Перейти к содержанию

radiomaster2016

Members
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о radiomaster2016

  • День рождения 03.04.1973

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Радиоэлектроника.
  • Город
    Кременчуг

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ
  • Оборудование
    Ц4341 DT9205A DM-6013L паяльники на 25 ватт и 40 ватт импульсный паяльник,флюс-3,флюс-1.припой.

Посетители профиля

1 319 просмотров профиля

Достижения radiomaster2016

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Так 94 заменить 95 можно?Только подобрать питание микры?
  2. S1A2T3U4.Грунт у нас нормальный,чернозём с примесью песочка,по пляжам,я думаю,ходить не буду.Наверно так и сделаю,в генератор поставлю 4,7 нан.А датчик будет такой-27 на 23 см.
  3. Всем доброго времени суток.Получается,если я буду делать частоту до 9 кГц,то лучше в генератор ставить не 3,3 нан,а как в тройке 10 нан?И С5 тоже 10 нан.
  4. Доброго времени суток,попробую собрать плату от Wolk в дип варианте,генератор на транзисторах.Никто,вроде не пробовал собирать(кроме автора,наверно),так что будем дерзать. t-p.lay6
  5. Ну если цанговые и позолоченные внутри,то вообще без проблем,у меня был случай,я усилитель собирал,не знаю как получилось,но через пол года он перестал работать,вскрыл-оказалось ноги микры предусилителя тупо окислились и сгнили,может из-за повышенной влажности,хрен знает,но видно было плохое хромирование и микра левая.NE5532.
  6. Конечно лучше впаивать,но цанговые панельки тоже неплохо.Только перед тем как вставить в панельки,ножки микросхем нужно лалудить.
  7. Вы уже проверяли?Или на будущее?Первая причина(если все питания на микрах в норме)не правильно подобраны детали в каналах усиления.
  8. Артём,да должны быть вынуты.Да,потом вставляем всё и проверяем каналы усиления,только НЕ МС8,а НА МС8 на третьей и пятой ноге,это выхода каналов усиления и одновременно входа компаратора МС8.Да,вставляете в генератор и они звучат,но в том случае,если у вас не стоит уже МС8.Если всё стоит,то регулятором чувствительности накрутите на постоянный звук,либо просто выньте из панельки МС8.
  9. starkon,какую доброту?Я спросил,вы ответили,спасибо,причём тут слабость???Я когда первый свой МД делал,задавал кучу вопросов-ответ был один-читайте форум,там всё написано.Сидят,блин всё в коронах,лишнее слово лень сказать,и не всё тогда было написано,для чего тогда форум составлять???А по поводу гемора,скажу так,я когда кольцо на терме делал,я задолбался ту СХ отматывать,уже и клеем ПВА намазал,чтобы не распадалась и полосками скотча подклеивал,так СХ круглая.А тут в форме D,поэтому и написал,что гемор.
  10. Артём,ели плата спаяна,то все микры проверяются путём вставления в панельку генератора звука,проверили,все работают,дальше подбираем МС 7-для этого вынимаем из панелек МС5 и МС 6,вставляем МС 7 на своё место(остальные микросхемы,кроме мс5 и мс6 на своих местах) и мультиметром (режим постоянное напряжение) (минус на 2 ногу, а плюс на 8 ногу) выбираем микросхему,у которой будет изменение напряжения от 0.1 до 0.5 ,грубо говоря,если что то покажет,уже хорошо. Так же можно потом проверить ваши каналы усиления-минус мультиметра на минус платы,а плюс на 3 ножку МС8,потом на 5 ножку МС8.У вас должно быть от 1,7 до 2,2 вольта на каждой ножке и желательно с очень минимальным расхождением.К примеру у меня было 1,944 и 1,942 вольта.
  11. Я просто представляю,каким геморроем это выльется для ДД катухи,это же его тоже надо мотать в форме половинки.....
  12. starkon,а как быть с фазовым витком для ДД катухи,или он там и не нужен?Для кольца понятно,а для ДД-????
  13. Woodcarver,я имел ввиду интернет магазин,а не булошные и аптеки.За керамику скажу так-не с моим зрением делать в СМД варианте,поэтому ПРО никогда и не сделаю.А в общем и зайца курить можно научить,мне больше плёнка по душе. mih72,если мне ещё и ножки к СМД подпаивать-то пиши пропало...
  14. Geks https://metallo-iskatel.ru/kak-pereschitat-vitki-katushek-pod-svoy-datchik не знаю,может поможет статья....
×
×
  • Создать...