Перейти к содержанию

Slaider165

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Таганрог

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения Slaider165

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. AD8606 просто заменили или с номиналами обвязки? интересно будет ли разница.
  2. Неясно к чему эта статья,по количеству деталей,наличие защиты и т.д можно собрать и не "подвальный" усь более качественный. А кому нужен усилитель для "фона" обычно используют выдраный откуда не будь.Тот же QUAD-405 содержит не больше деталей.
  3. Василичь Спасибо! Закончу с однотактом,закажу трансы на двухтакт,темболее что с Ростова могу их сам забрать.
  4. 900 руб не дорого,просто мне другие цены попадались. Ю.Василичь а вы как в Ростове заказывали? Нужно им намоточные данные отправлять? К примеру к PP на 6П3С что в этой ветке фигурирует как заказать?
  5. Мда,глянул на цены ТВЗ довольно накладно покупать их если для себя. Если на продажу собирать то да,они окупятся и время на намотку не тратить,а если есть железо тот-же провод купить будет дешевле стоимости 1 ТВЗ, единственная проблема это рассчитать обмотки,диаметр провода и т.п.
  6. Так что неужели никто не мотал ТВЗ на ТС-40 для SE на 6п3с???? Или просто лень выложить? Ещё есть пара ТП-100 , но эти уже хочу для двухтакта перемотать.
  7. Хочу заменить ТВЗ-1-9 на трансформаторы чуть побольше с секционированием. Есть пара ТС-40 двухкатушечные, может у кого есть намоточные данные под SE на 6п3с ?? Поделитесь пожалуйста.
  8. Alex-007 С наушниками разобрался, нашёл пару схем как подключить-хотел просто для сравнения попробовать, тем более у меня отдельно есть усь для них,так что сюда выход делать думаю не к чему." А при прослушке через квод они были? " Да были конечно,хоть он и тоже без темброблока. Уменьшил ток покоя для 6п3с до 50 ма, вернулись низа,а ещё добавил BASS BOOST как в усилителе Leben CS-300X вообще отлично стало. Теперь ещё бы по спектрлабу отстроить или Шмелёву, ТШС проварить чтоб не гудел, и можно в корпус пихать. BASS BOOST :
  9. igor1969 Да ТСШ доматывал,но боюсь как бы отматывать не пришлось. После домотки когда режимы выставлял анодное 340 под нагрузкой было,вчера ночью померил 380 без наг. 360 под наг. Днём померил 350 с нагр. 365 без. Скачет напруга в сети и анодное меняется.
  10. Привет форумчане! Давно хотел собрать ламповый усилитель,но как-то не видел смысла в нём,просто не было случая послушать нормальный ламповый усилитель,а лет 20 с лишним назад после прослушивания усилителя "Прибой" которыё делали в нашем городе (г.Таганрог) желание пропало ))). Собирал много разный усилителей и на транзисторах,и на микросхемах,но после сборки лампового понял что давно уже надо было попробовать,звук конечно заметно от каменных отличается. Вроде слушаешь то-же Quad-405 верха,низа,объём всё есть,что ещё надо??? Но потом послушав ламповый понимаешь что это другое дело,особенно для рока,металла и т.д где живые инструменты ,а не бум циц. Собрал пока на макете,пробую разные лампы,настройки и т.д. Схема пока примерно такая: Драйвер пробовал по разному,параллелил лампу,по половинке на канал,сейчас остановился на таком включение по совету Василича.SRPP каскад пока не пробовал,так как питание было всего 270в (на днях домотал,теперь после дросселя под нагрузкой 340в). ТВЗ сделал так,домотал катушки до 6 и 8ом от ТВЗ-1-9,а железо поставил от ТВЗ-Ш (чуть покачественней),в зазор кальку. Межкаскадные конденсаторы какие только не ставил,разницы особой не услышал (какой-то это миф пр них) даже нашёл у себя К40-У9 првда всего на 0,047,пересчитал под него резистор на входе 6п3с-500ком поставил-так же всё звучит. Лампы что 6п3с что 6п7с только по мощности чуть отличаются,по звуку не заметил . Есть пару вопросов: 1 Как сделать делитель для наушников 32 омных,видел на фото у Василича выход-схемку бы. 2 Можно ли чуть добавить низких частот?? они вроде есть,но не помешало бы ещё,слышал в ооос добовляю кандёр может ещё что. 3 Питание 340в после дросселя под нагрузкой нормально?? И ещё заметил что до домотки трансформатора вроде низов больше было,правда и ток 6п3с я тогда меньше выставлял,не 65ма-может уменьшить опять всё таки ТВЗ у меня и не очень,хотя и звучат)) 4 ТСШ-170 гудит слегка (болезнь у них такая) может проварить его в парафине,что посоветуете??? В общем прошу помочь советами,пока на макете можно эксперементировать-мне не лень) А то уже почти готов корпус,пора его упаковать и братся за двухтакт. Фуф,пока вроде всё-жду советов и предложений.
×
×
  • Создать...