Перейти к содержанию

Игорь112

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новороссийск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Игорь112

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Преданный
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Скажем так, не резонирует только если убрать совсем НЧ, но тогда звук довольно плоский. Понятно что НЧ не на максимум, но более менее хорошее звучание на середине регулятора, но тогда уже начинает подвес дребезжать
  2. Сложно ответить.. появляется на басах, когда увеличивается амплитуда подвеса, он начинает похрипывать. Если добавить басов или громкость ещё, будут появляться разрывы на гофре (по этой причине не добавляю)
  3. Пропитал спиртовой настойкой 3 раза. Динамик так же хрипит. Погонял его один день, но кажется это не поможет
  4. Герлен не нашел в городе.. Трещинки поклеял газетной бумагой и бумажным ПВА, рекомендовали так. Теперь буду знать что нужно папиросной бумагой) В самом начале пропитал чистым спиртом подвес (опять же читал рекомендацию) и показалось, что именно после этого начали появляться трещинки.. Пропитка на тыльной стороне есть, но похоже что в районе гофра высохла. А может это я ее спиртом-то и подразмыл/подсушил?
  5. Доброго времени суток друзья! Восстанавливаю Радиолу ВЭФ Радио, где стоит 4ГД4. Подклеял небольшие повреждения на динамике и Поменял высохшие конденсаторы в УНЧ - добавились низы и гормкость. Но динамик начинает хрипеть при достаточной громкости и с добавлением регулятора НЧ. Вплоть до того что образуются трещинки на гофре диффузора. Как я понял высох подвес и мне бы его пропитать... Герцена я в своем городе не нашел. Купил мышиный клей на основе полиизобутилена, клей гумми и бензин галоша. Пробовал все это намешать в разных пропорциях. Нанес на бумагу, получилась незасыхающая масса... Как то не хочется это на подвес наносить Чем порекомендуете восстановить подвижность подвеса в домашних условиях? Хуже этому динамику вряд-ли я сделаю Нашатырь? касторовое масло? Силиконовую смазку? Буду признателен за вашу помощь!
  6. Спасибо за ответы! Как сделать замеры напряжения на радиолампах,? Снять лампы и при включенной радиоле плюсом прибора на клеммы ламповой колодки, при этом минус на корпус? Все ли я правильно понимаю,? На СВ и ДВ, как в принципе и КВ десятки станций. Есть вторая радиола Ригонда 102, вечером очень много станций ловит. Но в данном случае ПОЛНАЯ тишина.
  7. Доброго времени суток всем. Так уж вышло, что у меня такая же Ригонда 1974 года и та же проблема: КДСВ молчит, УКВ шипит, от ЭПУ работает нормально. Очень хочется привести в порядок аппарат! Прикосновения к разъёму внешней антенны отвёрткой не даёт щелчка. При переключении КДСВ то же тишина. Контакты клавиш почистил клинкером но не разбирал и не чистил. Лампы в радиоблок все светят, но вроде немного тускло .. Менял 6и1п на заведомо рабочую, то же самое. На радиоблок отсутствует магнитная антенна, но вроде аппарат должен работать от внешней, если поставить МА в положение ВЫКЛ. Пробовал вручную поставить держатель магнитной антенны в положение ВЫКЛ, но результата не дало. Буду признателен за рекомендации в ремонте. Может автор темы напишет чем у него закончился ремонт.
×
×
  • Создать...