Перейти к содержанию

Мощные полевики. Параллельное включение.


ZAPAL

Рекомендуемые сообщения

Ах вон ты про что говоришь. :D врубился. что-то я затупил. Чуток не доглядел. в принципе согласен.

надо просто тиристорный оптрон (Защита) перенести на вход V2. я в этой суматохе действительно упустил из виду.

но это очень легко исправить в случае необходимости.

ИМХО. но я убежден что этого не потребуется. испытаю - раскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ах вон ты про что говоришь. :D врубился. что-то я затупил. Чуток не доглядел. в принципе согласен.

надо просто тиристорный оптрон (Защита) перенести на вход V2. я в этой суматохе действительно упустил из виду.

но это очень легко исправить в случае необходимости.

ИМХО. но я убежден что этого не потребуется. испытаю - раскажу.

Хозяин барин, нет, так нет)) Хотя, если в устройство приходит сигнал "Авария" вырубаться должно все, не дожидаясь каких то дополнительных срабатываний чего либо. Принцип...Авария, гаси все без промедления!!!....тем более когда там такие амперы бегать должны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Логично. вполне разумное замечание.

Благодарю Rokl. приятно иметь дело с профи. респект.

Хотя я мне наверное следовало вместо АВАРИЯ написать ПЕРЕГРЕВ. так было-бы все логично и я никому не парил бы мозги.

Я буду ставить здоровенный радиатор от таблеточного тиристора т143-1250. весит килограмма три. такой за доли секунды не нагреешь.

и на него уже буду параллелить сколько нужно транзисторов. Пока не забуксую по фронту меандра из-за емкости затвора.

Но мысль насчет безоговорочной блокировки АВАРИЯ мне понравилась. Наверное я сразу так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

....А схемку. Пожалуйста. На ЛА3 - задающий генератор + выходной триггер. Задающий генератор работает на частоте в 16 раз больше частоты на выходе триггера.

Пример. Переключатель в положении ШИМ.

На момент включения на выводе 1 к155 ид3 - логический 0.

В момент подачи такта с генератора - дешифратор сделает 1 шаг на вывод 2.

Запускается триггер и на выводе 8 и 11 - соответственно 1 и 0.

Здесь все зависит от положения переключателя выводов с к155ид3. Предположим что переключатель подключен к выводу 9 155ид3 - это соответствует восьмому по счету такту. (всего полный цикл 16 тактов) Подается логический 0 на вывод 13 155ЛА3. Триггер переключается - и на выводе 8 и 11 155ЛА3 становится наоборот 0 и 1.

а счетчик продолжает топать дальше пока снова по кольцу не дойдет до вывода 2 к155 ид3.

И цикл повторяется. Меняя положение переключателя мы можем изменять цилк включено-выключено на 1/16.

Или говоря по другому у нас диапазон минимум-максимум стал разделен на 16 частей.

...

Ты уж извини, что я придираюсь, но хотел бы намекнуть на еще одну некорректность. В момент включения, счетчик и триггер устанавливаются, как ты знаешь, в произвольное положение!!! Например, для твоего примера с ШИМ, триггер может самопроизвольно установиться в момент включения в режим "ВКЛ"(что по идее недопустимо), а переключатель шима скажем на ноге 3 дешифратора, а счетчик, ну хотя бы в 0100Н в результате имеем в момент включения и переходных процессов сигнал "ВКЛ" длительностью 16 тактов.

Я бы посоветовал на момент включения, конденсатором принудительно подтянуть триггер в положение "ВЫКЛ", а счетчик в режим сброс , или как ты посчитаешь нужным. Тогда бы твой пример с ШИМ был бы таким, как ты его описываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rokl - все нормально.

--Ты уж извини, что я придираюсь, но хотел бы намекнуть на еще одну некорректность. В момент включения, счетчик и триггер устанавливаются, как ты знаешь, в произвольное положение!!! --

Именно в этой паре 155ие5 и 155ид3 - какого казуса не происходит. я сколько раз пытался подать питание на них что-бы они включились в произвольное положение на выходе дешифратора - ничего не получается. На выходе ИД3 - логический 0 всегда на выводе 1.

Да в этом вобщем нет необходимости - ведь в положение релейной работы вся схема переводится в автоколебательный режим

у которой соотношение включено-выключено определяется только током нагрузки и индуктивностью дросселя.

Взять любой ключевой регулятор с выходом на 5 вольт. вход скажем 15 вольт.

при подаче питания ключевой транзистор открыт постоянно и пока не зарядится выходной конденсатор фильтра.

затем срабатывает компаратор и инвертирует силовой ключ.

Или я уже зациклился - но я не вижу здесь принципиально слабых мест.

Частота на выходе триггеров в 16 раз меньше чем задающего генератора. у меня на выходе ключа будет около 22 кГц. т.е. задающий генератор будет работать на частоте 352 кГц.

Дроссель у меня будет очень здоровым, и пока он войдет в насыщение цикличный выход на 155 ид3 успеет много раз обежать по кругу.

И соответственно триггеры обнулятся тоже многократно.

А в релейном режиме даже если будем выставлять дешифратор в 0 и триггер тоже в 0, он снова будет включатся по первому же такту задающего генератора.

Т.е. работу схемы будут определять исключительно входные сигналы с диодных оптопар - по напряжению и току.

и пока они не включатся силовой ключ будет включен постоянно.

А если его применять как сварочный чоппер - то контроль за напряжением не нужен.

и тока в цепи нет. и лишь только тогда, когда электрод замкнет силовую цепь токда включится оптрон защиты по току. Здесь я тоже все предусмотрел. светодиод оптрона по току работает от собственного источника смещения (от +1 до - 5 вольт) это позволяет не прикасаясь с измерительному шунту леко менять ручным регулятором выходной ток от 50 до 300.

Чуть позже - когда закончу с ферритами, я выложу схемку. С кольцами гемору много. на один 2 дня уходит.

Ну ладно Rokl. мы начинает отходить в сторону от темы.

Предлагаю чуток обождать. как все закончу, испытаю и создам новую ветку по уже ГОТОВОМУ блоку питания. сниму нагрузочные характеристики - там и обсудим.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rokl - все нормально.

--Ты уж извини, что я придираюсь, но хотел бы намекнуть на еще одну некорректность. В момент включения, счетчик и триггер устанавливаются, как ты знаешь, в произвольное положение!!! --

Именно в этой паре 155ие5 и 155ид3 - какого казуса не происходит. я сколько раз пытался подать питание на них что-бы они включились в произвольное положение на выходе дешифратора - ничего не получается. На выходе ИД3 - логический 0 всегда на выводе 1.

Да в этом вобщем нет необходимости - ведь в положение релейной работы вся схема переводится в автоколебательный режим

у которой соотношение включено-выключено определяется только током нагрузки и индуктивностью дросселя.

Взять любой ключевой регулятор с выходом на 5 вольт. вход скажем 15 вольт.

при подаче питания ключевой транзистор открыт постоянно и пока не зарядится выходной конденсатор фильтра.

затем срабатывает компаратор и инвертирует силовой ключ.

Или я уже зациклился - но я не вижу здесь принципиально слабых мест.

ИМХО:

Принудительная установка триггера в состояние "ВЫКЛ" при включении исключит ситуацию , когда триггер самопроизвольно установится в положение "ВКЛ" при подаче питания(на производстве масса всяких импульсных помех и в сети и в эфире)). А ежели в этот момент генератор не загенерит (генератор на четном количество инверторов очень критичен к входному току первого инвертора , а на производстве всякое бывает...пыль, металлическая стружка, повышенная влажност и т.д.) то имеем на выходе аварийную ситуацию. Принудительная установка триггера в состояние "ВЫКЛ" навсегда исключит подобный вариант.

Придирок больше не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня цель была выжать максимум из того что есть под рукой. Я тут когда слегка датый с каким то Лехой лягался :D:D там я говорил что буду делать на четырех микрухах 155 серии. Этот конь еще дико ржать начал - типа это невозможно. тогда я решил сделать на трех.

у меня так и было. стояла еще одна ЛА3. входы запараллелены и включен резистор с плюса. а вход через конденсатор 5 мкФ.

а четыре выхода можно было пустить на раздачу обнуления по счетчикам и триггерам.

Но потом я почемуто подумал что это роскошь. и убрал блок обнуления.

но в принципе тут дел на 2 минуты. конденсатор и микруху приклеить моментом :D и ОК.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rokl

ИМХО:

Принудительная установка триггера в состояние "ВЫКЛ" при включении исключит ситуацию , когда триггер самопроизвольно установится в положение "ВКЛ" при подаче питания(на производстве масса всяких импульсных помех и в сети и в эфире)). А ежели в этот момент генератор не загенерит (генератор на четном количество инверторов очень критичен к входному току первого инвертора , а на производстве всякое бывает...пыль, металлическая стружка, повышенная влажност и т.д.) то имеем на выходе аварийную ситуацию. Принудительная установка триггера в состояние "ВЫКЛ" навсегда исключит подобный вариант.

Придирок больше не будет)))

Спасибо за подсказку Rokl. Это ты по ситуацию когда на входе триггера D2.1 будет постоянный логический 0. а генератор не загенерит . тогда никакая защита не снасет. она не сможет триггер опрокинуть.

Еще раз спасибо Rokl. У меня драйвер управления ключем работает по логической 1. поставлю еще триггер и сделаю принудительное обнуление на входе - с ручным управлением (типа тиристорной оптопары) и сигнализацией АВАРИЯ. Но это на будущее. а пока я попробую налегке.

Народ научите меня как вставки с цитатами делать. не всей, а только с фрагментом. или фразой. нифига не получается.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут когда слегка датый с каким то Лехой лягался :D:D там я говорил что буду делать на четырех микрухах 155 серии. Этот конь еще дико ржать начал - типа это невозможно. тогда я решил сделать на трех.

То, что не будет работать, легко можно сделать и на одной мелкосхеме или вообще без них. Тебе для этого почему-то нада аж то ли 3, то ли 4.

сниму нагрузочные характеристики

Ну, мож тогда ты наконец увидишь, что у чоппера без ОС при фиксированной отн. длительности D нагрузочная характеристика Uout=D*Uin, т.е. типично жёсткая, но никак не падающая и тем более не "имитация простого сопротивления", которую тебе так хочется.

А когда ты подключишь ОСы, то схема просто захлебнётся помехами по общему и через оптроны. Потому что при соединении общего управления с истоком верхнего ключа критичность к монтажу возрастает на порядок, что явно не про твои сопли. И ОС тогда надо заводить совсем по-другому, и задачи это настолько сложные, что всякий афтар без пули в голове старается этого избегать, но ты конешно не из таких.

А как устанавливать какой-то там триггер - это конешно мелочи.

Да у меня цель была выжать максимум из того что есть под рукой.

Горстка черепков твой максимум.

ЗЫ. В шапито тоже техника безопасности святое дело. Начнёшь грузить - одевай защитные очки. Ошмётки ключей могут дать по глазам мало не покажется.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и Леха из подворотни.

Посмотрел все твои посты на форуме. И гды бы ты не был ты как Тузик всех за тапочки хватаешь.

И ни одной практически здравой мысли. ты сам посмотри - набери в поиске Леха. комп поплюется но найдет.

чытере темы по питанию и везде Леха-супермен всех помоями обливает. и больше тебя нигде нет.

Вывод - это школяр добравшийся на уроках физики до раздела -постоянный ток. тихий двоечник.

И косящий под крутого. Поскольку ни одного содержательного сообщения у него в принципе нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научите меня как вставки с цитатами делать. не всей, а только с фрагментом. или фразой. нифига не получается.

Ну, если чтоб понять как нужная ВАХ получается не хватило 20-ти лет усердного проэктирования приводов, то чтоб с цитатами получалось 516 постов явно мало. Глядиш на пятой тысяче дойдёт.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шапито, натурально. Ну, смотрим дальше, а чё делать.

Жжеш, Леха !!! Читал и плакал, такая развлекуха ... не каждый день видишь, как человек пытается в 2006г чоппер на кВт-ы на 155 микрухах ваять, реальная абассака :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот хотел бы спросить: маэстра ЗАПАЛ, как ты думаешь, а почему до тебя такая изумительно лаконичная красота не сделана ни разу? вечно норовят чё-нить понепонятней наворотить, а ведь вроде не все дураки вокруг. Или всё-таки? опыт проэктирования и всё такое... Кстати, уточни плизз, ты проэктировал приводы или привод, одна штука, да через 20 лет таки не стерпел, бросил детищо и пошёл в дэпо?

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбесом ты был и останешься Леха.

Если бы ты Леха немного умел читать а еще лучше думать - то посмотрелбы ссылки которые я давал по сарочным аппаратам и чопперам.

Тогда в твоих залитых пивом и никотином мозгах возможно бы и сверкнула искра разума.

Ты еще тупее чем я предполагал, Леха !!

ты сам себя загоняешь в анус своими тупыми придирками и глупостями.

Это все уже создано и работает.

Сварочный чоппер - это новое направление. Он тоже создан. и он тоже работает.

В последнее время моявилось много мощных полупроводниковых приборов которые работают более эффективно.

Просто они (чопперы) начали создаватся когда не было полевиков - но они уже работали.

И я хочу просто заменить биполярные транзисторы на полевые не меняя принципа силовой схемы.

А теперь попробуй обьяснить почему там ВСЕ работает - а если заменить устаревшие биполярные транзисторы мощным ключом, то работать по твоей теории не будет.

Зайди сюда обделенный мозгами собрат по разуму и захвати с собой вторую хохочущую обезьяну.

там вообще все собрано на к155аг1 и кр1006.

Схема эта напечатана в журналах Радио и Моделист -конструктор.

_http://valvol.nightmail.ru/schems/Petrov.html И ЭТО ДАВНО работает Леха!!

Леха!! может ты здесь найдешь обратную связь??? и почему дроссель не будет тут работать. А может и здесь дроссель не правильный для твоих убогих мозгов.

Учи электротехнику кретин.

А вообще специально для таких кретинов отдельно (не умеющих читать) зайди сюда - по сварочникам. _http://set.ru/srs/board/board.cgi?user=581&board=1

_http://set.ru/srs/board/read.cgi?user=581&board=1&type=flat&start=1&topic=4&from=0&message=15 - отдельная ветка по чопперам.

Ты дико ржешь и думаешь что это я сам придумал - в экстазе от своего убогого интеттекта.

Кстати не тебя ли Леха - здесь назвали ЛОха. похоже ты уже всех достал своей непробиваемой тупостью.

И почему у чоппера Петрова нет обратной связи а крутопадающая характеристика есть.

Жду ответа уважаемый ЛОха.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, а я вставки в текст до сих пор не научился делать...!

Что ж мне теперь - удавиться из-за этого... ? :)

Я на таких форумах общаюсь вообще ради того, чтобы не забыть всё то, чем профессионально занимался более двадцати лет назад... . Что ж нас, списать что ли...? Между прочим, пару лет назад закончил университет и "помирать" не собираюсь! :).

И вообще, давайте заканчивать этот пустой флуд.

Старайтесь от любого общения получать только положительные эмоции, тем более дерьма так много вокруг и без наших перепалок... .

Чего делим-то...? Мозги и опыт? Так он у каждого свой! Постарайтесь уважать мнение оппонента, а если не нравится, то просто прекратите общение!

Присмотритесь лучше на аватару под моим ником, улыбнитесь и забудьте всё то плохое, что наговорили друг-другу! А лучше сотрите весь этот лишний мусор!

С уважением ко всем присутствующим, надеюсь, вы поймёте меня...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородач ты абсолютно прав. Сижу попиваю пивко. юмор читаю, улыбаюсь.

Я давно молчу. мне пара человек очень помогли по чопперу-по личке.

и тут на тебе. этот мудак (сорри) слов нет, никак заткнутся не может. меня достал, не знаю как других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородач ты абсолютно прав. Сижу попиваю пивко. юмор читаю, улыбаюсь.

Я давно молчу. мне пара человек очень помогли по чопперу-по личке.

и тут на тебе. этот мудак (сорри) слов нет, никак заткнутся не может. меня достал, не знаю как других.

Прошу прощения ZAPAL!

Бородач, а чё с собакой?

Мне нравилась!

А перепалка ZAPALа с Лёхой не в кайф!

Изменено пользователем ZELEZYAKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_http://valvol.nightmail.ru/schems/Petrov.html И ЭТО ДАВНО работает Леха!!

Леха!! может ты здесь найдешь обратную связь??? и почему дроссель не будет тут работать. А может и здесь дроссель не правильный для твоих убогих мозгов.

...

И почему у чоппера Петрова нет обратной связи а крутопадающая характеристика есть.

Жду ответа уважаемый ЛОха.

Та шош ты бестыжый делаешь, какого-то балбеса убогово вынуждаешь тыкать носом Самого Маэстру Запала. И куда? в текст его же сцылки! Цытата оттуда:

Диапазон изменения длительности импульса от 45 до 0,5 мкс. Транзистором VT2 управляет усилитель на VT1, на затвор которого поступает сигнал с датчика тока ДТ. При увеличении сварочного тока возрастает напряжение ДТ, что приводит к увеличению тока стока VT1, приоткрывается транзистор VT2, увеличивается ток заряда конденсатора С4 и уменьшается ширина импульса на выходе DD2, что приводит к снижению тока на выходе регулятора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodach, помнишь "...дай мне сил... дай мне ума... и дай мне мудрости отличить одно от другого"? Думаю в этом плане это очень поучительная ветка (вместе с "сварочный чоппер"). А по поводу эмоций, так они у меня только положительные, весёлые, Запал зажигает конкретно, тут у него не отнять. А что он там плюёцца сильно, ругаеца, пытаеца обзываца - ну нервничает чел сильно, момент-то ответственный, обосраца ниахота, а придёца, и он это чует. Отнесёмся с пониманием.

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородач ты абсолютно прав. Сижу попиваю пивко. юмор читаю, улыбаюсь.

Я давно молчу. мне пара человек очень помогли по чопперу-по личке.

и тут на тебе. этот мудак (сорри) слов нет, никак заткнутся не может. меня достал, не знаю как других.

Прошу прощения ZAPAL!

Бородач, а чё с собакой?

Мне нравилась!

А перепалка ZAPALа с Лёхой не в кайф!

Нее, моя собака мне нравится...! :) Фото не очень качественное, как пересниму, выложу снова...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на соседнем форуме у меня аватара вот такая - aa9f7cfd14d8.jpg Мне кажется удачный снимок! :)

Постараюсь сделать не хуже!

Извиняюсь за флуд... . :P

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borodach, помнишь "...дай мне сил... дай мне ума... и дай мне мудрости отличить одно от другого"? Думаю в этом плане это очень поучительная ветка (вместе с "сварочный чоппер"). А по поводу эмоций, так они у меня только положительные, весёлые, Запал зажигает конкретно, тут у него не отнять. А что он там плюёцца сильно, ругаеца, пытаеца обзываца - ну нервничает чел сильно, момент-то ответственный, обосраца ниахота, а придёца, и он это чует. Отнесёмся с пониманием.

Лешенька, малыш. ты на мои вопросы не ответил!!??

Опять окакался. я к тебе тоже отношусь с пониманием. Когда сказать нечего можно и тихо повонять.

Опять путаешь теплое с мягким.. у меня во втором посту написано ---

Должен обеспечивать ручное регулирование по току без обратной связи (т.е. имитация простого сопротивления). 15 ступеней дискретно.

Авторегулирование по току - жесткая фиксация. --

Поясняю для одаренных - у меня есть обратная связь по току-напряжению.

Ты настолько увлечен долбится своей головой об экран компа

- что не заметил в моей выложенной схеме стоящие три оптрона обратной связи.

Дак как насчет дросселя Леха. Почему он не будет работать-то.

почему схема чоппера на полевых не будет работать??

Почему ручное регулирование по широте не будет работать? без обратной связи причем. - и самое главное - почему работает.

Почему простой мультивибратор на 2-х транзисторах, с изменяемой скважностью легко управляет током сварки 80А без всякой обратной связи??

У меня очень хорошее настроение. собрал трансформатор на 600 ватт. 24 вольта. погонял макетку. нагрузка 5 ламп от фар.

550 ватт. легко держит ток 45 А. все ОК. регулируется и работает.

Соберу до кучи в один корпус. сброшу фоты и графики нагрузки . пока можно и леху попинать. мне уже тоже весело стало.

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты так и не нашёл ОС у Петрова? Ну не расстраивайся, потом найдёш. Наверно просто не прочитал нужное количество раз. Не знаю сколько это, мож 10, мож 20. Что ты сам писал тебе тоже пересказывать нада - мол без ОС получу то ли падающую характеристику, то ли имитацию сопротивления, ограничение тока в общем. Ограничение тока без ОС. Ограничение тока без ОС.

Ограничение тока без ОС. Прочитай ещё раз. Нет, это мало, ещё читай. Теперь опять вспомни, что это ты сам писал, а то ведь сбился наверняка. Вспомнил? Молодец. И Петровым размахивал. Тоже вспомнил? Так вот а я тебе процытировал петрова из твоёй же сцылки, где он русским языком пишет, что он получает это с ос по току. Наверно из всех читающих это одному тебе не дошло. Читай ещё сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха !!. Тебя чо парализовало на этой обратной связи?? :D:D. да есть она у меня есть. береги нервы.

Я понял. обратная связь - это пока твой первый термин из электротехники который ты смог выучить. Правильно??

В греческом зале, в греческом зале. У тебя рот когда нибудь вообще затыкается. ??

простая производственная ситуация которую мне пришлось решать.

мужикам надо периодически отжигать куски сталистой проволоки сечением от 1 до 2.3 мм. длина тоже разная.

от 2до 5 метров. какую найдут.

Схема с обратной связью по току здесь нафиг не нужна. им нужен регулятор мощности.

поэтому я и сделал ручной режим дискретного управления диапазона минимум- максимум. причем в этом режиме обратная связь полностью отключается за абсолютной ненадобностью.

мужик привязывает проволоку и поворачивая ступенчатый регулятор добивается ярко красного свечения проволоки. Все.

В релейном режиме в схеме работает ОС по току или напряжению в зависимости от работы на двигатель или сварку.

Тебя хрен проссышь Леха. Чо ты хочешь то от меня вообще??.

То к каким то однояйцевым кретином прикалывался что чоппер сделан на 155 серии. И не верил что они существуют и это возможно.

И почему никто это не придумал. ты даже и не знал бедолага что такое возможно.

То предупреждаешь что транзисторы взываются и с ними надо работать в очках спрятавшись в очко. Леша, малышь, В ТРАНЗИСТОРАХ НЕТ ВЗРЫВЧАТКИ!!. Их надо правильно включать и умело пользоваться справочниками. к которым ты так презрительно относишься.

То утверждаешь что дроссель не будет работать.

то утверждаешь что полевой транзистор нельзя управлять через резистор 5 ом.

И много и многое.

ты в разделе про импульсники утверждал ---это ...ну не знаю, в лучшем случае разновидность онанизма.--- Леха я понимаю ты здесь твердый профессионал. Может поделишься тайной профессор. Я знаю только один - да и то чужими руками.

:D:D

то призываешь идти пиписьками мерятся. Это у тебя пиписька малыш. я бы тебе показал-да боюсь напугаешься.

Может прекратишь херней заниматся. Похоже единственное что ты собирал это мультивибратор на 2-х П210. да и то умудрился им ноги поломать.

Я уже убедился какой ты ''профессионал"" - в схемке которую я выложил, допущен грубейший ляп который режет глаза. Один человек это заметил -но как очень воспитанный и порядочный написал это в личку.

а ты ни петь ни лаять. Только обратная связь, обратная связь.

Пятый день про нее визжишь как свинья на веревке.

Ты скажи че те надо, может дам чо ты хошь. был бы рядом для начала можно в бубен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простая производственная ситуация которую мне пришлось решать.

мужикам надо периодически отжигать куски сталистой проволоки сечением от 1 до 2.3 мм. длина тоже разная.

от 2до 5 метров. какую найдут.

Схема с обратной связью по току здесь нафиг не нужна. им нужен регулятор мощности.

поэтому я и сделал ручной режим дискретного управления диапазона минимум- максимум. причем в этом режиме обратная связь полностью отключается за абсолютной ненадобностью.

мужик привязывает проволоку и поворачивая ступенчатый регулятор добивается ярко красного свечения проволоки. Все.

Нормально. Класс. Но с чего ты взял, что эти манипуляции с проволокой могут означать падающую нагрузочную характеристику? так сильно хотелось, чтоб она упала? или слово понравилось?

Чо ты хочешь то от меня вообще??.

Да ничо в общем. Так, мелочи - ты лбом грабли полируеш, а я тебя изучаю, как самочуйствие, какие ощущения и всё такое. Такие уникумы как ты редкость, вот и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...