Перейти к содержанию

Не могу дотумкать авр


Гость Андрей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь, товарищи. Есть потребители 9v до 200mA, как сделать бесперебойной питание через аккумулятор? Т.е. использовать к примеру гелевый аккум на 12v с резистором, но встает вопрос что его нужно заряжать умной зарядкой, т.е. параллельно уже не подключить потребителей (или ошибаюсь?). Не знаю какой аккумулятор использовать и какую схему лучше реализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно использовать входное питание 13,5 - 14 вольт, параллельно ему повесить гелевый акб на 12 в., а следом стабилизатор на 9 вольт для питания схемы. Аккумулятор будет находиться постоянно в заряженном состоянии, при пропадании основного питания схема будет питаться от него. По такой схеме обычно делают сигнализации неподвижных объектов, да и взрослые ИБП на базовых станциях работают по аналогичной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Отзывы я читал, просто в эти деньги ничего больше не купить. Там и кроме шумов есть на что жалуются. У Brzhifi пишут со временем отваливаются каналы, видимо из за того, что радиатор на чипах 3116 слишком маленький. Ну и еще когда я использовал усилитель Aiyima с колонками от акустики AVE C-160 шумы были приемлемы, еле слышны. Затем я собрал акустику на 16 динамиках и рупорах, так вот рупора сильно шумят. Радиатор на Brzhifi я доработаю, прикручу к его бокам дополнительные через термопасту и отвалов каналов быть не должно. С шумами тоже буду разбираться. Главное что по качеству звука Brzhifi меня устраивает, Aiyima звучит лучше, чем заводской в AVE C-160, а Brzhifi звучит лучше Aiyima. Звуковуха стоит Creative SB 0886. Да и покупая различные железки, их почти все приходистя дорабатывать. К примеру если собирать комп на Xeon, то биос приходится прошивать, чтобы появилась возможность настраивать тайминги памяти и разгон был до 2133 мгц, на родном только 1866 мгц. Радиатор VRM также стоит слабоватый, приходится покупать от матерей Х99 и переделывать под Х79. Видеокарты греются как твари, модифицируешь биос, понижая напряжение и частоты, прошиваешь и вуаля, карта работает как часы. Не проблема доработать и улучшить что то, проблема разобраться как оно работает. Особенно без схемы.
    • @Vaszhov  собирай на этой платке, коль уже купил. Но учти одно - для того чтобы TIP41 не сдохли хотя бы через час, по стокой схеме схеме JLH-69, т.е. при однополярных 18В,  радиаторы для них, для каждого, должны быть размером с пол кирпича.
    • @Rede RED Как минимум с "сумочкой" для инструмента - наеобман, таскает он ее полупустую, из-за направления приложения сил...
    • Мне вот тоже интересно, а для чего это? Что-то типа катушки Тесла или индукционный нагреватель?  Посмотрел видеоролик, хочу сделать маленькую поправочку - эти резисторы нежелательно применять в качестве ВЧ нагрузки,  поскольку они имеют индуктивность. Нужно применять безиндукционные резисторы. 
    • @Vaszhov , @VIT13 в общих чертах верно задал вектор твоим мыслям. Но в дальнейшем тебе следовало бы покритичнее относиться к его мессагам, т.к. он сам недавно только-только научился тыкать кнопики в симуляторах(при чём совершенно бестолково) и ничего толкового сам ещё не собрал в силу своего возраста школоты. .@VIT13 , можешь мне ещё один дизлайк поставить, мне не это насрать. Но я-то точно знаю кто ты, и что из себя представляешь, поэтому лучше не спорь со мной. Я последний, кто с тобой ещё нянчится. @VIT13  ,не обессудь, малышь, и не обижайся за последний мой дизлайк. Просто тебя слишком много в темах, в которых ты нахватался верхушек, проскакав по ним , как блоха по яйцам псины.
    • Э пиндюрики. Таких в видео магнитофонах ранних лет уйма.
    • У них там на сайте много хороших статей. 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...