Перейти к содержанию

Alex Falcon

Members
  • Постов

    814
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Alex Falcon

  1. Стабилитрон лучше развернуть на 180 градусов, так он будет правильнее работать, и резистор R3 уменьшить..
  2. Да, точно, основная схема ниже 1В то и не работает же.. Но всё равно трещать думаю будет весело. Это к тому, что может какой типа триггер на сработку защиты добавить, или это уже лишнеее?
  3. То есть Ваша нагрузка на низкие напряжения не работает. Порог срабатывания схемы на "+" какой? А если подать синусоиду на вход - знатно затрещит!.. :)))
  4. Хорош тему засирать! Шайтан коробка - черный ящик с цифрами и 5-ю проводами без подписей это всё, что угодно, но только не предмет обсуждения.
  5. 7А / 4 = 1,75А, 1,75А * 0,22ом = 0,385В, 1,75А * 0,385В = 0,67Вт, и Вы таки думаете, что будет сильный нагрев на 5Вт резисторе?. Приложите его тогда через термопасту к радиатору.
  6. Напряжения на входах ОУ должны быть меньше напряжения его питания. Таким образом: R16 - 30K, R14 - 30K, R15 - 10K. Например так. Стесняюсь спросить, а RV31 и в жизни 10 Ом?!
  7. Опа! 30в?! R16 тогда 30К должен быть минимум. А аккумуляторы твои на сколько вольт?
  8. R15 сделай 1К. А что такое +30? Нет источника эталонного напряжения, хотя бы на стабилитроне - с чем сравнивать?? Ну, или если питание стабильное с него брать...
  9. Ух ты! Жаль, матюгаться нельзя... Я имел ввиду просто вот так:
  10. дошло наконец? попробуй, выложи исправленную схему.
  11. Вход обратной связи низзя, поскольку он управляет выходным напряжением ОУ так, чтобы сравнять напряжение обратной связи с управляющим напряжением. В твоем случае управляющее напряжение подается на (+), а обратная связь на (-). (+) можно запараллелить,( и то, я бы через резисторы это сделал) тем самым подав на все модули единое управляющее напряжение, а вот обратная связь будет у каждого модуля индивидуальной. "Термоконтроль" и "Контроль разряда" не должна вносить искажений в работу обратной связи. Эти триггеры либо блокируют работу модулей либо не мешаются.
  12. Если ты параллелил модули как по схеме, то это косяк. Так делать нельзя! Входы (-) ОУ нельзя тупо параллельно соединять! Ставь 4 диода D2 и D5. R22 и R13, наверное , можно оставить по одному, просто поменяй их местами с диодами.
  13. 1. я мотал на колечке. 2. Транзистор нужен с минимально возможным сопротивлением откр. канала 3.токовый шунт, нужно уменьшить до минимально возможного сопротивления (тока насыщения сердечника) 4. Снаббер может быть вообще выкинуть? (или увеличить сопротивление и уменьшить ёмкость) Выпрямительный диод - шоттки
  14. Дело товарисч глаголет. @nazim, Про зазор это не тебе же! Тебе частоту нужно увеличить. Поставь 100кГц и всё влезет... И конский зазор, кстати, должен уменьшиться..
  15. подними частоту. 38кГц - очень мало. На вторичке, как я понимаю. ДГС нужен? (это к гуру вопрос) иначе по 5В получишь херню... уменьшай зазор
  16. :)))) Эт точно... У меня обратноход трудится в повербанке на этой микрухе. с 3,5-4В до 5.2 повышает. Выдает до 6 Ампер и ничего, особо не греется. Так что зря ты, у тебя еще большие напряжения...
  17. Задние фронты напряжений на затворе это тоже из-за OSA-103??? Если нет, то это не нормально. я уж башку сломал отчего такой пердимонокль на затворе и на стоке. Не должно напряжение поднагрузкой так стекать по заднему фронту импульса.. Может полевик неисправен?
  18. Почему амплитуда напряжения прямого хода 5В? На затворе транзистора всего 1,5В? Что не так с размерностью? Относительно какой точки на плате всё это замерялось? Напряжение на затворе вообще огонь! На входе контроля тока вроде около 1В напряжение отсечки, почему импульс прекращается при напряжении на R6 меньше 200мВ?!
  19. @thickman, уважаемый, а MSF-20A-T куда можно применять? управляющий трансформатор, силовой или еще куда? На Авито по 70р продают...
  20. это нормально У тебя же двигатель в нагрузке? так и должно быть.. лучше впаять, важный конденсатор. --- А можно посмотреть на осциллограмму напряжения на R6?
  21. Да, чёт я спросонья про частоту... А что греется - транзистор, трансформатор или еще чего? Может R6 увеличить - уменьшить максимальный ток импульса? Может дроссель в насыщение залетает...
  22. Полярность вроде правильная. А что с частотой - 10кГц вроде получается... Маловато, раз в 5-10 бы поднять... Подключи нагрузку - расколбас уйтёт.. Не гоже обратноход без нагрузки запускать. @mail_robot, про С6 я ему уж говорил, а вот R5C7 - это что? Мы говорим об этой схеме?
  23. Так и будет, но все процессы будут протекать не на стоке нижнего транзистора и его можно взять не такой высоковольтный и подешевле.. Всё таки это обратноходовый преобразователь...
×
×
  • Создать...