Перейти к содержанию

National Instruments Scxi 96*rtd


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа .

Прошу поправить кто работал в аналогичном направлении.

По специальности провизор ( аптекарь так что сильно не пинать)

Задача измерение температуры на фарм. складе количество точек 96 точность 0.2 в диапазоне 0-30

Для измерения приобрел: National Instruments SCXI-1000

1 шт SCXI-1600 и 3 шт SCXI-1102

измерение термопарой не устраивает по точности

покупать еще 3 шт SCXI-1581

давит национальный зверь да и наводки по проводах

Решение на 1 канал:

2 RTD 1000 класс А и 2 1000Oм 0.1% в диагональ моста уиннсона (

напряжение эталонное с операционного усилителя который одной ногой на эталонном питании

или AD 586L ( вод тут вопрос что лучше)

Эталонное питание

DMM DVM Calibrator DC Voltage + DC Current + Resistance Reference Standard

( 5.0000V as measured by our calibrated 8.5 digit HP 3458A DMM that has an accuracy of 0.0008% (Agilent Technologies, Loveland Standards and Calibration Labs Certificate of Calibration 1-4924530749-1,valid through January 10, 2014).)

выход с моста на вход инструментального операционного AD620 ( таки цена важна) коэффициент 1000

все это чудо непосредственно собрать в модуль..который и будет датчиком...

дальше проще два провода в витой парой на вход SCXI-1102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да у меня два вида проверяющих ( результатов измерений) называется страшным словом валидация

одни наши... им что 0.2 что 0.6 - они разрядности пробора от точности не отличают : дал бог страну и контролирующие органы :_)

вторые импортные - они "редиски" математику в школе учили - и пол жизни отработали - ( в большинстве случаев тихонько улыбаются - но когда ты что-то делаеш почти правильно - то могут и поговорить)

Поверка да - но когда "наемные валидаторы" показывают протокол поверки на прибор где указана точность 0.1 а завод дает 0.6 ( китайский логер за 30 уе) как то и у меня вера в УКРЦСМ пошатнулась,

правда я о УКРЦСМ лучшего мнения - таки лет 6 с ними плотно работал там много хороших специалистов, я о Киевском

но видя такие бумаги я как то не удивляюсь почему импортные аудиторы не верят нашим документам...

Я датчики в тающий лед дистилированной воды в вакумную колбу с магнитной мешалкой - опустил - зафиксировал поправку перед каждым измерением- такая процедура

мне главное 2-8 промерять..

У нас в стране самые толковые , с тех с кем я работал "тера " так они на платину честно 0.5 дают

Мне на холодильник 0.5 мало - мне надо 1 градус списать на точность прибора - еще 2 на высоту камеры - 1 градус оставить на время реакции и срабатывание автоматики

остается дифференциал настройки компрессоров 1 градус - слишком частые пуски- ресурс и надежность - мне 1 градус как воздух нужен- иначе это не валидация а "филькина грамота"

Я понимаю что можно за 50 000 евро взять импортный кул рум( холодильную камеру) и еще за 12 000 с германии привести специалистов.

Изменено пользователем mflens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда все понятно. Если такое отношение к поверке а тем боллее когда речь идет о жизненно важных медикаментах то просто ОЙ!

Рекомендую при калибровке использовать или Pt 100 или Pt 46. Класс 0.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а с поверкой - я поверю эталонный RTD калибратор а им буду калибровать всю систему.. бумагу надо факт

Вы не правы отношение ( мое) к поверке и ее важности более чем серьезное - но вижу то что вижу

Если я в камеру ( самодельная пенопластовый блок) в тот же холодильник на 24 часа ложу к примеру 20 "либеро" есть такой логер - они почему-то показывают разбежность 0.1 ( даже без нашей поверки)

и беру поверенных (даже свежеповереных) термологеры китайские с нашими документами - а там 0.4

мне после этого бумаге верить или собственным глазам - я понимаю что часто подделка... но ..

по поводу отношения к хранению у меня на складах при допустимых 2-8 4.3+1 с точностью 0.5 поверенной на протяжении 2 лет ( сс пиком на время разморозки раз в 24 часа до 4.8)- могу лог сбросить при двух компенсаторах один аварийный отключен от питания ( молниезащита) и контролер на аварийном питании 2 тоны хладоакумулятора и 2 резервных генератора

Наверное я задачу таки не корректно сформулировал:

мне интересно: не значение температуры в конкретной точке/ точках ( 2) ( к примеру в холодильной камере - это есть чем промерять пусть с точностью в 0.5 но зато платиной и человеческого изготовления - само собой поверенной у меня даже выбор есть как бы дублировали..

мне надо узнать сами точки - для этого сделать мапинг вот для этой цели вся это 96 канальная приблуда

Изменено пользователем mflens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сори принял на свой счет

А если взять в целом по стране то условия хранения ужас а транспортировки - наверно полный ужас

Если по нормальному то инсулин с аптеки домой надо нести в пенопластовом боксе с аккумулятором холода о вакцине совсем молчу

А думаю вопрос: показать лог хранения в амбулатории где прививают, вашего ребенка вызовет скорее удивление чем возмущение,

а что этот лог писался поверенным оборудованием:_))) фантастика

но вернемся к нашим баранам - навести порядок на отдельном участке..

прошу откоментировать схему стабилизатора питания для измерительного моста

http://nutsvolts.tex.../?folio=52#pg54

Изменено пользователем mflens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Поспрашивал у своих теплотехников в лабаратории...Без эталонного калибратора-термостата Вам никак не обойтись. Могу выслать характеристики для сравнения . К примеру система MODUMAT. Класс 0,02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за эталонного калибратора-термостата

там кое что почерпнуть можно по методике

а то думал что в термос с льдом датчики опустил датчики с еталонным заставил жидкость вращаться и одну точку скалибровал

вод типа так только на коленке ( что то воды дистилированной вагон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе на такая и дорогая игрушка

http://www.ebay.com/itm/Jofra-Temperature-Calibrator-Model-602-/121194851873?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c37c6ae21

таки дешевле 9000 за NI

за идею спасибо почитаю - есть небольшой шанс что стану умнее :_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую частично резюмировать

самодельные измерители никто поверять не будет

покупать и поверять 96 каналов бюджет не тянет 9000$ + 2000$ поверка

смысла в поверке термосопротивлений без комплекса 0.0 ноль целых ноль десятых

платина стабильная 2 точки достаточны для прогнизирования

один эталонный прибор надо до гадалки не ходи и поверенный и на платине ( точность ?????) для того чтоб получить 0.2 на системе

чтоб эталонный прибор сравнить с реальными датчиками надо 2 точки

одну можно получить в точке плавления льда вторую??? по логике кипения или применить калибратора-термостат

почитаю стану умнее задам вопрос грамотней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Но первая комиссия с юртехнадзора и первый вопрос условия хранения и соответственно параметры . Это статья между прочим .

Ну это смотря где и для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорил у нас еще контролирующие органы на настройки холодильников смотрят - логи ведутся ручкой главное чтоб 2 раза в день :_)

просто перед иностранцами не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...