Перейти к содержанию

Обойти Защиту Стабилизатора Ресанта Асн 12000/1-Ц


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил такой стаб года 4 назад. работал исправно даже при напряжении 90 в (у нас с этим большая беда) - показывал на дисплее L, но работал, пытался выравнивать. прошлым летом пригорели контакты у одной из реле, ну и полетели транзисторы, а за ними и контроллер HT47R46. Этим летом решил все таки отремонтировать. В СЦ поменяли плату управления ST-TM820K-3LED (2011-06-77 Ver1.4). Оказалось что микроконтроллер теперь HT47r46P и (видимо) прошивка в нем другая, т.е.теперь стаб отключает нагрузку при напряжении менее 140. В СЦ упирают на то что так и должно быть и мол производитель оставляет за собой право... Черт с ними.

Мои мысли: ранее не было стабилизаторов ниже 140 у ресанты, поэтому и в прошивке не было ограничений по нижнему приделу напряжения, потом запустили в продажу СНП, работающие от 90в и начали зашивать в микрухи прошивки с жестким ограничением, и срабатывает защита якобы оберегая мои приборы, когда стаб не может выдать напряжение выше 200в. Теперь все повально меняют стабы АСН на СНП. Рыночная экономика, чтоб ее...

Теперь получается что стабилизатор мне просто бесполезен. конечно можно его попытатся продать и купить пониженного напряжения. Но это долго, а денег как всегда нет ).

Вот и возникла мысль обмануть микроконтроллер: в схемке на 8 ногу контроллера приходит 1.50в при напряжении в сети 220 (точно сказать не могу - я 220 не видел уже года два), а при напряжении менее 1.46 срабатывает защита.

Дак вот помогите собрать устройство, чтобы при падении напряжения на 8 ноге контроллера ht46r47p менее 1.46в добавить туда напряжение до 1.47. А при повышении напряжения до 1.48 устройство отключалось дабы стаб работал в штатном режиме.

P.S: может предложите варианты лучше. Может вообще всю плату управления выкинуть и собрать что то свое? прошивки на микруху - тайна )

post-201104-0-68023700-1463127279_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ищи как считать прошивку. перед носом у меня лежит микросхема со стабилизатора. работает с 90 В.

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Возьми за основу любую Ресанту/Сассин десятку и пр. релейную,без контроллера - на сборке оперов 324(компаратор напряжения)...

спасибо. поищу.

ищи как считать прошивку. перед носом у меня лежит микросхема со стабилизатора. работает с 90 В.

у меня и 70 в розетке бывает. поэтому даже СНП не выход. при падении ниже 90 и он отключится и на бедном компе головки зацарапают диски.

у меня как бы и на 70 вольтах все хорошо работает, не жалуюсь. но вот древний советский холодильник отказывается морозить, и стиралка ниже 180 не включается. а так все норм.

а микруха ht46r47? может я ее куплю и почтой? если не нужна конечно )

Изменено пользователем Lufen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у тебя что нормальное в сети 110/127 разве такое существует ты живешь где (как далеко от ближайшего города ??)

падение в два раза от нормы это чтото странное ???

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в черте города живу. коллективный сад. мы тут сами по себе, как обособленное юр. лицо. на столбах провод 10, столбы деревянные, все с конвекторами, обогревателями, стабилизаторами закупились за последние пару лет. вот и упало конкретно напряжение. вешать кабель сип на деревянные столбы не разрешают электросети, предлагают поменять все столбы на бетон, но это сад - здесь кран не развернется даже, короче бюракратия как обычно. 150 в сети это максимум, среднее 110-120, самое низкое что видел 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу тяжко у вас авто-трансформатор (в стабилизаторе) так насиловать .....

уж может тебе купить простой повышающий трансформатор и уже после него стабом догонять до нормы

у меня даже где-то был такой на 1.27 КВт

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как будет если все таки появится 220? автоматику какую то прикручивать чтоб обходила повышающий? на самомом деле мне вполне хватало стаба со старой микрухой когда он не отключался. ну было в сети 178-160. а щас даже лампы не все горят, не пойму как комп работает.

хотите сказать что с моей идеей обойти защиту не стоит связываться? если просто батарейку 1.5 в прикрутить, или лучше аккумулятор - он ведь в заряженном состоянии выдает 1.46. плюс заряжатся будет. вопрос быстро ли его высосет?

по сути мне нужны пару радиоэлементов: один должен включатся на 1.46 (как светодиод например - он вроде 1.23, непомню) и второй должен реагировать как то на 1.47, далее пара релюшек... взять питание с той же платы. или я как то примитивно мыслю? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...помогите собрать устройство, чтобы при падении напряжения на 8 ноге контроллера ht46r47p менее 1.46в добавить туда напряжение до 1.47. А при повышении напряжения до 1.48 устройство отключалось дабы стаб работал в штатном режиме...." - с этим нужно в раздел РАБОТА ...

Сделай проще - купи ЛАТР, поставь его перед Ресантой, подними им "до порога" и все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаб на 12 кВТ. латр даже на 5 кВт стоит 11 тыщ. мой стаб стоит 19. это крайняя мера наверное. и еще вопрос- а не получится так: напряжение в сети 80 , рабочее напряжение стаба 140-260, я поднимаю латром до 140, далее в сети напряжение повышается до 140 - после латра будет наверное около 200, с этим стаб справится, а что будет если в сети станет 220? после латра будет уже все 300 и стаб опять отключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вам лучше все же с сетью разобраться

ибо городить огороды это не выход

а то что заблокируете обратную связь (т.е связь от выхода ко входу м.к) на мк то он перестанет регулировать т.е установился он при входном 100 вольт пришел момент когда поднялось до 140 и пздц вашему стабу если не вся хата выгорит от пожара

а латром докручивать тоже опасно тыже не будешь сидеть и наблюдать за стрелкой вольтметра круглосуточно

или в обще кинь от точки распределения себе отдельный провод питания

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу заблокировать обратную связь. всего лишь нужно чтобы контроллер при напряжении менее 140 на входе думал что там 140. не больше не меньше, т.к. я понимаю что портить "считалку" стабилизатора нельзя. мне и нужно устройство, которое при напряжение 1.47 ( это где то 150-160 на входе) на ноге микросхемы отключится, дав стабилизатору возможность "считать" самому . извините, может я неправильно формулирую. основной смысл в том чтобы не давать опустится ниже 1.46 на 8 ноге микрухи.

тащить отдельный провод к себе тоже ни кто не даст ибо тогда все так сделают что равносильно повесить сип на деревянные столбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит можно тогда сделать так заменить выделенные резисторы переменными и уменьшая их номиналы ты будешь сдвигать чуйку вниз но тогда и на выходе не жди 220 а если повезет то 190-200 обеспечено

но если уменьшать номинал то пропорционально относительно друг-друга

или подстроечники подкрутить

post-193495-0-15596400-1463144403.gif

post-193495-0-01253000-1463144524.gif

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это ведь опасно тем что окажись на входе 220 стаб будет думать что там меньше, смотря сколько накручу\изменю резисторы, и выдаст мне на выходе 260, а то и 280 и будет думать что это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотрите который с выхода это стабилизация выходного напряжения его надо уменьшить чтобы не отключался контролер когда на входе минимум то и на выходе тоже

который со входа это снижает порог чуйки т.е когда на входе 100 вольт он будет думать что 150(смотря как накрутишь) но тут есть не задача то что если уменьшишь порог снизу то и сверху обрежешь т.е уменьшил на 40 вольт то и верхняя граница упадет на 40 т.е будет отключаться не при 260 а при 220 входном

а выхода надо для того чтобы когда реле переключаться на самый нижний порог транса то чтобы не давал ошибку когда по выходу выжимать будет нечего

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду результатов

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. ну вобщем идея имеет право жить! уря, товарищи.

правда нужно наоборот: не убрать а добавить сопротивление. я убрал из схемы на входе и выходе подстроичники - они по 2.4 кОм у меня, вместе с ними снял оба резистора по 9 кОм и воткнул вместо них на длинных проводах один двухканальный подстроечник на 33 кОм (ну не было других) и прикрутил его сбоку. в итоге я сдвигаю диапазон стабилизации в 120в (140-260) в любую сторону. одним движением.

получился ЛАТР с системой стабилизации в пределах 120в на 12 киловат пиковой мощности )))

ща буду испытывать на нагрузках. хотя че там испытывать - работал же он у меня пару лет

считаю тему решенной. но конечно еще отпишусь.

post-201104-0-48950700-1463155271_thumb.gif

post-201104-0-51886100-1463155278_thumb.jpg

post-201104-0-11346000-1463155284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. видимо мой подстроечник не очень точен между каналами, пришлось подпаять пару маленьких подстроечников на каждый канал. пока все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видишь все гениальное просто !!!

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все давай юзай

ну и так на последок ямы для столбов можно и вручную выкопать :spiteful: вас мужиков там много ведь

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа да забыл совсем напомнить чтобы разбросами пределов сильно не занимался чтобы электроника там сума не сошла и пульнула 300 вольт хотя в теории там должна быть защита.... но я больше десятка встречал обгоревших стабов правда горели они не от таких вмешательств, а от залипаний реле но все ровно следи за ним веди там почти обыкновенный трансформатор (а не источник свободной энергии) который почти в два раза подымает напряжение и соответственно в два раза больше хавает из сети т.е пропорционально от разнице выходного к входному

и да краб дал дельный совет прикупи стоит это реле намного дешевле чем половина соженной техники а то и дома в целом (сугубо для примера подбирать нужно будет тщательно под свои нагрузки) http://st.teplomir-shop.ru/index.php?route=product/product&path=740_780_860_2900&product_id=7252

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное вы правы. подумаю насчет защиты. а пока стаб как опускает так и поднимает напряжение довольно хорошо. с утра уже сгорел "орех" на столбе. пока защита работает исправно. насчет разбега между входом и выходом - разница в 2.4 кОм т.е. именно в том маленьком подстроечнике который изначально стоял на плате. так что думаю "мозгам" вреда нет. но увидим

по сути микруха то видит напряжение оригинальное. вход и выход есть независимо от подстроечников. далее я уже просто не понимаю как получилось обмануть ))

post-201104-0-36760600-1463217391_thumb.gif

Изменено пользователем Lufen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Andrey 69 И я так думаю....
    • В данном случае самое дешёвое решение например здесь
    • Всем привет. Как-то видел на ютубе ролик, где показывали чип, вроде 8-ми выводной, трансивер со встроенным модулятором/демодулятором и минимумом обвеса. Последние пару дней искал и не нашёл, может кто знает ФИО этой микросхемы? Суть такова. Ещё в начале 90-х делал проводное дистанционное управление на микросхемах LM567. Работает безотказно, помехоустойчивость высокая, ни одного сбоя за всё Время эксплуатации. Упрощенная схема верхняя, в приложенном файле. Теперь хочу перевести на беспроводную связь, как на нижнем рисунке. В общем, нужен совет по выбору, микросхемы с минимумом обвеса или готового модуля, чтобы в режиме передачи он/а имел/а вход для подачи сигнала, а при приёме выход НЧ. Пояснение к схеме. Не стал писать порядковые номера элементов. Там, где написано С1, там везде конденсатор одного номинала, как и резисторы. Т.е. где указан R1 там тоже везде стоит один номинал. Если кто не в теме, то LM567 - микросхема тонального декодера со встроенным генератором. Нажимаем в передатчике DA1 одну из кнопок и на выходе имеем некоторую частоту, определяемую элементами задающей RC цепи. Приёмники DA2 - DA4 тоже генерируют частоту и тоже определяемую этими же по схеме элементами. Срабатывает та микросхема, на входе которой частота совпадает с выходной частотой передатчика. В принципе, в верхней схеме хватило бы и два ключа, т.к. нажатие сразу двух кнопок включает резисторы R1 и R2 в параллель и формируется своя частота. Т.е. в приёмнике DA4 нужно ставить номинал резистора, равный параллельному включению двух резисторов R1 и R2. Но тема не об этом. Я понимаю, что сейчас есть цифра и можно передавать коды, но, что имею, то имею и хочу запустить такую схему, что на приложенном рисунке внизу. Вопрос стоит о более простом решении ВЧ части - трансивера. Надеюсь, что поможете решить поставленную задачу. Спасибо.          
    • Это же балалайка-потаскушка  Там все просто,по даташитам микросхем можно сориентироваться. @zezar ,а в чем дефект то?
    • какой размер колец? или проще, можно ссылочку чтобы посмотреть
    • @Romanchek82 в данной ситуации скорее "подложена под ножку стола у дядюшки Ляо")
×
×
  • Создать...