Перейти к содержанию

Андрей Черкасов

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Саратов

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

555 просмотров профиля

Достижения Андрей Черкасов

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Помогите разобраться где неисправность. Собрал сварочник по схеме в начале форума, прошивка на 180А, платы Олега. При подключенным балласте 0.5 Ом ток на контрольном амперметре растет от 25А до 65А (как и на индикаторе), дальше ток не растёт, а на индикаторе цифры растут. Напряжение на выходе 69В. Заранее благодарен.
  2. Млт 20 вы писали что у вас сильно греются снаберные диоды и резисторы причину выяснили или нет. У меня та же история и никак не могу понять почему . резисторы греются в считанные секунды. Осциллограммы все точно такие же как на 166 странице вот только трансформатор на российских кольцах 45-28-12 6штук. Первичка 18 витков вторичка 6 без зазора . включал силовую через лампу частота если я правильно посчитал 37.5кгц. может ли быть нагрев из-за транса. Обьясните еще как поднять частоту в схеме дешового. Заранее спасибо за ответ.
  3. Олег ,посмотрите пожалуйста осциллограммы по схеме дешевого. Платы я развел конечно не удачно, буду переделывать , но очень хочется испытать аппарат желательно не спалив ключи. Делать печатную плату так как вы выкладывали на форуме у меня наверно не получится так как там много смд деталей,а у меня их впаивать нечем да и в магазине не видел. На фото радиаторы ключей сняты, забыл поставить после перепайки. На ключи подавал напряжение 26в 1. Б-э vt5 5в/дел 2. Б-к vt5 10в/дел 3. К-э vt5 5в/дел 4. Б-эvt6 5в/дел 5. Б-к vt6 10в/дел 6. К-э vt6 5в/дел 7. Затвор-сток vt1 5в/дел 8. Д25 9. Д26
  4. Собрал схему дешевого но плату разводил сам под имеющийся корпус осциллограммы такие же как на странице 166 подключен через лампу 100ватт по проводу плюс 300в,лампа не горит но сильно греются ключи особенно vt5 и резисторы r29 и r30 сильнее, подключена только первичная обмотка тр3 так как пока нет выходных диодов, подскажите может ли быть от этого перегрев так как r1 никуда не подключен или причина в чем то другом,
  5. здравствуйте.хочу сделать аппарат,,дешевый,, ножелательно на 140-160а. предварительноя его собрал,по методике олега проверил все напряжения, подключал через лампу. все осциллограммы вроде соответствуют выложенным на форуме,частота 37кгц.временно подключал через слаботочное реле 5а и на выходе ставил диоды her307.вопросы такие нигде не нашел на форуме какое нужно ставить реле и еще можно ли ставить баян из кд213а ведь на выходе меньше 200в. диоды такие у меня есть и в тиристорнике обухова они у меня работают нормально. еще по настройке, есть шунт 150а 75мв и измерительная головка со шкалой 100а 75мв. можно ли по ней настроить аппарат или под мои потребности нужны мощнее. обясните пожалуйста подробнее как что подключать. я никогдас этим не сталкивался. заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...