Перейти к содержанию

Volodymyr Grabko

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

200 просмотров профиля

Достижения Volodymyr Grabko

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Том ну хз, в протеусе все работает с PNP транзистором именно в такой схеме. @Том ну хз, в протеусе все работает с PNP транзистором именно в такой схеме. @colorad Какой?)
  2. То сделан инвертор на PNP транзисторе. Он из плюса делает минус. попробую как-то реализовать. Но мне кажется что даже если первую секунду тахометр не верно считает то ничего страшного.
  3. @Том, вдруг есть best practice для моей задачи которые я не нашел. Или очевидные ошибки которые протеус не показал.
  4. Добрый день, проектирую тахометр для автомобиля(в целях самообучения). Цифровой сигнал беру с катушки зажигания на D1, понижаю его напряжение через резистивный делитель R3, R4, далее ставлю стабилитрон D2 для защиты от перенапряжения. Импульсы считает бинарный счетчик U2 SN74HC4040N. Система тактируется при помощи U1 NE555 таймера. Раз в секунду значение счетчика обнуляется, а двоичное число со счетчика сохраняю в U3 74LS273 Д-тригере.
  5. Доброго вечера. Хочу управлять мосфетом P типа через NPN транзистор. Собрал схему в протеус 8 и судя по симуляции он всегда открыт в не зависимости от ключа. Что я делаю не так?
  6. @Armenn, у этой микросхемы максимальная нагрузка 14А, я же хочу управлять нагрузкой в 15-25A. При запуске устройства кратковременная нагрузка может прыгать чуть-ли не до 60А. Есть что-то по мощнее?
  7. @Armenn тогда к сожалению эта микросхема для моего ШИМ не подойдет, нужна частота в два раза больше. Сегодня еще перелопатил информации по поводу драйвера для мосфета на дискретных элементах. Вырисовалась такая схема: Какая лучше, эта или моя первая?
  8. @Armenn, я правильно понял даташит для этой микросхемы?
  9. Ребята ШИМ в случае коллекторного двигателя (обычный, двух полосный, щеточный) будет аналоговый, тобишь процесс управления мощностью методом пульсирующего включения и выключения потребителя энергии.
  10. Сделал схему для управления двигателем через ШИМ так и для "замены" реле (вкл/выкл). На резистор R12 приходит управляющий сигнал с микросхемы PCA9685PW с мощностью 25mA. Будет ли она корректно работать (управление по плюсу). Если будет то мб. есть какие недочеты что необходимо исправить. Использоваться будет в машине.
×
×
  • Создать...