Перейти к содержанию

Ble 4.0, Arduino, Прошивка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет из заснеженной сибири !

Скоро придет ко мне модуль bluetooth HM-10, основанный на ti cc2540.

В даташите на устройство указано на наличие 10 входов-выходов.

Везде в тырнете люди пишут инструкции как его подключать к *duino.

НО ! зачастую считаю это не правильным решением. Почему зачастую ? Иногда не нужны шимы и прочее-прочее от микроконтроллера.

Иногда можно обойтись простыми вводами-выводами.

Вопрос вот в чем, как задействовать эти вводы-выводы на hm-10 ?

Как программировать и прошивать это устройство ?

Было бы здорово подключить к этому устройству различные датчики/реле.

К тому же, на сколько я понял из описания на сс2540 - этот чип и есть микроконтроллер.

Вычитал что для чистого чипа нужен дорогущий kit комплект, который обычному пользователю покупать смысла нет, ради того чтоб прошить пару-тройку bluetooth чипов, ну пусть даже для умного дома будет их штук 20. Всё равно тратить на средства разработки 100 долларов не кошерно !

На алиэкспресс нашел вот такую http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Zigbee-Emulator-Debugger-Programmer-Support-CC2430-CC2530-CC2531-CC2540/1319167936.html штуковину, подойдет ли она для программирования такого чипа ?

Есть желание закупить голых чипов и наштамповать себе по мере надобности модули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Перечитал два раза, но к сожалению так и не понял. Arduino, Bluetooth, ti cc2540...

Какая конкретно стоит задача и что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Извиняюсь за каламбур.

На днях придет HM-10 bluetooth 4.0 основанный на cc2540, так же есть arduino.

Везде в интернете описание как подключать arduino к bluetooth плате HM-10 для без разници чего, хоть управления нагрузкой (реле и т.д.), хоть опрос датчиков.

Я не понимаю зачем они так извращаются и не подключают эти датчики напрямую к HM-10, на нем самом 10 штук pio.

Вопрос в том, как ими управлять, как прошивать чип cc2540 без Texas Instrument Dev Kit.

Можно ли прошивать hm-10 вот такой штукой http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Zigbee-Emulator-Debugger-Programmer-Support-CC2430-CC2530-CC2531-CC2540/1319167936.html , если можно, то в чем редактировать прошивки.

Если нельзя в этой шуктовине, то есть ли недорогие устройства, с которыми можно перепрошивать HM-10 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Ну вот и пришел ко мне этот чип.

Работает. С iphone коннектится только через программу. Сама же ios его не находит. Так же и iMac его не видит.

Коннект устанавливается только через программу lightblue на ios и программу для тестирования от Texas Inst.

Сижу и думаю, что с ним делать. Подключать к arduino - не правильное решение. Ибо у этого устройства своих 10 программируемых входов-выходов.

Но я хрен бы его знал, как программировать его. У меня пока с arduino то плохо получается.

Единственное что удается это через serial port с помощью команды AT дергать пинами.

Очень хочу научиться программировать эту штуку.

А в дальнейшем сам их паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

К ардуино подключают как таз для того чтобы не писать свою прошивку на С для чипа и не покупать ссdebuger, а так то да, он может быть самостоятельным устройством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...