Перейти к содержанию

Serg76

Members
  • Постов

    391
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 Подписчика

Информация о Serg76

  • День рождения 22.04.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Всё не охватить, стараюсь досконально разбираться с чем сталкивался
  • Город
    г. Могилёв

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Приоритетов нет, есть задачи и варианты решения
  • Оборудование
    UT603, С1-55

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Serg76

Профи

Профи (10/14)

  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

392

Репутация

  1. С интересом почитал, но подскажите, схема "плотной насадки из Воронежа" осталась за ширмой, это вроде фиксирующих обмоток или что-то другое имелось в виду? Просто в таком сыром виде - запуск ни в каком виде не радует. Спасибо, интересный ребус! Вбиваем "как измерить индуктивность с помощью осциллографа" (резонансный конденсатор берем с мин. esr)
  2. Вот действительно изящное, универсальное, мощное настраиваемое решение Это все хорошо, но и не ждать пока энергия лавинного процесса превысит допустимую ... или не превысит)
  3. О нет, так не пойдет! Симулятор подскажет в чем ошибка. Если и облегчать жизнь ёмкости, то есть другой способ, но схема усложняется За способы слива энергии выбросов от индуктивности рассеивания в первичке до 1U в очень мощном пуше говорили тут. На той же странице способ с разделением первичек предложил gyrator. В вашем резонансном это излишне, но решения предлагали интересные. Жаль zato4nik пропал ... совсем куда-то. Вот тут есть и его резонансник по вторичке. Если так, то это конечно же только хорошо.
  4. Они быстрые (потому их в схеме и ставят как можно ближе к защищаемому элементу), но на такую мощность даже и не рассчитывайте. В даташите все есть на каждый, с какой длительностью, и что он выдержит на один раз. Начнет он работать и возможно потребуется принудительный обдув - ... но тут все художник решает. Хорошего вам!
  5. Оно бы и ладно, но раз это будет в чей-то машине (а она дороже по определению), то может хотя бы на время отладки злой и бескомпромиссный клампер Емкости конечно прилетает нормально - параллелить её, а обычный вольтметр подскажет сколько запаса по напряжению
  6. Лучше плавно понизить частоту до резонансной при запуске, чем думать, выдержит ключ и какие там будут выбросы в первичке, много колхоза для этого не нужно ... можно привязать напряжение миллера на затворе М3 к нужному порогу выходного напряжения, то и КЗ во вторичке не так страшно. Тут тоже момент. Алексей, по вашей схеме 0,5кВт примерно на выходе - смотрите тогда устроит ли такая просадка вых. напряжения ...
  7. dimanaviator, День добрый. Возьмите себе знаменитую помогалку на вооружение. Здесь подробно и простым языком расписано как определяется соотношение витков обмоток и их расчет, частота контроллера, как рассчитываются номиналы выходных элементов ... а у вас там 8А вых. тока Flyback.pdf
  8. Эффективная магнитная проницаемость не 2400 (из документа), а почти 2000, и в допуске. Все хорошо!
  9. Понятно, ни каких "магнитовосприимчивых" сюрпризов в зазоре нет. Не разрезанный подопытный найдется или все с пропилами уже?
  10. Жерар, Спасибо! irfps, z_vip ... извините, ни кого не хотел обидеть!!! Время есть, изменю пост.
  11. На симулятор я бы пока внимание не обращал, имея на руках реальный магнитопровод. По расчетам сходится 36вит=100мкГн. Чтобы получить такую индуктивность при 30вит на таком магнитопроводе, нужен зазор =0,76мм, что явно не сходится с реальными измерениями. Хорошо, тогда есть возможность, измерить и сравнить с заявленной проницаемость пробной обмоткой (на кольце без пропила). irfps, спрошу на всякий случай, 20/80 - это смесь маршалита с чем?
  12. z_vip все у вас хорошо. Измерение зазора проведено с погрешностью, и чем меньше его значение, тем больше оно будет отличаться от истинного, а в данном конкретном случае тяжело измерять зазор в виде шероховатой и с не строго параллельной плоскостью (плюс сколы по краям и пр.)
  13. Эквивалентная емкость (Сoss) в средней точке ключей полумоста не маленькая
  14. Если найдете и не поленитесь будет всем очень интересно! Да ТГР не идеален, как в прочем и другие решения. Заинтриговали, можно сказать, не сказали толком почему плохо (хотя бы кратко), и убежали ... пока только пустой звук
×
×
  • Создать...