Перейти к содержанию

Kookav

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kookav

  1. 25602, может Вы подскажете. ну r24 в коллекторе опечатка, или нет, не должно его быть. В третьем сообщении.
  2. И не нужно подбирать пары. (Действительно, кому это надо). Я , попробую, сделать Аккуфейз. Интересная схема, два плеча,и низ в npn. Есть еще схема на полевиках. В принципе, все просто.
  3. Мне нужны только npn. Я буду делать УМЗЧ квази. D-класс, пока не для меня. Тема складчинина, интересна. Но, только для тех, кто npn. или n-канальники. Я , думаю, что не только мне это нужно. Большинство радиолюбителей скажет спасибо. Ну, хотя бы из за того, что можно использовать npn или n - канальные мосфеты.(в УМЗЧ или радиодиапазоне).
  4. Понял. ни хрена , себе, в чипе 2sc5949 стоит 1390. Я в япе коробку куплю. Ну, прибавить, конечно, надо будет. Но схема с родственником, я думаю, сработает
  5. Коллеги, я не стал читать 12 страниц, а, вопрос, сколько транзисторов (типа 2sc5200) помещается в технологической упаковке? ВП где-то упоминал, что 1000. Так может, скинуться и купить пару коробок? Просто у меня есть кандидит тех. наук, он в япе работает.
  6. Алексей, ходил неоднократно. Но Я, как , Буриданов Осел, хочу сделать по своему. (не поймите, привратно). Анатолий МОХОВ, СДЕЛАЕМ!"!!
  7. nvjn1967, ну хоть кто-то меня понял. Извиняюсь, nvju
  8. Да ну, чет не очень похожа на CS Анатолий Мохов, ту схему Агеева не разогнать, к сожалению.
  9. Коллеги, спасибо большое за отклики. Я сегодня на смене, завтра постараюсь всем ответить. Но! Сразу хотел бы обозначить тему. По размерам это будет примерно так. Динамики будут НОЭМА 200ГДН. УМЗЧ буду делать сам, класс D пока боюсь рассматривать (мощность нужна примерно 200-300 ватт) Раскачать Филина и Иваненко до 200 ватт можно) Алексей (finn32), конечно речь идет о импорте (кремний), не германий.
  10. Да и ящик npn транзисторов (оригиналов) купить сейчас проще и дешевле, чем комплементарные пары собирать. (касается и диффов и выходников).
  11. Lexter, спасибо громадное, понял. модель соберу, посмотрим, как сработает И вдогонку, на кой черт резистор r24 в коллекторе? в схеме.200-500. номинал у него как в эмиттерных... Ихвиняюсь, в коллекторе Т8. Т10 Вопросы к тому, что нужен умзч для бас гитары. Вышеприведенные схемы вполне удовлетворяют по качеству и стоимости. В нашем клубе это имеет решающее значение, так как усилители я буду собирать сам.
  12. Здравствуйте. Можно ли переделать схему, на обратную полярность? Транзисторы, диоды. Нужно на npn выход, дифкаскад... плюс увеличить питание. Вроде догадываюсь, как, но червь сомненья присутствует. Интересует только УМ (3)без 1 и 2 блоков.
  13. Нашёл я решения, к Ланзару, и по G, и по H. Спасибо det. И не только, к Ланзару. С помощью спецов, на этом форуме, можно для себя, сделать всё, что нужно. Black-мур был прав. насчёт 2-го этажа.
  14. Black-мур, да, его Иван зовут. (насчет оптимизации ВК усилителя и выборе частоты самоисцелляции обратной связи, я понял), громадный респект. У меня еще будет вопрос по автогенераторному ИИП. Создам тему в разделе для Начинающих.
  15. protector, Ваш генератор, зачет. Black-мур, а помните, zuboka делал, штото подобное, и так и не запустил.
  16. А, ну похоже, я понял, как разогнать. Автор того журнала, написал, что можно повышать напряжение (соответственно, мощность), до ОБР.
  17. Я сейчас посмотрел, опер 071 стоит в чипе 130 руб. А однопереходник, 117, аж 330 руб. Но, Тимвал, создал тему именно по схемотехническому решению. А теперь вопрос - а можно ли, это схемотехническое решение разогнать ватт, этак, на 300?
×
×
  • Создать...