Перейти к содержанию

Вадим Мидав

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения Вадим Мидав

  1. Почему то не могу отметить Блоком двигателя или каким то промежуточным. Провод уходит в жгут через предохранитель. Я дальше не отслеживал. Пред стоит по плюсу, а управление по минусу. Поэтому чтобы не копать проводку, взял управление от лампочки. Лампы стоят ногах водителя и пассажира. Лента идет о наружи авто, поэтому старался максимально отойти от штатной электрики авто. Так же управление идет и с пульта, который тоже засвечивает эту ленту, плюс есть разные эффекты.
  2. Пришлось добавлять 3 полевика, так как у модулей дс-дс управление по минусу, у блока управления пульта управление по плюсу. И минус одного просачивался на минус другого. В таком варианте все работает. На затвор резисторы по 1 кОм, на затвор-исток 10 кОм
  3. Понизил напряжения, что бы ленте было комфортно. С генератора могут идти скачки, плюс синхронизация с салонной подсветкой зажигаю ленту на 30 процентов, а с пульта могу на 100.
  4. Сделал все на полевых транзисторах, вместо реле.
  5. Лампочка слабо мощная, боюсь подпалить блок
  6. Будет 4 метра ленты led, током до 2-3х Ампер
  7. Эксперимент продолжается. В загашнике IRFZ44N лежал, собрал на макетке. Взял питание напрямую от аккума, плюс управления от лампочки. Лампочка гаснет, полевик не закрывается. Т.е. все таки управление идет по минусу, нужно будет найти Р канальный и попробовать с ним. Насколько корректно использовать полевик в виде ключа ?
  8. Микроконтроллера для меня только запаять и прошить. Туговато идёт программирование. А одно вибратор при подаче питания на схему будет в случайном положении до подачи управляющего сигнала? Может можно просто этот сигнал кинуть на затвор полевика и пусть он работает как реле, в принципе мне нужно записывать ленту, если она тоже будет плавно засвечивается, так даже будет лучше. В общей концепции мне нужно запитывать ленту от 2х источников. Один от пульта, это уже реализовано. А второй источник управления как раз лампочка. Да и максимальный ток 2 А
  9. Увы концевика нет, так бы сразу туда подключался. Все концевики дверей идут на блок управления и с него уже выходит провод на лампочку. Читая форумы по авто, там может быть управление по минунсу
  10. Доброго всем времени. В авто есть лампочка подсветки, которая плавно загорается и плавно тухнет. Там 12 вольт, от туда нужно запитать реле. При подключении реле паралельно лампочке в момент загорания и затухания происходит сильный дребезг контактов. Как используя штатный сигнал убрать дребезг реле?
  11. Доброго времени суток. SCL и SDA на микру ФМ передатчика берутся те, которые идут на флеш память? Т.е. подключаем ко 2й и 3й ножке проца, вместе с флеш?
×
×
  • Создать...