Перейти к содержанию

Василий О

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Калуга

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    УНЧ, автоматика.
  • Оборудование
    Цифровой тестер, осциллограф, паяльник ЭПСН.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Василий О

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Хлопнуть правой ладошкой, сложенной "лодочкой"...
  2. Спасибо. Нет, не то, что не слушал, но даже и не подключал . Так, прошёлся поверхностно по монтажу. Устранил чисто механические косяки "дядюшки Лю" . За ссылку - благодарю.
  3. Некоторые решения китайских конструкторов иногда вызывают лёгкое недоумение, а иногда и просто заводят в тупик. Вот и мне это не очень нравится. Восемь ОУ для предварительного усилителя с регулятором тембра... Хотя, если по буферу (повторителю) на входе и выходе, плюс усилитель для наушников... Всё может быть.
  4. Заказал на Али темброблок на 4558. Хотелось бы "поработать" с ним на предмет исследования параметров, усовершенствования и т. п... Но восстанавливать по имеющейся плате схему не очень удобно. Нет ли у кого схемы данного девайса?
  5. Стар я стал, "Тремор" держать в руках сверлилку не позволяет. Слишком много стал ломать свёрл. Прикинул : где - то на 10 отверстий хватает одного сверла при сверлении вручную. Потом - кирдык сверлу. На работе у станка биения большие. При диаметре свёрл от "тройки" и выше почти незаметно. А вот миллиметр и тоньше - "бьёт" патрон, собака. Да и бывает, что до работы недотерпеть. Надо срочно реализовать идею, пришедшую в голову в конце трудового дня. Ждать до утра нет сил. А тут как раз списывали раздолбанную технику (я в медучреждении работаю). На исправный микроскоп может и у меня рука не поднялась бы...
  6. Да, всё именно так. Патрон нравится. Биений нет. Встал на вал, как влитОй. Весьма доволен. Брал тут: https://aliexpress.ru/item/32868541262.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edl47aw4 Прошёл почти год после приобретения - полёт нормальный. Правда эксплуатирую нечасто. В основном сверлильные труды сподручнее проводить по месту работы. Но, тем не менее ...
  7. Всё чаще и чаще убеждаюсь в параллельности мыслей и действий в схожих ситуациях абсолюдно назнакомых людей... Вот мой "сверлилка". Пока без подсветки столика. Патрон на Али покупал . Моторчик от шуруповёрта. Столик из толстого винипласта.Да, и педаль конечно надо бы сделать...
  8. Да, забыл упомянуть: блок Y7 без всяких индексов. (Ключи транзисторные, дискретно S9014 в каждом канале по одному стоят...
  9. Столкнулся с подобной проблемой. Все ёмкости - в пределах допустимого. Стабилизаторы - без утечек. Оказалось "умерла" 79L05. Под рукой не было. На улице дождь, идти куда - то лень. Оставлять "до завтра" раскиданное на рабочем столе с целью принести с работы деталюшек (там запас имеется) - не люблю (ну, если только что - то масштабное, что за раз и не сделать). В коробке со стабилизаторами попалась "под руку" KA7805. Те же пять вольт, только корпус больше, и цоколёвка "зеркальная". Не долго думая запаял - всё работает. Только пришлось корпус стабилизатора укоротить на пару мм. А то выступал.
  10. Беда не в отсутствии паяльника как такового... Было время - паяли "устройством" (самому лично приходилось!) , разогреваемым на открытом огне. Но советовать Вам этот способ не берусь. Так как отсутствие паяльника подразумевает и отсутствие припоя, флюсов и множества других, так же необходимых для правильной пайки вещей... Поэтому - увы. Без паяльника и сопутствующих "мелочей" дальнейшие советы - бессмысленны.
  11. Спасибо, finn32, спасибо Tartamon. Как часто и бывает, количество перешло в качество и всё вроде бы встало на место.
  12. Спасибо. Это - то понятно. Но вот что хотел сказать продавец (изготовитель) надписью PREAMP 9 R=470R ? Предлагает уменьшить ток ГСТ? И что это даст, (кроме уменьшения устойчивости пожалуй)... Спросить бы самого его, но я давно перестал общаться с продавцами Али в серьёзном ключе. Возникающих вопросов после их ответов становится на порядок больше. Вероятно особенности машинного перевода. Но не учить же китайский?!
  13. ДВС! Приобрёл и я сие "чудо" (я про КИТ УНЧ MX50 SE, с АЛИ если что...). Чувствуется, что продаван постоянно работает над собой. Продолжает совершенствовать свои КИТы. У моего (я так подозреваю, что это наиболее поздний вариант), на плате имеется подсказка про изменение глубины ОС (с соответствующим изменением коэффициента усиления) и ещё одна надпись, расшифровать которую я не смог... То ли это рекомендация использовать с данным КИТом в качестве преда некий PREAMP 9 (увеличив при этом номинал резистора100 ом на 470 ом), то ли ещё что то сокральное... Резистор 100 0м над надписью (вдруг это про него речь?) на схеме поз. R 17. Нет ли каких идей по этому поводу.? А подстроечники ( 4 шт., по два на канал вероятно) для каких целей, не разбирался?
  14. Никаких "прокладок в виде стекловаты" в утюгах Philips не используют. Соединение, указанное Вами не является защитным. Можно восстановить любым известным Вам способом "наглухо". На работоспособность и безопасность никак не повлияет. Для восстановления соединения можно использовать технологические отверстия Перемычка "под винт".
  15. Очень мало информации, для того, чтобы что - то путное ответить... Сколько это: "некоторое время"? Час, два, минута? На вход при этом что - то подаётся, или вход закорочен? А вообще - то транзисторы на радиаторах? Достаточно ли больших? А в принципе усилитель работает, когда разогрев начинается? Или сразу нет ничего? И не было изначально? По обоим каналам разогрев, или только в одном? Какие стоят выходники и какое питание Уся? Без точной схемы (именно того, что у тебя собрано, а не типовой из журнала) и без чёткой фотографии конструкции в целом (по которой , если качество позволит, можно много чего из "косяков" увидеть... Да хотя бы ту же длину соединительных проводов, из - за которых возбуд может переть...) ничего советовать невозможно. Разве только : выпаять все транзисторы, проверить и запаять обратно. Их не так много. Работа на полчаса. Пару недель тому назад попался на глаза диалог с одним начинающим (уж не упомню, то ли на вегалабе, то ли ещё где, не суть) усестроителем. Не то две, не то три страницы всем форумом пытались косяк найти с его слов. Тоже выходные транзисторы грелись и вылетали. И только на третьей странице выяснилось, что транзисторы стоят без (!) радиаторов вообще. На вопрос "А что так?" он ответил " Да я настрою усилитель сначала, а потом прикручу..." Была бы сразу фотография конструкции - не было бы вопросов.
×
×
  • Создать...