Перейти к содержанию

55nlo

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    МОСКВА

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Микроконтроллеры
  • Оборудование
    Паяльная станция.

Посетители профиля

1 020 просмотров профиля

Достижения 55nlo

Стажер

Стажер (3/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. После добавления команды при компилиции появляются ошибки. DataBuf[Adress]=Book_R_Esum;//ОШИБКА assignment makes integer from pointer without a cast Book_R_Esum — занимает 2 байта. Может проблема записи в ОЗУ при нахождении в подпрограмме (калькулятор)? Вторая проблема: В main.c : //if (Morze_Get_Number() > 0) // проходит без ошибок команда работает её меняю на if (( Morze_Get_Number() > 0) || (OutBuf_Index == 0)) Warning 2 each undeclared identifier is reported only once for each function it appears in main.c 616 Error 1 'OutBuf_Index' undeclared (first use in this function) main.c 616 Кто знает как решить проблему? Предложения и условия в личку.
  2. PROGMEM u8 font0_code47[]={6, 0x18, 0x86, 0x31, 0x0C, 0x63, 0x18, 0xC6, 0x30, 0x0C, 0x00}; // строка на дисплее выдаёт "/" слэшь Её нужно исправить, чтобы получилось "-" тире Всем спасибо! Хотелка выполнена!
  3. Добрый день. Есть рабочий исходник, (студия 5 на Си) для дисплея нокиа 2100 По ходу программы на экране появляется "/" . Хочу заменить на"-" Есть ещё хотелки.... Возможно?
  4. Это не в тему. Не та частота. Я к ТВ подключаю антенну без пересчётов. Хоть 1 метр или 20метров.
  5. На западе это тефлоновая изоляция. (Фторопласт) В какой изоляции провод не принципиально. Диэлектрическая проницаемость примерно одинакова, а она влияет на паразитную емкость между жилами. Если камера и смартфон неподвижны можно и ПЭЛШО (Провод Эмалированный Шёлковой Оплетке) . А если подвижны, литцендрат (Много жил под шелковой оплеткой).
  6. Я тоже так делаю, лень заставила! Но здесь 32 реза, 64 пайки. На 50 мм кабеля не разложить. МТФ зачистка кончиков: - делаю зажигалкой с ( зажигалка с катализатором синим пламенем горит) изоляция от температуры усаживается и жила освобождается для пайки. Главное не перегреть, потом плохо облуживается.
  7. И при убавленной громкости до нуля? "Хлопает". Тогда мы на правильном пути, Добавлять емкости в диодные мосты (питание) в цепь + и цепь - По одной с тестированием, потом подбор С обратной связи.
  8. Хрошее предложение для диагностики. источника хлопка. Отключать УНЧ от сигнала, наверное можно простым уменьшением громкости регулятором. Если сигнал (хлопок) исходит от входного сигнала, Нужно увеличивать С по питанию в цепи фильтра предварительного усилителя. Добавление емкости по питанию в одно плечо, (какое установить опытным путём) может снизить громкость хлопка. Если источник оконечный усилитель.
  9. Пока на проводках подвесить 6800. Будет по 3300+6800=10 100мкф.
  10. С "обратки" легко определить по соединёному сопротивлению последоавательно, скорее всего это 100 мкф. Я бы 1) 6800 подпаял 2 шт.по питанию. Кстати штатные какой емкости? 2) в 1ом канале (для начала) выпаял 100 мкф и последовательно врезал 47 или 22 мкф. К добавленой емкости подключил кнопку. При прослушивании (на 1-м канале) басистого трека, тестировал кнопкой снижения баса. Так определим минимальную емкость без ущерба "баса". Григорий К Ваш заказ на Али стрельба из пушки по воробьям! Поставьте дополнительные С по питанию. И уменьшите С в обратной связи. Григорий! Напряжение (постоянное) на С обратной связи равно 0 Это облегчит поиск.
  11. Григорий К Ваш заказ на Али стрельба из пушки по воробьям! Поставьте дополнительные С по питанию. И уменьшите С в обратной связи.
  12. Borodach Как я понимаю схема защиты работает так: При включении С1 заряжается за 1-2 периода сети, но С2 заряжается через 33ком- с задержкой срабатывает реле, ПОДКЛЮЧАЯ колонки. При выключении С фильтра питания 1000мкф разряжается с задержкой по сравнению с разрядом С1 блока защиты. Поэтому реле раньше ОТКЛЮЧИТ колонки, а питание снизится позже.
  13. Ничего страшного с точки зрения максимально допустимых параметров. С1 имеется!, то есть не будет резкого снижения тока через реле! Резкое изменение тока , является условием для возникновения выброса здс. Так что диод не нужен, хотя можно поставить не запаивая!
  14. Попробуйте малой кровью! Найдите С2 в плате по каждому каналу! 1) И уменьшите ее величину в 5-10 раз, Злоупотреблять не следует, басы подрежутся. Щелчок должен снизиться. 1а) Увеличить С питания их 2штуки на фото самые крупные! По 4700мкф /16 вольт добавить. 2) Вариант подскажу, если 1) не поможет
×
×
  • Создать...