Перейти к содержанию

Нужна Схема Инвертора С 12V На 220V До 5 Квт


ahtovo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я конечно извиняюсь если тему создал не там где ей место!

В общем нужна схема инвертора с 12V на 220V до 5 кВт!

Дома стоит ветряк с генератором 12V 1000 Ват от сель хоз техники, щас стоит аккумулятор на 180А (есть возможность поставить еще 2шт и поднять до 540А) сейчас стоит инвертор 2 кВт, но для работы маловато (использую токарный, сверлильный станки и подручные средства, и планирую сделать еще пресс), и вот подумал переделать ветряк (380 подключать дороговато).

Так что думаю что умные люди помогут-подскажут! Паяльник в руках держать умею!

Надеюсь помидорами сильно не закидают!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кидаю помидор....

5000 / 12 = 420 ампер при КПД в 100% при оч качественном 85% все 450 А нужно.... С чего ты брать собрался 500 Ампер???

что бы снять 500А с аккумулятора хотя бы в течении часа нужна емкость аккумуляторов по крайней мере в 1500А/час....

это тебе нужно порядка 10 твоих 180А\ч аккумуляторов....

забудь...

ГАЗ есть??? чем дом отапливаешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Используй два инвертера, или 3... на 2кВт.

Что, прес разве жрёт 5кВт?

что бы снять 500А с аккумулятора хотя бы в течении часа нужна емкость аккумуляторов по крайней мере в 1500А/час....
Ну он же не колодец 10-ти метровый собрался высверливать же :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если дом централизованно газифицирован - проще купить обычный бензогенератор требуемой мощности и перевести его на газ...

ну или просто сжиженым газом с заправок..... а "солнце" оставь для бытовух.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

аккумуляторы с военной техники! Чувак говорил вроде еще есть на 24V! Еще не уточнял! просто на пресс для моих нужд нужен мотор мин. 4кВт! газа нет это дача! так что думаю питаться именно от ветряка! А если параллельно включить 2 инвертора?! они ваще будут работать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

найми КУЗНЕЦА!!!! дешевле и проще....

Да я и сам кузнец! только надоело махать молотом!

Вот возникла идея а если поставить генератор на 24 вольта с того же БТР???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если параллельно включить 2 инвертора?! они ваще будут работать?!
Там же переменка, будет разница в 600 вольт между ними, а 600 вольт коротить не стоит... Только с синхронизацией и только с общей стабилизацией, проще говоря - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если более грамотно подходить к твоему вопросу - переводи всю технику на 24 вольтовый моторы от тех же БТРов, раз у тебя прапорщик знакомый.... зачем терять энергию на преобразовании...

Ну или купи БЕНЗОГЕНЕРАТОР....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет верта откуда энергию брать? да и ветряк на 1000вт не зарядит твои аккумуляторы, лучший вариант - бензо или дизель генератор, на 5ква будет не очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет верта откуда энергию брать? да и ветряк на 1000вт не зарядит твои аккумуляторы, лучший вариант - бензо или дизель генератор, на 5ква будет не очень дорогой.

да в том то и дело что дорого!

а если более грамотно подходить к твоему вопросу - переводи всю технику на 24 вольтовый моторы от тех же БТРов

а хватит их мощности?!

_____________________________________________________

Ребят этот ветряк рассчитывал мой покойный дядя так что как устроена электроника я знаю но вот ее усовершенствовать нет, подскажите мне формулы или основные закономерности расчета начиная (генератор-вольты-ваты, АКБ, и мощность на выход)?! как не как ветряк это альтернатива, сразу вложил пару денег а потом лет пять только шприцевать подшипники и так профилактику делать!

Изменено пользователем ahtovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи вола.... пусть крутит колесо по кругу и редуктор.... и крути свой молот... раз денег жалко на другое.... и телегу будешь возить и плуг таскать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда в чем проблема??? прикрути к трактору генератор на 220 вольт и питай что нужно....

или установи генератор стационарно, - подъехал , от вала отбора мощности прицепил привод и крути.... это самое грамотное решение и менее затратное чем городить весь твой огород....

если твой знакомый прапорщик упрет трехфазный генератор на 380 вольт и киловатт 15-30 будешь совсем в шоколаде)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кстати генератор от литучки (ранче в колхозах были ремонт-машины) вот только нет на нем ни табличек нифига да еще один чувак говорил что для него нужен какой то толи преобразователь толе какое то параша!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кстати генератор от литучки (ранче в колхозах были ремонт-машины) вот только нет на нем ни табличек нифига да еще один чувак говорил что для него нужен какой то толи преобразователь толе какое то параша!!

только я про эту "летучку" хотел сказать.... Это сварочный генератор, довольно мощный..... его если цепляли к Т-40 , то на максимальных нагрузках трактору туго приходилось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кстати генератор от литучки (ранче в колхозах были ремонт-машины) вот только нет на нем ни табличек нифига да еще один чувак говорил что для него нужен какой то толи преобразователь толе какое то параша!!

только я про эту "летучку" хотел сказать.... Это сварочный генератор, довольно мощный..... его если цепляли к Т-40 , то на максимальных нагрузках трактору туго приходилось.....

А можно подробней про этот генератор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что там подробнее - цепляешь его на вал отбора мощности - заводишь трактор, включаешь трансмиссию и крутишь генератор...... ну а к нему уже провода и вари себе железки.....

были навесные типа такого http://rus-parts.ru/ltz-60_svarochagr.htm

а были установленные на отдельную одноосную тележку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К установкам по второму варианту относятся УСН-4006У1, УСН-2х2001ВУ1, УСН-4х2001ВУ1. (Обозначение "В" указывает на наличие в составе установки вспомогательного генератора электропитания на 220 В).

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет верта откуда энергию брать? да и ветряк на 1000вт не зарядит твои аккумуляторы, лучший вариант - бензо или дизель генератор, на 5ква будет не очень дорогой.

да в том то и дело что дорого!

а если более грамотно подходить к твоему вопросу - переводи всю технику на 24 вольтовый моторы от тех же БТРов

а хватит их мощности?!

_____________________________________________________

Ребят этот ветряк рассчитывал мой покойный дядя так что как устроена электроника я знаю но вот ее усовершенствовать нет, подскажите мне формулы или основные закономерности расчета начиная (генератор-вольты-ваты, АКБ, и мощность на выход)?! как не как ветряк это альтернатива, сразу вложил пару денег а потом лет пять только шприцевать подшипники и так профилактику делать!

Держи. программка для всяких нужд. assist.rar

Вот ибп до 8кВт

http://www.teh-snabg...?productID=1571

Изменено пользователем Сергей 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 82

Держи. программка для всяких нужд. zip.gif assist.rar 492,86 Кб 2 раз скачано

так себе программа... весит оч много - толку никакого.... на Андроиде и то и легче и красивее и ляпов меньше....

открыл первое попавшее окно с пересчетом конденсаторов и тут же пара ошибок в первом столбце.....

одним словом хрень полная....

Изменено пользователем Макарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня был на даче и сфоткал

post-134009-0-24349600-1363097945_thumb.jpg

на табличке почти ничего не видно вот все что смог разобрать (генератор синхронный, фаз 3, 1500об\мин, самовозбуждение, 199.. год набит на табличке)

Изменено пользователем ahtovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...