Перейти к содержанию

Дмитрий С С

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дмитрий С С

  1. Олег,весьма признателен за ответ.Что касается зазора,если я правильно понял,нужно ,чтобы между половинками кольца был зазор в 5 мм.Что в таком случае ставить вместо прокладки и каковы должна быть примерно индуктивность-40-60 мкг?
  2. Олег,большое спасибо за ответ!Только сейчас выбрался к компьютеру.Мне этого кольца не жалко,все равно валяется ,а железо прийдеться отрезать от какого-то трансформатора.Если не затруднит,посоветуй сколько намотать и какого провода на 150 ампер.
  3. Доброго времени суток всем! Вопрос к Oleg1ma.Подскажи пожалуйста,есть кольцо феррит 2000нм 89х40х20,разломаное и склееное.На таком мотал силовой трансформатор.Подойдет ли оно для выходного дросселя.Если подойдет,по какой программе считать количество витков.фото прилагаю
  4. Доброго времени суток! Испытываю трудности с ферритом из строчных трансформаторов.Есть несколько разных размеров.Чтобы сделать выходной дроссель нужно двойной сердечник.Подскажите пожалуйста,кто-нибудь можно ли изготовить дроссель на ферритовом кольце размерами 55х28х28 мм,зеленого цвета,со сломанного сварочника,вроде феррит.Нужно ли ломать кольцо,и на какой странице форума программа расчета.Заранее благодарю за ответ.
  5. Приветствую,Ботакараев! Я потихоньку делаю плату.Силовой на кольце 80х40х20 получился очень большим,хочу на ток порядка 150 а. А конденсаторы разместил со стороны выходных диодов как у Олега на плате.
  6. Скажите пожалуйста,господа,какого номинала\разброс значений\могут быть резисторы R10 в базовой цепи ключей и какой мощности. Также просьба подсказать можно ли использовать конденсаторы на фото для счетверенного конденсатора в размагничивающей обмотке-4х100нано
  7. Олег,значит лучше всего применить 4 провода по 2 мм и намотать вторичку,как рекомендует программа ?Или эту же шину вдвое?
  8. Олег,спасибо за ответ.Попробую рассказать о своем решении.Вы мне порекомендовали мотать по следующей программе. Там первичка 2 провода по 2 мм вторичка 4 провода по 2 мм. После Вы порекомендовали немного увеличить ток в программе.Я попробовал пересчитать с током 14 вместо 12 а\мм 2 Получилось что первичку можно мотать 1 провод 2 мм,а вторичку 3 провода 2 мм. 3 провода по 2 мм в диаметре это примерно 9 кв мм.Вот я и подумал,что шина 6 на 1,5 подойдет Дело в том что я уже намотал первичку 2 провода по 2 мм,размагничивающую. Поправьте пожалуйста если что не так.
  9. Олег,скажи пожалуйста,я намотал вторичку силового транса шиной 6мм на 1,5 мм. Подойдет ли толщина на 150 ампер?
  10. То есть ,если я правильно понял,площадь сечения iшины должно быть как в программе-эквивалентно сечению 4-х проводов по 2 мм?
  11. Олег,спасибо за помощь.Ты мне на 320 стр любезно отправил таблицу с расчетом,и я полностью следую ей. А там выставлено 2 провода первички и 4 вторички диаметром 2 мм.Скажи пожалуйста,если мотать вторичку не проводом,а шиной нужно учитывать сечение провода в меди как и для намотки проводами,то есть 12 кв мм,или для шины другой расчет? Если выставить плотность тока больше то насколько и будет ли при этом трансформатор греться сильнее?
  12. Олег,большое спасибо за замечание,но по программе у меня первичная обмотка 2 провода по 2 мм,вторичная-4 провода по 2 мм.Частота 30 кгц,ток 150 а.
  13. Привет всем! Второе кольцо я расколол и склеил удачно-оказывается,подложка при раскалывании должна быть металлической,на дереве не получится.Вместо надфиля положил трехгранный напильник-размеры кольца 80 мм.Сверху вместо текстолита-металлический уголок. Стал мотать первичку 2-мя проводами в диаметре 2 мм.В один ряд уместилось 25 витков,а надо 36.Сколько слоев изоляции проложить сверху для оставшихся витков?Предварительно все покрыл электролаком.И сколько слоев изоляции поверх первички для намотки обмотки размагничивания? Заранее благодарен за ответ.
  14. Олег,спасибо за информацию.С измерением индуктивности у меня самая большая проблема.Поэтому я купил новое кольцо.Попробую расколоть кольцо аккуратно.
  15. Ботакараев,я тоже в Алматы,в принципе мог бы принести осциллограф,если действительно неоткуда взять. Олег,пробная обмотка каким проводом и какая должна быть индуктивность кольца после склейки?
  16. Вот,расколол и склеил кольцо.Метод с двумя гвоздями не получился.Надпилил,подставил напильник,-хоть легонько ударить,хоть сильно,-кольцо не кололось.Раскололось только в тисках и то неудачно.Склеил циакриновым клеем,вставил кассовые чеки.Подскажите,может новое купить и сделать заново,а то боюсь зазор при склейке получился неровный,местами кусочки были. И второе,- купил такие конденсаторы-подойдут для снаббера?
  17. Спасибо всем за информацию. Ботакараев,у меня есть осциллограф,взял у приятеля на время.Только как я Вам его дам?
  18. Скажите пожалуйста,господа, какой диаметр провода обмотки размагничивания нужно применять?По программе 0,8 мм.У меня есть 1 мм-пойдет?Или можно использовать меньший диаметр провода?
  19. Ответьте,пожалуйста,кто-нибудь,ксли по программе расчета силового трансформатора во вторичке 4 провода по 2 мм,можно ли применить 4 провода по 2,5 мм и надо ли их скручивать вместе?
×
×
  • Создать...