ,как быть, вопрос.Вспоминаю миниатюру дуэт Чехова Кредит.Когда найдется причина ,что я буду делать .Впереди же настройка ,вот я наиграюсь.Не дорос я еще до дискрима.Но буду делать .Жду ответа.
  19. owlyubov

    Терминатор3

    Доброго времяни суток. С чистого листа конечно хорошо ,но глядя на плату жаль ее ломать ,времяни и старания было много вложено.Понемногу все равно продвигаюсь,вчера еще касяк увидел. Дай думаю еще раз катушки подключу ,все проверю концы мультом мерию сопротивление нормальное, сижу думаю,гляжу потом а там начало с началом спаяны вот думаю дебил перепоял начало с концом.Думал попрет,подключаю сигнал не умолкает,порог не ищется,тогда начинаю сводить катушки неоткалиброванные конечно ,так ради эксперимента.Проводя медяхой, мд начал реагировать ,на ферит тоже и на чермет .Где одним гудком,где два но все же радость.Но вот при этом звук все ровно постоянный Р39 не реагирует гад просто.Я уже в его цепи резы померил норма С33 менял самого менял косяки в плате искал перепробывал ЛМ393,385 местами их менял, и нечего.Теперь у мене только два пути или я ее виду в загс или она ведет меня к прокурору.Не надо к прокурору.Сам не хочу.Шутка.Хотелось бы узнать где причина ,какой узел за это отвечает может перед этим узлом или после него .Авторы пишут что одинаковый сигнал должен входить в мс8,а она уже дает разрешение сработать звук.генератору, но если так . Тогда если мд реагирует на металл значит все работает ,генератор дает импульс каналы его усиливают передают все в мс8 и дальше если б сигналы усиления были не одинаковыми то тогда мс8 не пропустил их.А порог не настраивается ,как быть, вопрос.Вспоминаю миниатюру дуэт Чехова Кредит.Когда найдется причина ,что я буду делать .Впереди же настройка ,вот я наиграюсь.Не дорос я еще до дискрима.Но буду делать .Жду ответа. II.6 RO 3 days DesAlex
  20. ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ. Я новенький на вашем сайте. Нужна ваша помощь по терминатору 3 два тона.Проблема такая,собрана плата катушки подключил даю питание ,все как в рекоминдации,диод индикатор загорается,потом затухает, на прикосновение к С5 реогирует, тона нет,начинаю крутить р39 появляется тон чуть откручиваю назад пропадает ,начинаю ждать тон появляеться сам откручиваю еще на 2 сек молчание потом опять тон и так пока резистор не доходит до конца потом постоянный тон ,р39 не реагирует.Менял лм2903 на лм393 и 358 все по прежнему.Проверял сопли,правильность по дорожкам вроде все в норме. Дай думаю сведу катушки и проверю на их работу ,катушки реагируют на феррит,на медь ,на чер мет ,просто пока не откалиброваны.Но тон при этом идет постоянный ,а отклики на метал проскакивают вместе с ним.Р39 нереагирует.Хотелось узнать в каком каскаде искать,проверял и резы и кондеры .Пораметры такие питание 10в по точкам 8.7 6 4 , 52ма с катушками.Стоят ХСФ4069.Это один вопрос ,а еще хотелось узнать ,на схеме р32 заходит на мс7 на 135 ногу,а на печатке на 9 11 13 соответственно р33 на 1 3 5 ,но потом на выходе из мс7 , р36 по схеме идет на 3 ногу мс8 а по печатке на 5 ,что означает этот перевертыш или это без разницы ,но присоединялся как по схеме ,перемен не заметил вернулся назад как на печатке .Про питание хочю спросить ,если меньше 9в индикатор проскакивает светом ,еше меньше 8.5 горит.Стоит Л7806 . И последний вопрос ,царской меди пока не нашел чем ее можно заменить ,при настройке шкалы .Не судите строго ,мд терм 3 делаю после ПИРАТА .Жду ответа,зарание благодарен.
  21. Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом, собрана плата терминатор3 с двухтональным генератором, при подключении платы без катушек идет звук в два тона низкий и высокий вместе, объясните, так и должно быть без катушек ? или должен быть один тон? объясните, как этого добиться? потребляемый ток без катушек 55-56 ма, при прикосновении к С5 звук прорывается, но трудно понять потому что идут трели из динамика, заранее спасибо )
×
×
  • Создать...