Перейти к содержанию

Макс из Новосибирска

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Макс из Новосибирска

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Проблема со щелчками в SMSL SU-1 - ошибка проектирования. Поставили туда модный разъём USB-C, но все кабели для них тонкие и дешёвые, практически без экранирования, и они прекрасно ловят наводки от сети в виде тихих раздражающих щелчков. Особенно если кабель лежит на силовых проводах от другой техники. Старые же USB-C кабели от принтеров и сканеров имеют хорошее плетёное экранирование и наводкам не подвержены. Поэтому меняйте свои ужасные SMSL SU-1 на прекрасный TOPPING DX-1, там ещё и усилитель для наушников есть.
  2. Вы не находите, что 2 вольта на выходе у SU-1 многовато?
  3. Как вам такая идея - сразу за нашим SU-1 воткнуть в сетап лаповый предусилитель типа Fosi Audio Tube-P1. Подогреть и увлажнить, так сказать, общую сухость? Чётные гармоники, и всё такое. Да и апгрейдятся эти ламповые преампы гораздо проще - заменой ламп и преампов, и впайкой плёночных конденсаторов взамен штатных электролитов по пути сигнала. Что думаете, коллеги?
  4. Мне 52 года, и я начинал слушать музыку ещё через Winamp. Переслушал множество плееров, в том числе таких, о которых вы даже и не слышали, но JRiver Media Center был среди них лучшим. Album Player удобен, не спорю, но звук у него плохой. Ещё очень хорош Bug head Emperor (Infinity blade), но его юзабельность чудовищна.
  5. Кстати. Не вздумайте при прослушивании музыки с компьютера использовать Album Player, Foodbar, и прочую дрянь! Только JRiver Media Center 31. Качество звучания вырастает в разы. Да, она ужасно перенаворочена, да ещё и платная, но торрент вам в руки. Попробуйте.
  6. Перевёл этот цап на внешнее питание от повер банка, и не услышал вообще никакой разницы, чем через компьютер от USB. Думаю, апгрейд по питанию путь тупиковый. А лезть туда с паяльником не целесообразно, всё мелкое.
  7. Окно программы у меня такое же. Скриншот взял со стороны, там смотреть только на вкладку Option. Если она есть, и включена, то всё правильно. Почему, кстати, в ASIO Buffer Size не поставить минимально возможное значение? Говорят, чем меньше, тем лучше.
  8. Спасибо всем, кто откликнулся. Проблема тихих щелчков при подключении через USB оказалась софтовая, забугорные юзеры разобрались: https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/xmos-driver-settings-for-no-cutoff-delay.25838/ Небольшая модификация драйвера XMOS и проблема решилась:
  9. Прошу прощения, я чайник. Как сделать "ферритовый фильтр возле Type-C разъема"? У меня SU-1 тихо щёлкает, думаю, наводки.
×
×
  • Создать...