Перейти к содержанию

Дмитрий С С

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Алматы

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    светодиоды,импульсная техника
  • Оборудование
    тестер осциллограф

Посетители профиля

790 просмотров профиля

Достижения Дмитрий С С

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Олег,весьма признателен за ответ.Что касается зазора,если я правильно понял,нужно ,чтобы между половинками кольца был зазор в 5 мм.Что в таком случае ставить вместо прокладки и каковы должна быть примерно индуктивность-40-60 мкг?
  2. Олег,большое спасибо за ответ!Только сейчас выбрался к компьютеру.Мне этого кольца не жалко,все равно валяется ,а железо прийдеться отрезать от какого-то трансформатора.Если не затруднит,посоветуй сколько намотать и какого провода на 150 ампер.
  3. Доброго времени суток всем! Вопрос к Oleg1ma.Подскажи пожалуйста,есть кольцо феррит 2000нм 89х40х20,разломаное и склееное.На таком мотал силовой трансформатор.Подойдет ли оно для выходного дросселя.Если подойдет,по какой программе считать количество витков.фото прилагаю
  4. Доброго времени суток! Испытываю трудности с ферритом из строчных трансформаторов.Есть несколько разных размеров.Чтобы сделать выходной дроссель нужно двойной сердечник.Подскажите пожалуйста,кто-нибудь можно ли изготовить дроссель на ферритовом кольце размерами 55х28х28 мм,зеленого цвета,со сломанного сварочника,вроде феррит.Нужно ли ломать кольцо,и на какой странице форума программа расчета.Заранее благодарю за ответ.
  5. Приветствую,Ботакараев! Я потихоньку делаю плату.Силовой на кольце 80х40х20 получился очень большим,хочу на ток порядка 150 а. А конденсаторы разместил со стороны выходных диодов как у Олега на плате.
  6. Скажите пожалуйста,господа,какого номинала\разброс значений\могут быть резисторы R10 в базовой цепи ключей и какой мощности. Также просьба подсказать можно ли использовать конденсаторы на фото для счетверенного конденсатора в размагничивающей обмотке-4х100нано
  7. Олег,значит лучше всего применить 4 провода по 2 мм и намотать вторичку,как рекомендует программа ?Или эту же шину вдвое?
  8. Олег,спасибо за ответ.Попробую рассказать о своем решении.Вы мне порекомендовали мотать по следующей программе. Там первичка 2 провода по 2 мм вторичка 4 провода по 2 мм. После Вы порекомендовали немного увеличить ток в программе.Я попробовал пересчитать с током 14 вместо 12 а\мм 2 Получилось что первичку можно мотать 1 провод 2 мм,а вторичку 3 провода 2 мм. 3 провода по 2 мм в диаметре это примерно 9 кв мм.Вот я и подумал,что шина 6 на 1,5 подойдет Дело в том что я уже намотал первичку 2 провода по 2 мм,размагничивающую. Поправьте пожалуйста если что не так.
  9. Олег,скажи пожалуйста,я намотал вторичку силового транса шиной 6мм на 1,5 мм. Подойдет ли толщина на 150 ампер?
  10. То есть ,если я правильно понял,площадь сечения iшины должно быть как в программе-эквивалентно сечению 4-х проводов по 2 мм?
  11. Олег,спасибо за помощь.Ты мне на 320 стр любезно отправил таблицу с расчетом,и я полностью следую ей. А там выставлено 2 провода первички и 4 вторички диаметром 2 мм.Скажи пожалуйста,если мотать вторичку не проводом,а шиной нужно учитывать сечение провода в меди как и для намотки проводами,то есть 12 кв мм,или для шины другой расчет? Если выставить плотность тока больше то насколько и будет ли при этом трансформатор греться сильнее?
  12. Олег,большое спасибо за замечание,но по программе у меня первичная обмотка 2 провода по 2 мм,вторичная-4 провода по 2 мм.Частота 30 кгц,ток 150 а.
×
×
  • Создать...