Перейти к содержанию

m*****m8

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Сосновый Бор

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    всего понемногу
  • Оборудование
    Lukey 702, M-838

Посетители профиля

893 просмотра профиля

Достижения m*****m8

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Т.е. не все подряд, а надо подбирать. Поэтому, выкладывая такую схему, надо делать оговорку, что не все реле работают в ней.
  2. Произойдет, но не всегда, а при определенных условиях. Не все реле на 24 вольта срабатывают в последовательной цепи этого-же вольтажа. Гарантировано они срабатывают от 18 вольт. Да, нижнее будет удерживаться, но необходимо гарантированное срабатывание верхнего. А его надо подбирать или увеличивать питающее напряжение. А еще попробуйте автомобильное реле включить по этой схеме от 12 вольт.
  3. При нажатии на кнопку, "+" через две группы НЗ контактов реле "А" поступит на верхний вывод катушки реле "В", сработает реле "В", и одна группа контактов переключит "+" с одного вывода на другой, другой НР контакт подаст "+" на нижний вывод катушки реле "А". На оба вывода реле "А" поступит "+" и оно останется в том же состоянии. Чтобы сработало реле "А", надо на нижний вывод подать "-", а чтобы подать на нижний вывод "-", надо чтобы сработало реле "А"
  4. Бит "close" сбрасывается на ноль только при сбросе питания. Для этого алгоритма атмега8 слишком жирно. Не учтено - если понадобится срочно закрыть ворота, только начавшие открываться. Придется ждать пока откроются полностью. И наоборот при закрытии. Нет токового реле. Кого-нибудь зажмет и будет давить пока не сгорит движок.
  5. Че то как то вы путаетесь в своих рассказах. То это говорил Озеров, то оказывается Синявский, а Озеров говорил совсем другие слова. То матч был в пятницу, а на самом деле в воскресенье. В одном вы правы. Мат прорвался на ТВ, но прорвался он после 1993 года. А в Советском Союзе этого не могло быть, а если бы произошло, то этот человек больше бы не работал ни на ТВ, ни на Радио.
  6. Все это не более как красивые байки. Документальных подтверждений нет. А комментаторы и все, кто к этому имел дело, утверждают что такого не было. А жена Озерова говорит, что он никогда не матерился. Я тот матч не смотрел, но не помню чтоб на следующий день кто-то про это говорил. А разговоры только об этом бы и были.
  7. А ну- ка скажите когда он это сказал. А то я эту легенду помню года так с 1972. Когда начались хоккейные матчи СССР - Канада.
  8. Водка по 3р 62 коп. исчезла в 1979 году. Сестра выходила замуж, так на свадьбу еще удалось ее закупить, а после у же не было. Примерно в то же время начал курить. Курил "Дорожные" или "Лайка" и, если удастся достать, "Феникс". Других болгарских у нас не было. Все они были с фильтром. Без фильтра были только "Прима" и "Памир", папиросы были "Беломорканал", "Север" и "Казбек". В 1980 году переехал под Ленинград. Вот тогда я узнал разнообразие сигарет. Перешел на "Родопи", но тоже не всегда был в магазинах. Поэтому покупал "Ту-134", они были с коротким и длинным фильтром. По пачке ничем не отличишь, пока не купишь. Поэтому сначала покупали пачку, вскрывали и, если с длинным, покупали блок. В Ленинграде в буфетах в музеях продавались "Мальборо", "Кэмел", "Кент" и др. всех уже не упомню. Стоили они 1 рубль. Болгарские, кстати, стоили 35 копеек "БТ" - 50. "Прима" стоила 14 копеек, а "Беломорканал" -16. Обед на работе в столовой стоил 70 копеек + 35 коп на сигареты. В день уходило 1 рубль 5 копеек. Водка самая дешевая тогда была 4,12. Потом было подорожание сигарет. Импортные стали стоить 1 рубль 50 коп, болгарские по 50 коп, "Беломор" по 22коп. В эти же времена появилось много марок сигарет без фильтра, такие как "Стрела", "Полет", "Балтийские". Водка только все время росла в цене по просьбам трудящихся. Самая дешевая стала 5,20. Потом к власти пришел Андропов и появилась водка по 4,70. Ее в народе так и прозвали "андроповка". Потом пришел Горбачев, и цены понеслись, за ними просто было не уследить. Были и сигареты по талонам, и водка тоже. Какие только не курил, сейчас уже все не упомнишь. Но вот уже более 7-ми лет не курю и другим не советую.
  9. Есть только один вариант срабатывания УЗО - по току утечки. А куда будет утекать ток, каждый решает сам. Кому-то нравится через себя пропускать, а кто-то делает заземление.
  10. Диффавтомат это совмещенный автомат и УЗО, а ставится он не для того чтоб вас не до конца убило, а для того чтоб на вас ток даже не предпринял попытки воздействовать. И все потенциально опасные электрические приборы должны быть заземлены. Допустим, стоит компьютер не заземленный, стоит УЗО на 10 миллиампер. Пробило блок питания на корпус, но человек этого не видит, одевает наушники, а там оголенный проводок. И вот он случайно касается батареи. Ток через человека уходит в батарею, срабатывает УЗО, но ток через мозг уже прошел, инвалидность обеспечена. Другой вариант. Стоит заземленный компьютер, стоит УЗО. Пробило блок питания на корпус, сработало УЗО. Все живы, все здоровы.
  11. Да им то не нужен. Только куда ток будет утекать, если проводка 2-х проводная?
  12. Правильно и так и так, как удобнее. Разумно по полу для розеток, если они по евро-стандарту, а по потолку для освещения. В гофрошланги белого цвета их помещают только не для пожарной безопасности. Для пожарной безопасности можно применять только негорючие гофрошланги, а это только не белые. Многое зависит от конструктивных особенностей и назначения здания.
×
×
  • Создать...