Перейти к содержанию

briz

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    zp

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    мультиметры

Посетители профиля

560 просмотров профиля

Достижения briz

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Год на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый вечер. Может кто нибудь сталкивался с такой странностью Fnirsi-5012H. В режиме AVTO при попытке посмотреть сигнал не происходит синхронизации не по амплитуде не по частоте. По сути получается что работает в режиме NORMAL. Периодически при попытке калибровки на экране фигня как на фото. По постоянке и переменке амплитуду и частоту измеряет без замечаний. Если прекратить измерения иногда изображение висит до 30 секунд( опять же в режиме AVTO).
  2. Парни с коронами и мощным комплексом нарцисизма подскажите как ВАС забанить( разбираться лень) тратить время на ВАШИ самолюбования скучно. Лично у ВАС я ничего не спрашивал а смысл слова ФОРУМ это обсуждение . Есть ценные и умные советы или замечания - милости прошу буду очень благодарен .
  3. Чудный ответ в виде вопроса. Заранее благодарен за все последующие. Если это возможно увольте меня от этого удовольствия. С Уважением )) Понятно что взрываются. Тестер которым измерял Е7-22. Он проводит измерения на 120 Гц и 1000Гц, ёмкость и тангенс угла диэлектрических потерь который с ESR связан.Клещи UNIT измеряют ёмкость на частоте порядка 5 кГц. При замере ёмкости приборами по очереди показания разнились порядка 5-8%. Тангенс ( вычитал на форуме) по верхнему пределу. При эксперименте показанном Дмитрием....греются. Вероятно что я где то ошибся... Вот и хотелось бы разобраться.
  4. Всем добрый день. Просмотрев видео Дмитрия Коржевского ( очень здоровские !!! Респект!!) посетила мысль о отбраковке конденсаторов по осцилограмме. Есть клещи UNIT которые измеряют емкость. Повторил эксперимент Дмитрия. Результаты те же . После этого взял УНЧ( выход с наушников ноута думаю слаб по мощности), на вход подал сигнал с ноутбука запустив программу генератора. Выставил на генераторе частоту как на клещах и такую же амплитуду синусоиды. И начал эксперементировать ( конденсаторы выпаяные) Я так понял что конденсаторы с большим ESR можно отбраковывать по нагреву и по току. Поправьте если в чем не прав. Можно ли этот метод использовать при отсутствии прибора.
  5. Большое спасибо за смелость и отзывчивость )) но схема БП в присланной Вами ссылке не соответствует фото БП что я ищу.
  6. Добрый вечер. Извините что беспокою. Получилось у Вас найти схему на БП что на фото ?. ОЧЕНЬ ищу уже не первый день.
  7. Большое спасибо за советы. Замена одного из диодов оказалась причиной неправильной работы. Проверка диода показывала что все ок. Оставил его для выяснения чегой то это он так себя вел. Напряжение на разомкнутых щупах действительно было 35 вольт. Вопрос - @ avi50 как определили что напряжение источника будет в этом диапазоне ? Еще раз всем СПАСИБО !!
  8. Верхнее наряжение на вторичке трансформатора, нижнее на емкостях С2 С3
  9. Для удваивания как мне кажется маловатая емкость 2200pF. Не получается разобраться как увязаны батарейка и источник для измерения МОм. При включении на МОм и закорачивании стрелка отклоняется на 15-20 градусов, потенциометра RP слушается. Если смотреть на напряжение на R37 то при разомкнутых щупах там полуволны амплитудой 22v, при закорачивании "0". Как я понимаю не хватает мощности источника. Транзисторы, диоды, конденсаторы проверил. Подскажите еще какую идею ?
  10. Добрый день. Есть прибор Ц4342-М1. Завышал показания при измерении постоянных напряжений на всех пределах, измерения на Омах не работало. Все нашел и устранил НО осталась проблема измерения МОм. Была когда то цешка, там было написано в инструкции что при измерении МОм необходим внешний источник. В этой модели в справочнике сказано что преобразователь встроен в прибор. Есть родная схема которая не совпадает со схемой в справочнике. В родной схеме отсутствует конденсатор С1 как и в приборе. Не пойму как именно работает этот .... преобразователь. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
  11. Хороший совет. Спасибо. В принципе практически разобрался. Была отключена цепочка резисторов R10 RP со стороны точки 36. С помощью внешнего БП было подано напряжение 140 mV , включен зарядник и выставлен порог срабатывания защиты на этом уровне. Но не савсе понимаю почему срабатывание получается только когда это значение достигается импульсом а не при плавном достижении порога. Еще идеи будут ? Даже такие остроумные ))
  12. Всем Здравствуйте. Нужна помощь в проверке защиты при замыкании плюсовой и минусовой клеммы данного ЗУ. Рад буду любым аргументированным мыслям. Заранее спасибо.
  13. Всем добрый вечер. Есть зарядное устройство-преобразователь Ореол. Изделие времен Советского Союза. Винструкции написано что режим автоматического отключения работает только при включении зарядки на 4 ампера. Зарядка производится до напряжения 14.2 V/ Не понятно почему автоматика работает только на этом зарядном токе так как по схеме мне кажется должно работать на всех диапазонах. И как проверить автоматику ? Что придуматьвместо аккумулятора?
×
×
  • Создать...