Перейти к содержанию

Vaszhov

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Петрополис

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    ESR-T4, M-830B

Посетители профиля

438 просмотров профиля

Достижения Vaszhov

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. 1,2 А 23,2 В 11.6 В Это все без стабилизатора ставилось. Нет стаба у меня. Подключил на тесты 6 Ом колонку (8-миомные берегу). Вообще будет 8 Ом. Думаю радиаторы эти оставить и сделать обдув. Или это плохая идея? Производил замеры с 6-омной колонкой. Да, 5200 по 150р. из Чип и Дипа. Один поставил, второй сжег)
  2. Не могу понять 50 или 100. Телефон не улавливает этот гул (на телефоне софт, который может частоту показать). Но если на музыкальном центре выкрутить на полную ручку громкости и послушать колонки, будет слышен такой же гул. Минус аудио-входа к минусу (массе) на плате?
  3. Вот сейчас пытаюсь понять, как измерить частоту фона.. Фон или 50 или 100 герц, я правильно понимаю?
  4. Собрал на днях Худ. Настроил ток, напряжение. Все норм. Платы проработали около 2-3 часов. Единственно, что омрачило радость первого запуска - фон (не помехи а именно фон, как гул). Сначала думал, что фон возможно пропадет, если оба плеча подключить к трансформатору 2Х21В . Попробовал, фон не пропал. Отодвигал трансформатор на метр от плат - фон остался. Радиаторы очень сильно греются (руку невозможно держать), думаю, что надо им делать активное охлаждение. Для того чтобы устроить активное охлаждение с чего устроить питание кулеров? Взять с плат, или использовать отдельный БП? Подскажите, пожалуйста, каким путем пойти чтобы избавиться от фона, ну и про охлаждение...
  5. Пришел новый набор, на этот раз в него положили такие транзисторы. В ближайшее время собираюсь приобрести 2SC5200 и спаять платы. Имеет ли смысл использовать присланные китайцем транзисторы, как мощные в блоке питания, или все же ставить 2SC5200? По поводу резистора 0,1 Ом - его не устанавливать вообще, а вместо него поставить предохранитель на 2А ?
  6. Хороший вопрос. Так и сделал. В Чип и Дип стоят 150р. утверждают, что оригинал. Как думаете, врут или нет?
  7. Вот, разбил транзистор. Как считаете, подделка или нет?
  8. ALCHEMIS, сорри, что переспрашиваю и уточняю.. Я правильно Вас понял, что настройку на "наших" платах вы предлагаете делать следующим образом и в такой последовательности: 1. Не монтировать на плату резистор 0.1 (0.3) Ом, а вместо него подключить амперметр, и установить ток покоя (в моем случае должно быть 1.2 А). 2. После установки тока покоя, вместо резистора 0.1 (0.3) ОМ установить предохранитель 2А. 3. Установить среднее напряжение. ?
  9. ALCHEMIS, я правильно понимаю, что вы отказались от резистора в пользу предохранителя для удобства настройки тока покоя? Мне, с моим трансом 6A, что лучше использовать резистор, или все же предохранитель. Если предохранитель, то какой?
  10. Тема весьма обшираная - 184стр., на данный момент. Со временем всю прочитаю) Спасибо, за выложенные фото. Скажите, плиз, а что за резистор у вас используется на месте того, что на плате отмечен как 0.1R? Мне пришел такой с номиналом в 0.3Ом.
  11. не, у меня акустика 8Ом А где вы заказывали их? Я так понимаю, что подделки повсюду. А какие у вас конденсаторы в части выпрямителя? И если вас не затруднит, сможете фотки своих плат в усилке скинуть...
  12. Всем привет! Хочу собрать JLH 1969 на таких платах. Выбор плат обусловлен тем, что в дальнейшем из Китая хочу заказать для него такой корпус. Дело в том, что я уже заказывал такой DIY-пакет, и при запуске от "боевого" трансформатора в платах выгорели транзисторы. До этого я в тестовом режиме успешно запускал платы от трансформатора 12В 1А, и воодушевленный этим успехом приобрел торроидальный трансформатор 21В 6А, собственно от которого и погорели транзисторы на платах. Вопрос к опытным, и к тем, кто собирал Худы на подобных платах с выпрямителями, посоветуйте, какие детали точно стоит заменить из китайского пакета, а какие можно оставить.
  13. Да, конечно. Но возможно все их площади оказалось недостаточно. Когда на 12в 1а запускал, использовал те же радиаторы, и каждый усилитель по часу проработал.
  14. все выпаял. прозванивал мультиметром - все 2SC5200 неисправны, 2N5551 и 2N5401 исправны. простировал резисторы - все целы.
  15. Спасибо учту. Резюмируя все вышесказанное создается мнение, что проблема в комплектующих. (При включении от транса 21х2в платы усилков успели чуть-чуть поиграть.) Проблема в том, что у меня нет никакого опыта в области поиска неисправностей электроприборов... Вопрос к опытным: как вы считаете будет лучше поступить, искать неисправности на этих платах, или собрать все по новой на других комплектующих?
×
×
  • Создать...