Перейти к содержанию

enson72

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения enson72

Новичок

Новичок (1/14)

  • Год на форуме
  • Преданный
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Входы закорачивал, катушки какой смысл если провода от платы отпаивал и помеха есть. Отключал вообще в квартире всё. Оставлял только колонку. Ну не совсем так. У меня иногда даже картинка на мониторе пропадает из-за мобильного. Монитор по DP. Такая сейчас тут мобильная связь стремная )) Грешу на микросхему, т.к есть еще свены старые, они гораздо чувствительнее чем Edifier к помехам от того же мобильного, к проводам от блоков питания импульсных и пр. Но эту помеху свен не ловит. Ну скорее всего просто закажу микросхему, впаяю и оно покажет. В магазине нет, уже купил бы и не мучился. По разводке- ну самая обычная разводка там. Пробовал сигнальную землю через резистор с силовой соединять. Без успеха. Вот что и странно, что любые изменения ни на что не влияют. Ну хоть бы интервал изменился, или частота. Никакого эффекта вообще. Думал попробовать фильтр от какого нибудь импульсного БП попробовать поставить.
  2. Кстати да, спасибо, можно попробовать. Просто смущает что я эти пульсации осликом в питании не вижу. И проблема осложняется тем, что она периодическая. Сейчас её нет со вчерашнего вечера. Тут нужно типа держать всё наготове и быстро подоткнуть когда появится. Уже дело принципа и просто интересно с чем связано. Ну сейчас пока что отложил это дело, сборкой Фотона занялся. Давно он меня уже ждет ))
  3. Всё это уже пробовал. Не помогает. Ну а по поводу резисторов в обратной связи- в даташите они рассчитываются, те что со звездочками. Да пробовал всё как в даташите собирать. И не только отпаивал регулятор НЧ, но и конечно замыкал конденсатор. На выход стандартную цепь Цобеля LR не ставил, потому что с отключенными проводами эта помеха все равно есть.
  4. Ага. Но рядом всё отключал. Из розеток. Ну попробую конечно микру поменять. Не хотелось с этим усилком вообще возиться, может сделаю их пассивными. Но пока что стоят и раздражают этим зудением ))
  5. Ну так я-ж писал что отпаивал их от платы. То есть вообще на ненагруженном усилителе эта помеха есть. И почему в разных каналах разная полярность помехи. (конденсатор на Mute тоже менял) )) Короче я перелопатил уже всё. Потому и написал сюда. Уже просто интересно стало. В магазе нет LM4766, нужно заказать и попробовать другую. Просто думал что кто нибудь с подобным сталкивался. На моем скрине осцилограмма с закрытым входом ослика. Кстати не могу сказать что он слишком чувствительный к другим помехам. Например от мобильного ловит если в пол метра положить. Да и в общем в динамиках тихо всегда.
  6. От места установки колонки зависит. Передвигаю на метр- может пропадать. Она не постоянная, поэтому сложно точно сказать. Но это мое рабочее место. Да и почему она эту помеху ловит.
  7. Блок питания- мост, 2 банки по 10000, шунты ближе к микросхеме пленка 0,1. Становился осциллографом, по питанию этой помехи не вижу. В общем-то её нигде не видно кроме выхода и обратной связи. Вот схема Edifier. Конденсаторы питания я увеличил. В цепи цобеля заменил резистор на 2,7Ом. В обратной связи поставил 22мкф, 1к и 20Ком как в даташите. Отключал регулятор тембра- делал фото. Отключение тоже не влияет. R1900TIII.pdf
  8. Всем добрый день. Колонки Edifier R1900T3. В них усилитель на LM4766. Периодически появляется странная помеха, природу которой не могу понять. Запись этого звука прикладываю (записал смартфоном возле динамика). Этот звук не всегда. Может неделю не появиться, может каждый день зудеть. Одно время около месяца его небыло. Отключал всё в квартире из розеток. Рядом соседи сейчас сбоку и снизу не живут. На этой стороне несколько частных домов рядом (я на 5 этаже) и поляна. Никакого производства нет. Смотрел осциллографом питание, там этих импульсов не вижу. Входы усилителя закорачивал, провода идущие от платы на кроссоверы отпаивал, шунты в питание добавлял. Осциллограф показывает этот сигнал на выходе и в цепи обратной связи (меньшей амплитудой). Помеха с плавным нарастанием и затуханием через равные промежутки, около 9сек. Примечательно что в одном канале пики в положительные, во втором отрицательные. Может-ли это быть экземпляр LM4766 такой? Сама LM работает нормально, не греется и звук норм. Может сталкивались с подобным возбудом? На приложенной осцилограмме один из этих зудов (видно что он нарастает и затухает). Звук здесь https://disk.yandex.ru/d/ponWvJH5YBZDKg
  9. Получил сегодня посылку от finn32. Огромное спасибище!
×
×
  • Создать...