Jump to content

galiat

Members
  • Posts

    81
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    коп
  • Город
    запорожье

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    наладка суэ
  • Оборудование
    мультиметр, виртуальный осциллограф

Recent Profile Visitors

1096 profile views

galiat's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Dedicated
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Collaborator

Recent Badges

0

Reputation

  1. https://halestrom.net/darksleep/blog/038_fakeopamp/ Продолжение темы подделки TL074.жесть и шок.Делаю таки тестер.
  2. Вот и я о том же Кстати ,нашел кучу схем(в том числе Вашу в какой-то из веток) для проверки подлинности ОУ на 8-ми ногах, и ни одной схемы для проверки ОУ на 14-ти ногах.Такая схема вообще существует в природе?
  3. Думал сделать.А смысл?Вроде и так их видно теперь по внешнему виду и по цене.
  4. Перепробовал кучу операционников, только два устроили по характеристикам и адекватности работы прибора. На радиобазаре на вопросы о производителе продавцы делают глаза как у мышки, которая в туалете.Пошел по сайтам продавцов.хотел выяснить в чем тут суть.О том ,что у TL074 на входе полевики сообщает только "Чип и Дип".На укр сайтах такие сообщения отсутствуют.Звонок на Космодром ситуацию не прояснил- не знают.Китайцы вообще продают такие оперы в корпусах без логотипов.( в том числе и TLC2274(64))Можно только догадаться ,что в них.И такие же оперы точ в точ в таких корпусах без логотипов на наших сайтах продавцов компонентов. Возникло подозрение,что все эти операционники идут к нам дальнего востока. Прям эпопея,целая получилась,поэтому и задаю такой вопрос.С ув.
  5. Фирменная "TI" с полевиками на входе?Прошу прощения за настырность,это имеет значение.с ув.Если не в курсе ,можно не отвечать.
  6. Прошу прощения за запоздалый вопрос к nikko10 .Вот этот операционник "U3" на картинке похож на операционный усилитель TL074 на полевых транзисторах (jfet) именно фирмы Texas Instruments, судя по логотипу (смог рассмотреть) и ключу с точкой? Это так?
×
×
  • Create New...