Перейти к содержанию

Что Можно Посмотреть С Помощью Старого Ресивера


Рекомендуемые сообщения

Время идет и идет. Моему ресиверу Golden Interstar DSR-8001 уже 8 лет. 8 лет безотказной работы! Но прогресс не стоит на месте и все новее и новее технологии внедряются наверное каждый день. До того они внедряются, что нечего смотреть. Беда у меня какая. Принимал сигналы со спутников 5, 13, 75 и 90 градусов, диапазона Ku. названия Вам известны этих спутников. Летом распустились 2 дерева, которые закрыли ветвями антенны - летом было эфирное ТВ, да и его никто не смотрел - лето как ни как:) провисело это так все отключенным до пред.недели. снял антенну с 5 и 13 градусовыми спутниками, снял конвертер 90 градусов. оставил 75. с горем пополам наскреб 20 каналов - и то одной чепухи.

однако я давно уже положил глаз на спутники, вещающих в С-диапазоне. раньше это были экспресс АМ2, МД1, но МД1 куда то пропал (был в 80 градусах), с АМ2 проблемы, он в той же позиции. а у меня до этого вместо 5 (сириус/астра) стоял в 80 градусах, в 2005-2006 там столько каналов было :rolleyes: вообщем сейчас из более менее нормальных С диапазона нащел 2 Ямала - один 90 градусов, другой 49. Тут беда помимо финансовой еще с выбором - на 49 куча Россия 1 из разных городов + есть 3 пакета хороших, с фед.каналми, но самый важный в MPEG-4, а у моего ресивера с этим беда. на 90 много интересного, но с большой разницей во времени. кроме того определившись в выборе я могу привесить Ку - конвертер, получится связка 49+53, либо 75+90, какую выбрать не знаю.

По эфирному хорошо работают 4 канала - Первый, Россия, 5 канал и областной "Мир Белогорья". Решить проблему со стандартом DVB-S2 и каналами в MPEG-4 я думаю заменой ресивера на новый простой, это уже в дальше посмотрю.

Антенну для этого использовать буду большую, порядка 1,20м диаметр. интересует меня теперь только конвертер С диапазона и его настройка. Возможно ли с помощью этой тарелки, да к тому же поставив конвертер не по центру, а вместо углового , тот который в 90 градусах был смотреть каналы с запасом по сигналу? по центру был конвертер, настроенный на 80 градусов. можно ли 3 конвертера Ку обменять на 1 С? Подскажите с настройкой, или же она не отличается совсем? В ресивере что выставлять это я знаю, сам процесс крепления и настройки под нужный градус такой же?

Маленькую тарелку берегу, параллельно с этим занимаюсь и поиском ресивера Триколор FullHD, модель GS8306 интересует. Где можно купить б/у? Если найдется ресивер такой, то Триколор будет основным, а "старика" тогда перенесу в другое место, есть где смотреть

Простите за грамматику и построение предложений, писал быстро. Потом подкорректирую если надо или непонятно что

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и правда многовато. сегодня спрашивал про конвертеры с диапазона. сказали если год пролежал на витрине - он тебе и даром не нужен. ограниченный срок службы?

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбросьте вы это говно уже!!!! Юзайте Dreambox!!!!!! http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=dm+800+hd+se&initiative_id=QRW_20131127030404

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CARCASS

Для вас есть уникальная возможность это купить мотоподвес или подвес для вашей тарелки плюс актюатор с дисег позиционированием, а вместо вашего конвертора установить СиКуратор. Будет обалденное решение.

Вот приблизительно так:

P.S.

Настройка полярной подвески, а также мультифида очень хорошо описывается на форуме сайта: Телеспутник

Изменено пользователем takedown1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить мотоподвес или подвес для вашей тарелки

подумал - да зачем он мне уже. куплю вместо него DVB-T2 приемник, 10 каналов. В качестве основной антенны - Триколор. Только вот какой ресивер? Меняются как хрен знает что.

/P.S. Есть ли тут оцещики? Сколько будет стоить на продажу 4 конвертера /ku-диапазона, тарелка 1,2м с креплениями, DiSEqC переключатель на 4 конвертера и ресивер Golden Interstar DSR-8001 - за сколько все это добро можно продать?

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый комплект, как у вас, стоит сейчас 50$ на рынке у нас. Если поискать-можно найти дешевле!

Изменено пользователем Alien8989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "ахринеть". Покупал 2 конвертера по 270р вроде, а у меня 4, переключатель 4 в 1 - 450р, антенна маленькая 0,65м стоила 750р, это уже на 2000 почти, но это новое, а так цену на 2/3 скинуть можно я думаю от этой. тыщи на 2 потянет?

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "ахринеть". Покупал 2 конвертера по 270р вроде, а у меня 4, переключатель 4 в 1 - 450р, антенна маленькая 0,65м стоила 750р, это уже на 2000 почти, но это новое, а так цену на 2/3 скинуть можно я думаю от этой. тыщи на 2 потянет?

Если есть интернет, купить satintegral 1210 aron(70 у.е.), переделать линейный конвертер в круговой,настроить на 36 градус и тихо смотреть g-share)А продашь голдена не больше чем за 10 у.е. Изменено пользователем Артём Савощенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда многовато. сегодня спрашивал про конвертеры с диапазона. сказали если год пролежал на витрине - он тебе и даром не нужен. ограниченный срок службы?

С какого перепугу ограниченный срок службы :lol2:

Это кто такое втирает? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо если год пролежал и никто его не купил то зачем такое г-но покупать... :)

хотя конечно возможен и другой вариант как то давным давно покупал я в одной конторке отличный недешёвый ИнваКом с 0,2 дБ так он был только на витрине, и коробку от него так и не нашли :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • параллельно изучать по фото платы, сервис мануал (схема) если будет, то на него и ориентировать покупку. Цена определяет качество, резонансный всегда дороже. Про нагрузку Вы не написали, что там будет?
    • Спасибо! Сегодня буду смотреть почему проседает... Хотя аккум нормальный, 11.1v, максимальный долговременный ток до 20А... Вообщем разбираюсь.
    • Ловите, как раз на широкую полосу для Палника рисовали, автора не знаю. Все, что нужно.   
    • @Андрей0З9  Это что за учитель и где, такой по трудовому обучению, задает задачи по физике 10 класса.?!  Бред полный.
    • Румынский дядька - перфекционист-фенечник. Бисера и бусин - дофига, вот и ставит куда не попадя, в данном случае бусинками выставил единую высоту ряда конденсаторов. Подобное встречалось, когда на ножки впаиваемых элементов одевались короткие кембрики одинаковой высоты, чем задавалась единая высота монтажа. Ну видимо румынскому дядьке лень было нарезать кучу одинаковой мелочёвки, зато было вналичии много бисера..., и креативно и желаемого достиг. С уважением, Сергей. 
    • О, это очень полезные регистры! в 88 только GPIOR0 сохранил свои полезные свойства. использую их как флаги событий прерываний. для GPIOR0 адрес порта ввода-вывода 0х1Е, а значит к нему применяются команды cbi, sbi, sbic, sbis   ну и   in, out. Когда происходит прерывание, процессор переходит на адрес обработки прерывания, вот там-то мы и располагаем код: sbi   GPIOR0, 0     ;установить в 1 бит 0 в регистре GPIOR0 reti                        ;вернуться из прерывания   Без использования регистра GPIOR0, а с использованием обычного регистра код выглядел бы иначе: push   R0                          ;освобождаем регистр R0 для SREG и сохраняем его in        R0, SREG               ;сохраняем SREG в R0, все флаги операций текущей программы sbr     R23, 1<<0             ;выставляем флаг признака прерывания, например бит 0 в регистре R23 out    SREG, R0               ;восстанавливаем SREG, все флаги операций текущей программы pop   R0                          ;восстанавливаем значение R0 reti                                  ;вернуться из прерывания   Нетрудно заметить......!   А, да команда: sbr     R23, 1<<0 в идеале изменяет флаги в SREG, потому и такая длинная цепочка команд. Далее, из всего сказанного выше... в АТмега8 до адреса ввода / вывода 0x1F, находятся некоторое количество регистров, которые крайне редко (...никогда...) используются, например: TWBR, TWSR, TWAR, SPCR, ....... их можно (... нужно...) использовать как GPIOR регистр. До связи.
×
×
  • Создать...