Перейти к содержанию

fastvasja

Members
  • Постов

    528
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    МО

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения fastvasja

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Пост-машина Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

52

Репутация

  1. А что там переключать то было? Два канала, и вполне сразу ясно что где смотреть.
  2. Похоже что все таки двухполярка, но на первом ОУ, на выходе почемуто указано 23 V, Зачем такое напряжение не совсем понятно. Схема какая то не понятная. С кондерами по входу, сложно они с резисторамы образовуют ФВЧ, и препятствуют постоянке. По выходу тоже самое. В принципе нужно смотреть все в комплексе, что источник итд. Согласовать все по уровням. Смотреть что там на входе УНЧ, может там уже ничего нет, на входе. В общем переделки требуют, основательного подхода. Как вариант, заменить эти электролиты пленочниками,
  3. @Nem0 Интересно, можно ли отказаться от реле на выходе, полностью? Ведь еще и включать нужно, а там всякие перекосы итд. Да и с выключением не понятно на сколько быстро гасит все. Еще бы прикрутить это к TL494, но это в другую тему.
  4. Мне кажется нужно заменить, КТ815, на что то с большим h21э.
  5. Только не понятно как от замены ОУ, поменялось выходное напряжение? Для NE параллельно, резистору ОС, конденсатор 10-20 pF,
  6. @Yury Isayenko Какую защиту? Схему можно подкорректировать, на крайний случай можно найти под свои напряжения.
  7. @Nikolaj69389 Все сугубо индивидуально. Нужно все конфигурации послушать самому. Темброблок темброблоку рознь. Мне нужна коррекция, в основном крутил НЧ и ВЧ. Пришел к варианту, что лучший вариант, коррекции, тонкомпенсация, для меня.
  8. Не знаю, в обратной связи что то регулировать не очень, ладно ТБ, его реже крутишь, очень требовательно к качеству переменников. А что будет когда в РГ, будет пропадать контакт? ТК, как по мне нужен. Но это мое, мнение.
  9. Что за схема? Тонкомпенсация нужна? Если не устраивает, переменник, простой. Дискретный, может, сделать купить.
  10. Понимаю не по теме, итог в двух словах, или где почитать? Спасибо!
  11. Видно, аквариумисты. взялись за изготовления плат. А гаджеты, с некоторого времени стало лучше покупать на озон, иногда, даже дешевле, чаще быстрее и целее, и на почту не ногой.
  12. Сейчас имеет смысл, купить какой то Прибой, привести его в порядок, или уже использовать как базу. Стоят уже почти ничего. Пока не разобрали на металл.
  13. Так наверное почти все можно использовать с однополярным, Добавится пару кондеров. Не знаю уровень качества, tpa3116, может тоже на спецмикрухе?
  14. На прошлой странице обсуждали какой то ушник, что то сейчас мегапопулярное для сборки? Поиском не нашел. Извините!
  15. Видел, где то в схемах. Может там другие какие то были. Есть некоторый запас Д242 и 214, может действительно им не нужны. Исследование не проводил, но и растрата не большая, на конденсатор параллельно.
×
×
  • Создать...