Перейти к содержанию

По Телевизионному Кабелю Получаем Халявное Электричество


Шидя

Рекомендуемые сообщения

Ставьте так называемый изолятор на антенный кабель, или конденсаторы в разрыв кабеля (и в экран и в провод), иначе сожгете аппаратуру. А всю аппаратуру заземлите ка положено

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да уж сколько лет напруга на кабеле присутствует, ничего ещё пока не сгорело. Что я на улицу пойду колья что ли забивать? Я же говорю, что бабушки на лавочке не поймут и милицию вызовут. :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В доме, вместе с электропроводкой, должен быть проведен провод РЕ, в каждую квартиру. Если его нет - скидывайтесь с соседями, нанимайте монтера, и делайте этот провод по всему дому (подъезду)

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А зачем этот провод? И без него не плохо живётся. Как соседям объяснить за что поборы опять собираем? Их от этих поборов бедных уже трясёт, особенно пенсионеров. Жили они скажут пол века без заземления и ещё проживём. Мы как то в 90-х годах хотели коллективную антенну ремонтировать, уговаривали соседей скидываться. Одни говорят, что у нас один канал показывает, нам достаточно. Другие двери открыли, говорят, мол у них окна на телецентр и так не плохо показывает. Третьи открыли говорят, что у нас денег нет. И так уже хотят всё за счёт жильцов ремонтировать, и крышу, и стены домов. Кварплата растёт, а вы тут про заземление. :big_boss:

Изменено пользователем Shida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shida

Вам выше уже o_l_e_g

подсказал какие слова ввести в поисковик , чтобы получить объективную информацию на сей счет..

А выглядит инфа примерно так : Вы рассматриваете вариант полного изменения системы электроснабжения в отдельновзятой квартире жилого дома , на что в трезвом уме и светлой памяти не благославит Вас ни один из представителей курирующих организаций. И что объективно опасно как для вас, так и для ваших соседей..

Это по поводу Ваших "кольев".

Отсуда ответ: Довольствоваться прийдется третьим проводником от Отдельной "РЕ" шины , либо отдельного от места подключения "N" проводника, болта на корпусе вашего подъездного щита /что скорее всего для Вашего случая/..

Ну и, соответственно, линейка дополнительной автоматической защиты тоже Вам к рассмотрению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не уверен что тема актуальна, и автор еще не разобрался, но был случай в жизни с похожей ситуацией.

Я так понял что замеры показали разность между батареей и нолем сети и антены?

Если да то погодите гнать на ноль, где гарантия того что батарея ноль?

А вот если бы рабочий ноль сети был не нолем то вы бы это мгновенно бы узнали, так как он автоматически заменился другой фазой сети, в результате в розеке 2 фазы.

80 вольт наводящего напряжения на системе отопления меня не удивляют.(умных) много.

А забивать колья в землю лучьше деревянные, от них током не ударит если в подвод дома попадете ненароком.

Изменено пользователем kot48260

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть удлинитель и немного познаний техники безоапстности то можно с подъездного щита померить вольтаж между батареей и фазами щита, по паказаниям будет видно фазу с которой наводит. Замер выполнять желательно в момент максимального напряжения между нолем и батареей.

Есть шанс выловить соседа с обогревателем на батарее и поиметь его или материально или физически.

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

все здесь написаное полезно,но?С применением импульсных блоков питания в аппаратуре,напряжение на антенном кабеле выросло до 40-60вольт и убрать его не уберете!подключайте светодиодную лампу и пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну понятно, вам так проще, да и понимание что и как будет менее абстрактным.
    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
    • Если есть необходимость можно обрезать. Возможно даже сделать ветвление на основании префиксов. Можно сделать функцию (она же есть и библиотечная) которая будет искать подстроку в строке.  Давайте больше информации, тогда можно будет более конкретно советовать.
    • Всем привет! На машине стоят задние фонари от компании тюнавто, в них есть функция приветствия, произошло попадание воды в фонарь и часть элементов отгорело, светодиоды стояли 3528, но я не могу подобрать их по яркости. Поэтому решил перейти на 5050, но они потребляют больше тока. Сють в чем, хочу к выводам 1, 2, 3 подключить транзисторы для управления светодиодами. Думаю понятно объяснил. Спасибо.
×
×
  • Создать...