Перейти к содержанию

Александр В

Members
  • Постов

    1 356
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Александр В

  1. 1 час назад, Нэцкэ сказал:

    Значить надо делать таки с  авто выключением

    Все зависит от того, как использовать частотомер. В звуковом генераторе всегда есть показания частоты и автоотключение не отрабатывает. Для измерений пауза в 3 минуты достаточна, чтобы переключится. Он и называется "экономичный". :)

  2. 2 часа назад, Нэцкэ сказал:

    Вообщем по ходу  в программе че то заложено  если в младших разрядах долго нули . то типа выключись.

    Посмотри на схему - это автоотключение срабатывает для экономии батарейки. Надо описание читать.

    22.jpg

  3. Так это ж "китайские" ватты - их сразу нужно делить на два. Соединение мостом возможно, только если динамик саба имеет сопротивление 8 Ом, так как данный усилитель рассчитан на нагрузку 4 Ом. Проще купить готовый блок, для саба и класс D подойдет. Нашел похожую картинку и схему пожалуй не найти -  https://aliexpress.ru/item/1005003061028546.html      Кстати, в этом магазине и усилитель для саба есть - 600 вт, в переводе на честные как раз 300 будет.

     

  4. Название разъема для такого варианта установки - S2B-ZR (LF)(SN). А найти разъем по названию и ребенок сможет. Например здесь https://www.chipdip.ru/product0/8022179437

  5. Да, схема реально усложнилась: вместо ATMega 8 появилась  ATMega16, вместо дисплея 1602 с I2c - гирлянда микросхем с семисегментными индикаторами и кучкой цветных светодиодов непонятного назначения. Потребление системы от источника питания существенно выросло. Я конечно ничего не понимаю в программировании, но я бы использовал аппаратные возможности ATMega 8, такие как UART и I2c. Схема бы выглядела гораздо проще. Но видимо не судьба, хотя например на второй дисплей можно было бы вывести индикатор уровня или звуковой анализатор спектра.

    21.jpg

    I2C_communication_protocol_ESP32.jpg

  6. 10 часов назад, Piotr__1 сказал:

    Судя по напряжению предположу что ноутбука DELL. Тогда надо внимательно подбирать переходник USB>>Dell DC. Он должен быть с правильным чипом.

    Если это так, то будут проблемы, в зарядках Dell стоят микросхемы DS2501 с данными о мощности блока питания. Без нее заряда аккумулятора не будет.

  7. Разъем все равно на выброс - аккуратно раскусываю кусачками, освобождая каждый контакт, затем выпаиваю по одному. Отверстия очищаю от припоя оплеткой с канифолью и зубочисткой. Новый разъем распаять не сложно.

  8. 3 часа назад, tifaso сказал:

    там же чётко видно платку преобразователя.

    3 часа назад, tifaso сказал:

    если быть ещё внимательней

    Найди 5 отличий. Это модуль заряда с защитой. И подавать сигнал на усилитель с моно выхода встроенного усилителя - это жесть! Звук отвратительный, просто антирекламный ролик.

    09.jpg

    03.jpg

  9. 10 часов назад, bpf сказал:

    не хватает функции вкл/выкл выхода напряжения

    Есть такой на Али - называется B3603. Можно выставлять напряжение и ток, есть вкл. выхода. Брал себе давно, но и сейчас есть: например: https://aliexpress.ru/item/32847878355.html

    80.jpg

  10. А ведь я не зря давал ссылку на 187 страницу, ведь дальше идет речь о проблеме с BT201, но ты ведь конечно не смог прочитать три странички. И если 

    1 час назад, tifaso сказал:

    в этом видео показан точно такой же модуль один в один моей модификации.

     то это проблема.        "Собрал, все работает. Только в работе с BT201 выявил пару недочетов. 1. При включении случайного выбора треков загорается слово Случ. а треки все равно играют подряд. 2 Названия треков отображаются в виде кракозябров. Хотя все треки имеют названия на латинице и кирилице."  

    Возможно проблема в той прошивке, но это же ерунда, ты же будешь писать свою.

    24.jpg

  11. 8 часов назад, tifaso сказал:

    В общем проверил я питание модуля BT201 работает он только от 5 вольт от меньших напряжений он даже не включается.

    Весьма печально. Видимо модуль не той системы. У меня работал от 2.6 вольта, а с Li-Ion аккумулятором вообще несколько приемников сделано. Да и @bulat943  использовал литий и все у него работало. Посмотрите здесь от 4  мая 2023 года:  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/162328-радиомодуль-с-rda5807m-продлевает-жизнь-старых-радиоприёмников/page/187/#comments    :unknw:

×
×
  • Создать...