Перейти к содержанию

wwwww

Members
  • Постов

    2 910
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

wwwww стал победителем дня 14 декабря 2013

wwwww имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о wwwww

  • День рождения 1 января

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Разработка индикаторов выключения аппаратуры.
  • Оборудование
    http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/tt1_00.jpg

Посетители профиля

12 716 просмотров профиля

Достижения wwwww

Наставник

Наставник (12/14)

  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

1,6т

Репутация

  1. Он тут почитал, да видимо глянул ещё на Ебее, сколько там продавцов сидят с подобными паяльниками... У каждого второго красуется надпись - типа было 100, продано 2. И бегом с докладом в Сколково.. - рябята мы всё равно сделаем говно и вдобавок дороже... давайте лучше делать друшлаги.. они всем нужны, проще с дизайном, энергонезависимые, и их трудно сделать так, чтобы плохо работали.
  2. Тебе повезло с дядей... А мне пришлось бы такие покупать, а они не дешёвые: А ещё лучше сделать обрезную плоскую баночку для канифоли из банок от маслин. Эти банки бывают разные по весу и размеру. Самые красивые получаются из 360 граммовых. Они 65 мм диаметром. Кроме прочего они большой высоты, и из них можно нарезать жестяные кольца, которые можно припаять к стеклотекстолиту, который будет служить дном. На одном листе текстолита можно напаять несколько таких баночек рядом. Например для металлической мочалки, целлюлозной губки и канифоли. Всё это дело можно разместить под подставкой для паяльника. Пока только баночка, как образец и исходник: Но, пожалуй, наиболее миниатюрные канифольные ванночки получаются из банок от томатной пасты 140гр. Их диаметр 55мм:
  3. Изготовление ванночки для канифоли. Используется любая 75 мм консервная банка. Высота банки укорачивается болгаркой до 15-18мм. Участок с вальцовкой отверстия тоже укорачивается и прорезается, для его свободного помещения, заподлицо, в донный отрезок банки. Снимать заусеницы не обязательно, т.к. вальцованный край банки хорошо предохраняет от случайных порезов. Можно ткнуть паяльником внутри, три четыре точки, но я этого не делал. И так всё держится нормально, особенно после заполнения и застывания расплавленной канифоли.
  4. Нормально он обмолвился... Ещё три часа назад. Хотя, есть минимум два реальных варианта трактовки. Проверка работоспособности транзистора П210 и отладка схемы на нём, а не на 7805, могут быть интересны либо тому, у кого есть в наличии П210 и творческий интерес, либо тому у кого нет денег для приобретения 7805, чтобы решить проблему в лоб и по простому. Я почему-то склоняюсь к первому варианту "вникания", учитывая, что автор нашёл таки средства для оплаты интернета.
  5. Может. Для этого я и дал ему схему на П210. Если есть интерес и детали, то будет с ней заниматься. Если нет - не станет заморачиваться, сделает всё по простому, или купит готовое, так и не узнав чем эмиттер отличается от базы.
  6. И в чём тогда смысл его вникания...? Что проверять на работоспособность? Где эмиттер, а где база... и в чём между ними разница, если их случайно поменять местами..? Где удовлетворение от самостоятельного решения проблем...? Где удовлетворение от неожиданных открытий...? Ух ты... а оказывается база управляет коллектором... Прикольно... А если я к ней второй транзистор подпаяю... Ну ка, ну ка... Работает! Блин.. а ведь кремниевый лучше управляется, чем германиевый... не течёт. Вот я дурак... Нужно было сразу на 2N3055 делать... А... херня... щас поменяю...И пошло-поехало... Поехало с транзистора, а не с микросхемы.
  7. https://ru.aliexpress.com/item/32913443559.html?spm=a2g0o.detail.1000014.1.46fa3dd26szgKi&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.133244.0&scm_id=1007.13338.133244.0&scm-url=1007.13338.133244.0&pvid=e16d852c-19fc-48e1-8ed7-f80e09c19076
  8. wwwww

    Юмор

    Всё открыто и всё на виду. Обозначил в красном прямоугольнике: ЗЫ: Из этого видно, что Виктор стодвадцатьшестой, с чужим юмором, более популярен, т.е. гораздо лучший автор, чем Фалконист с собственными сообщениями и мемуарами . Что весьма дико для форума по электронике. Нужно либо убрать эту дебильную таблицу, либо исключить попадание в неё баллов из Курилки. Форум недавно обновлялся наверное не для того, чтобы в таких очевидных вещах демонстрировать несправедливость и оставаться посмешищем.
  9. Обидно, конечно... Всего одна буква не помещается. Нужно PARROT и CARROT, а максимум получается вот: ЗЫ: Но ARV ломовой программист, со Старичком не сравнить. Если возьмётся, то сделает.
  10. Если будете делать, постарайтесь увеличить число символов в заголовке шкалы и ввести возможность изменения размера шрифта. Чтобы можно было набрать например слова: "INTENSITY", "VOLUME", "FIELD STRENGHT METER" и.т.п. В настоящее время число символов ограничено: А также желательно предусмотреть невозможность случайного изменения центровки введённого набора символов, чтобы не получалось вот такой картины:
  11. Я бы так не сказал... Сcылка Бородача менее эгоистична. Она даёт возможность другим пользователям найти дополнительный интересный материал для этой темы, например: https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=112333
  12. wwwww

    Юмор

    Вот видите, даже мне, который только что намекал вам о желательности самоконтроля, не удаётся сдержаться, чтобы не поставить вам лайк за всё то весёлое, что я домыслил с вашей подачи. А ведь это ещё более осложняет путь наверх для профильных авторов, добавляя вам и без того высокие балы рейтинга (было 42, стало 43). Что уж говорить о других пользователях, с гораздо более развитым чувством юмора, а потому и более щедрыми на похвалу.
  13. wwwww

    Юмор

    Если писать в тему про Политику, то всё будет нормально. Админ её создал, и в случае чего все вопросы к нему. Но и заседая в теме Политики, тоже желательно поглядывать на таблицу лидеров и пропускать вперёд профильных и всеми уважаемых авторов.
  14. wwwww

    Юмор

    Не хватило денег на стройматериалы.
  15. wwwww

    Юмор

    Но вы извините великодушно... У вас столько весёлых сообщений, из-за чего я, по недомыслию, предположил, что у вас есть и собственный юмор тоже. Но я исправил своё сообщение.
×
×
  • Создать...