Перейти к содержанию

oleg korotkov

Members
  • Постов

    386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oleg korotkov

  1. Не меряет....., а показометр......в попугаях. А приборы которые меряют(даже китайские) стоят не вполне гуманных денег. Физику обмануть ни кому не удалось. И все решения по шумам, линейности, входному сопротивлению и емкости и.т.д. стоят вполне конкретных решений и, к сожалению, денег.
  2. Мож поискать заводской усилитель ???? Например У7-1 полоса от0 до 100кгц
  3. Ну не знаю как там тройки..... в Питере подорожник давно в виде брелка продается. Так, что зачем??
  4. Можно поставить еще 1 регистр и к нему вместо сегментов индикатора подключить светодиоды. Будет экономия ног проца и удобней писать программу.
  5. не верю.....https://www.chipdip.ru/product0/8016450357?from=suggest_product https://www.chipdip.ru/product/max7219cng
  6. Уж хотя бы проще.... max7219 ...тем более SPI все равно для проца есть для программировавания ну или всего 3-4 вывода используются и есть готовые модули только к процу подключить.
  7. Вторая половина 80х...... транзистор КТ626...... новые, из кассы, разных годов выпуска.... цоколевка Зеркальная!!!!!! , а по министерским справочникам она одна-единственная. Вот там голову сломали при ремонте. ;-)))
  8. Странно..... зашел на сайт их там более 20 позиций на любой вкус и цвет.
  9. так вроде не стабилизатор требуется, а блок питания...????
  10. подключить + и - и контрастность. на экране должны быть черные квадратики......... и все...... контрастность для пробы можно просто на - посадить.
  11. ну не особенно критично с 4 банками, зато по долговечности выигрыш в разы.
  12. 8 банок LIFePO4 по схеме 2p4s будет 14 а/ч по весу так же как и от упс, режим зарядки такой же. есть в продаже коробочки к ним уже с bms на озоне.(правда для 4 банок) https://www.ozon.ru/product/boks-pod-akkumulyatornuyu-sborku-32700-lifepo4-12v-1421204277/ https://www.ozon.ru/product/liitokala-akkumulyatornaya-batareyka-32700-7000-mach-1-sht-362210683/
  13. Каким флюсом и паяльником паяли....? Для начала помойте плату.
  14. как правильно заметили не выпрямляет, а сглаживает. Причем до напряжения питания. и соответственно обороты не меняются, а шиму очень плохо. Ну, простой регулятор напряжения значительно меньше вашего шима. И установить проблем особых не составит. Например размер MINI560 30 x 18 x 5,5 мм
  15. Конечно, ток потребления то маленький. Да и зачем шим......когда стабилизаторов линейных и импульсных на любой вкус и за копейки. А 5А шим для чего то более полезного пригодится. Что к шиму то прицепились. Или это самоцель?? Эти вентиляторы меняют скорость при изменении напряжения. И шим им ну просто как седло корове. С этим шимом будут работать любые коллекторные моторчики. Ну готовых тихих вентиляторов я не встречал., они все гудят. Ну возьмите вентилятор от печки автомобиля и будет он от шима работать.
  16. Не особенно поможет..... ток у кулера мизерный, если еще и резистор перед конденсатором..., но подбирать нудно...
  17. поставьте простой регулятор напряжения, ну хоть на lm317 и все....от 5 до 12в достаточно. https://www.ozon.ru/category/elektronnye-moduli-31565/?category_was_predicted=true&deny_category_prediction=true&from_global=true&text=lm317 ну или тут https://roboshop.spb.ru/modules/dc-dc-preobrazovateli/dc-dc-preobrazovateli-ponizhayushchie/lm317-module
  18. На контрастность лучше поставить номинал побольше 20к или даже 50к будет плавнее регулироваться.
  19. Единственно, сейчас они все продаются с 3 проводами. Красный(коричневый )на + черный - - светодиод через резистор на - . белый -- эммитер через резистор на -. И сигнал с коллектора не снять.... А резисторы для простоты я ставлю одинаковые 360ом. А далее поставил ATTINY13 и сделал задержки на отключение насоса(дренажный насос качает по времени с запасом, 15-20 секунд сухого хода ему без вреда)+ предусмотрел задержку на включение( избавился от случайных срабатываний) + звуковой сигнал и индикацию. на выход подключил через транзистор твердотельное реле. Получилась компактная конструкция.
  20. есть готовый драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать велосипед. Даже с учетом завышения параметров уж 5А свободно.
  21. Да уж......, что то действительно немного увлеклись. Просто у меня стоит 2 разных станции с разными жалами и периодически проверяю, вот и взял под них измеритель чтоб не заморачиваться.
  22. Для измерения температуры у меня другие приборы. ;-))
×
×
  • Создать...