Перейти к содержанию

Срочно! Эмулятор Балласта Лампы Проектора, Запуск Проектора Epson Без Лампы


martinways

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, прошу у вас помощи, готов оплатить услуги если кто-то возьмется за это дело. Имеется новый рабочий проектор Epson EB-W22. Задача состоит в полном отключении платы балласта лампы, который управляется сигналами с материнки проектора через 3 оптрона (см. прикрепленную картинку). Первые 2 оптрона посылают сигналы на балласт (замерив изменения напряжения на них я пришел к выводу, что первый оптрон просто включает балласт, а по второму уже идут непосредственно данные), а по третьему балласт дает ответ материнке. При отключении балласта от матери проектор, естессно, выдает ошибку. Изучив буржуйские форумы узнал, что обмен данными идет по стандарту UART или типа того, если более старые проекторы можно было запустить просто замкнув 3-й оптрон, то в новом стандарте это не катит, в моем случае нужно считывать поток данных, которые идут от балласта (или может еще и от матери тоже) и собирать эмулятор на каком-нибудь МК, на буржуском форуме ребята все это реализовывали на Ардуино и все работало. Так вот я готов заплатить кому-нибудь из вас, кто взялся бы за это дело. Конечно же пересылать проектор я не буду, но вы мне можете подсказать, как считать данные с проектора в рабочем режиме и переслал бы вам их, а вы собрали бы схему на МК с моей программой. Или может есть другой вариант. Я с паяльником с дества на "ты", так что спаять плату на МК для меня вовсе не проблема, так как уже имею опыт сборки FM-передатчика с цифровой стабилизацией частоты и прошивки его PIC16F84 по инструкции. Главное, что у меня нет знаний по вопросу МК, поэтому я и обращаюсь на этот форум. Судя по количеству подобных вопросов в интернете, очень многие в мире мечтают выкинуть стандартную лампу своего проектора и впихнуть мощный LED, но не могут этого сделать по причине нового стандарта обмена данными с балластом, соответственно, если бы у меня все получилось, то можно было бы выложить подробную инструкцию от А до Я дабы обрадовать всех жаждущих, таких как я)))

post-112827-0-78403500-1425920339.jpg

Изменено пользователем martinways
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...