Перейти к содержанию

ALex_68

Members
  • Постов

    601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

ALex_68 стал победителем дня 30 апреля 2022

ALex_68 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Minsk

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Всего понемногу, побаловаться
  • Оборудование
    Всяко-разно

Посетители профиля

3 929 просмотров профиля

Достижения ALex_68

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный

Последние значки

199

Репутация

  1. Или не переварят. Все будет зависить от нагрева кристалла, о чем в даташите и написано. По этому и время под нагрузкой указано в 1 сек. Т.е. ОБР там не совсем для DC. По этому тут еще нужно будет обдумать, как охлаждение этой всей беды делать. Ведь может быть шанс и 210-220Вт отводить придется, это как бы, в рамках штатного режима для ЛБП...
  2. @Aliens444 Силовые 2SA1186, 2SA1837 оставить, управляющий заменить на KSP42TA, например. В эмиттере силового должны стоять 100-200 Ом, в эмиттере 2SA1837 - 1k Пробуйте @Владимир65 Как вариант можно попробовать упростить 20 версию до простого и доступного... Возможно, даже сильно сохранив ПХ.
  3. Я вот тоже никогда не понимал, зачем огород городить, если можно сделать по человечески?
  4. При 70В входного, посмотрите, сколько вам их поставить будет нужно. TIP35 тут точно не пойдут (держат до 300мА). Как вариант 2SC5200, ставите по 1 шт. на 1А при 70В входного. В эмиттеры сопротивления по 0,7-1,0 Ому и подобрать так, чтобы их токи были одинаковыми. @He3haika А как эта пакость работает тут? Выбросы должны быть вольт 100?
  5. Во первых не слабей, во вторых это изврат и больше таких условий может не сложиться... Вам будет достаточно иметь трансформатор на 50в и 4,5а. И будет у вас честных 71в на входе при токе на выходе бп 3а. Чем вас спасёт дополнительная обмотка?
  6. Потому, что эти больший ток держат при том же напряжении, я не угадал? Можно подобрать и такой, что будет один держать там, где надо этих два. Но при чем тут это? Человек гадает, почему типки дохнут. Так дохнут, потому, что за область ОБР выходят. А вместо того, чтобы ему объяснить, что под нагрузкой 30в и токе 2а, на переходе коллектор-эмиттер напряжение меньше (падает на нагрузке), чем во время кз. Отсюда и вылет за ОБР. Про согласование я писал. Как то так...
  7. А на входе сколько? Смотреть то надо на входе, это раз. Дальше смотреть надо как согласовывали. 0,1 Ома тупо поставили в цепь эмиттера - это не согласование... Стоять должны в эмиттерах сопротивления такие, чтобы на них падало 0,7-1,0В при максимальном токе. Плюс токи Эмиттера были одинаковыми. Т.е. их подбирать надо. Вот тогда можно и 2 пробовать ставить при входных 40В или 4-5 при входных 50В. При большом разбросе параметров транзисторов и постановке впритык, будут вылетать все по очереди.
  8. А как тут может быть по другому, если они за пределом ОБР? При токе выхода 3А и входном напряэении 50В (как я понял из обьяснения) транзисторы типа TIP35C надо ставить 5 шт в параллель. И то при условии их согласования.
  9. А что вас удивляет? При 50В входных максимальный ток 1А, ну, может, чуть-чуть больше. Добавьте перекосы по усилению. Хорошо, если 3 держат просто 3А. Даташиты смотреть не пробовали? Или вы ждете, пока это за вас другие сделают?
  10. @Владимир65 Пропилы широкие нужны. От узких толку мало будет. Площадь не увеличится, но конвекция появится...
×
×
  • Создать...