Перейти к содержанию

Pit60

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Pit60

  1. Нельзя ли выложить схему в виде рисунка, буду очень признателен!?
  2. Думаю СКМ-24 еще не полностью исчерпал свои возможности.
  3. Да, L13 растянута, а16 пока подстраивать не пробовал, но у меня тоже возникло подозрение что её надо настраивать т.к. в тв она была настроена при +30в т.е самый верх диапазона, у нас +8в и емкость варикапов значительно больше и она явно расстроена Влияние антены очень велико, видимо слишком сильная связь.Настраиваешь работает , встаешь отходишь не работает. Вообще возникает желание более глубокой перестройки: удалить полосовой фильтр и сделать классический настраиваемый одногорбый контур, полоса должна сузиться, шумы уменьшиться , усиление вырасти. Тоже самое сделать во входной цепи. Вы не экспериментировали в данном направлении, может уже есть какие либо наработки в этом направлении: НАПРИМЕР-значение емкостей, число витков катушек.
  4. Попробовал данную конструкцию , действительно работает, но хорошо принимает только две радиостанции в высокочастотной части диапазона 107 и 104Мгц далее видимо спад усиления и остальные станции еле слышны. Добавил еще каскад в СМРК , чувствительность значительно выросла, первые две просто супер, появилась на удовлетворительно еще одна станция 103Мгц, но далее чуть лучше но с шумами и тихо.
  5. Надо попробовать, из всего что я видел это самое простое и быстрое в реализации, вот только будет ли он что то принимать в нашей сельской местности. А не пробовали использовать и второй каскад усиления на VT2 из СМРК, возможно чувствительность еще возрастет. Например вместо фильтра поставить конденсатор и брать перемычку с коллектора VT2.
  6. Напряжения +8в хватает для перестройки по всему FM диапазону? Какова ориентировочно чувствительность?
×
×
  • Создать...