Перейти к содержанию

garry911

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент garry911

  1. панелька dip8 c перепаянными ногами, в нее вставляешь опер и уже всю эту конструкцию в панельку которая на плате. не нужные ноги откусываешь.
  2. Здравствуйте ребята. Как то, уже давно собирал ваш пред по полной схеме, и он верой и правдой служит мне все эти годы , радуя слух. Но тут возникла необходимость в небольшом усилке для полочных-компьютерных колонок, в этот раз, решил попробовать урезанную схему от Shurika, В темброблоке я использовал второй уровень нч по оригинальной схеме, собирал из того, что под руку попало, и внимание операционики я поставил TL081- ни каких проблем, на выходе полный 0, пробовал ставить и NE5532 и (OPA-скорей всего не оригинал), но слишком большой разницы не услышал. Я не аудиофил и без каких либо претензий, но звук вполне нормальный. вот насколько фоток и замеры РМАА. Всем привет, и ни кому не болеть.
  3. и там резисто на 10к а унего 5.1к везде , дак значит убрать конденсатор и резистор на землю?
  4. Здравствуите. А что за конденсатор в плате от Shurika,- 100.0 NP ?
  5. Здравствуйте. Вопрос немного не в тему- есть мощный трансформатор, вторичка - 2х30в; можно ли использовать схему вашего блока питания немного изменив, чтобы питать усилитель и пред усилитель, примерно так как на рисунке, вообще можно ли снять два напряжения, без явных потерь;- подскажите если не трудно.
  6. Здравствуйте ребята. Возникла вот такая ситуация- если я подаю сигнал с вашего преда в обход темброблока(он же пред), на оконечник усилителя, звук один; если же подключаю непосредственно на вход усилителя через темброблок, то звук чисто на слух становится заметно лучше, не таким резким- мягким приятным. Поскольку у вашего преда усиление не большое, то ни каких искажений перегрузок нет. Подключал другой (усилитель мощности) через (ваш пред)+ (перед первого усика) тоже лучше играет. Если включить просто один усилитель то звук будет хуже любых конфигураций с вашим предом. В озникает вопрос- если уменя есть например усилитель мощности и ваш пред, то нужен еще и какой то входной буфер между ними, что б так сказать раскрыть полные возможности аппаратуры. Если кто в этой теме, может поделитесь знаниями.Сам я далек от принципов прохождения сигнала по электронным цепям, больше (практик-сборщик) и воспринимаю все ухами, а слушаю с ноутбука. Всем привет и удачи.
  7. насколько помню включение от 2,8 до 4в на 3 ноге, ниже отключение по видимому резисторный делитель R6-R7 должен задавать напряжение для запуска?
  8. то есть питание 5в обусловлено самой схемой? при разном питании микросхемы от 18 до 22 в
  9. garry911

    MUTE STAND-BY TDA2052

    Есть оригинальные TDA2052, думаю зачем добру пропадать, но немножко не могу понять как подключить MUTE STAND-BY, если поставить просто тумблер оно будет работать?
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не трудно,что нужно поменять в блоке питания чтобы вместо 30в было 18в, а вместо 15=12. нужно для другого усилка. Спасибо!
  11. Waso вы наверно уважаемый человек и хорошо разбираетесь в радиоэлектронике, за это такие как я, очень благодарны вам и вашим друзьям за разработку данного преда. так что одна попытка с моей стороны изобразить нечто подобное (и оно как то даже работает) уже достижение. Если же здесь клуб высоких профессионалов то я тихонько замолчу и мирно удалюсь не задавая глупых вопросов, довольствуясь тем что получилось, проклиная тот день когда взялся за паяльник, роняя слезы и слушая китайское радио Постоянка на выходе минус 50мв не нормально? а
  12. Здравствуйте. Оригинальных как на фото найти не удалось, вставил то что было, чисто на слух играет нормально, при проверке постоянки на выходе (вход открыт) цифровой тестер кажет минус 50мв, на выходах операционников примерно минус 30мв, меряю относительно земли.Еще не совсем понял как замерять ток покоя, то есть тестер на эмиттер VT2 и на базу VT5 должно быть падение напряжения 300-350мВ и так на всех резисторах.? кандеры на выходах не ставил., извините если что не так. других приборов кроме китайского тестера нет.
  13. Эти заработали. а контрафакт удалось сдать обратно даже паяные.
  14. А как определить оригинал, только по гравировке? вижу в серьезном магазине у нас 187р как оригинал BB, рядом CHINA 100р а 2132 DIP-8 600р штука!!! и в чем отличие оригинала DIP-8 и SO-8 что разные корпуса я понимаю, OPA134UA SO-8 198р - это цены на сегодняшний день
  15. так я и думал, у меня их 4 по 70р может использовать как одноканальные как раз по 2, звук то нормальный если на слух. скупой платит дважды
  16. Извините напутал.не сразу доходит; отсоединял землю от входа а она там общая. паять умею, а вот разбираюсь плохо, думаю скорей всего операционник уж очень не похож на оригинал. ну а звук даже с одного канала мне понравился. вот что теперь делать дальше не знаю!?
  17. Здравствуйте; собрал односторонку на ора2134, возникла странная ситуация-подаю сигнал на правый канал, работает правый выход , если подавать на левый, всеравно работает правый выход, я грешу на микросхемы , покупал не дорого. может кто что подскажет, по монтажу ошибок не вижу.
  18. Доброго всем здоровья. возникло еще несколько вопросиков, на печатке для сдвоенной ОРА2134 есть кандеры без номиналов, которых нет на схеме (желтая стрелка) и электролиты по питанию 30в 47мф(красн. стрелка)- нужно ли их ставить. и нужны ли кандеры 470пф выходных транзисторов- на схеме их тоже нет.
  19. Ребята не ругайте строго начинающего радиолюбителя, но если я правильно понял, то ток покоя замеряется на эмитторах vt9.vt10/vt21.vt22 (сколько при этом должно быть примерно падение напряжения mv) а подбирается с помощью r15.r16 итд... извините если что не так.
×
×
  • Создать...