Перейти к содержанию

Пайка Микросхем.


Pahry

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А если обе живые? И плата, и микруха?

Зачем тогда что-либо выпаивать?

Ну, может быть в очень редких случаях, тогда можно применить что-нибудь из твоего гардероба.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Почти всегда выпаиваю микросхемы при помощи оплетки (экран как капиляр "сосет" распл. припой).

Главное все в меру (не перегревайте микросхему), и аккуратно.

Удаляем припой потом потихоньку раскачиваем ножку и дальше.

Это самый гуманный способ. Профессионал! Добавлю, что при этом желательно оплетку немного "покачивать" жалом паяльника - припой впитывается лучше.

Я надеваю на оплётку кусок кремнийорганической трубки, чтобы пальцы не жгло.

Изменено пользователем Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я надеваю на оплётку кусок кремнийорганической трубки, чтобы пальцы не жгло.

Я теперь уже ничего никуда не одеваю.(усе огрубело)

По молодости пальцы жгло так, что зрачки расширялись :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я надеваю на оплётку кусок кремнийорганической трубки, чтобы пальцы не жгло.

Я теперь уже ничего никуда не одеваю.(усе огрубело)

По молодости пальцы жгло так, что зрачки расширялись :rolleyes:

И я не молодой, но пальцы нужно беречь для тонкой работы. Вот кто-нибудь спросит как припаивать выводы бескорпусных транзисторов, чтобы проводочки не оплавлялись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто-нибудь спросит как припаивать выводы бескорпусных транзисторов, чтобы проводочки не оплавлялись... :)

сплав Розэ рулит. И паяльник с регулируемой мощностью.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас-Алексу!

Твой метод быд опробован сегодня на ура! Использовал иглу от 5 кубового шприца. Подопытная 155 серия была выпаяна легко и изящно. Только иголочку надо покручивать, шоб припой к ней не прилепал.

Насчет оплетки не хрена не понял как это надо делать. Использовал экран от телевизионного кабеля. Приклавдывал к выводам по разному, один хрен припой остается на выводах и не дает микруху вытащить. вообщем оплетка нифига олово не впитывает, только зря дорожки измазал.

131959G

с иголкой вроде бы наловчился выпаивать, правда эта зараза пальцы жгет :) так что насчет трубок эт ты верно сказал. вот только где их найти?

мне же иногда надо выпаять дохлую микруху из схемы для ремонта, так что тигель эт как то не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас-Алексу!

Твой метод быд опробован сегодня на ура! Использовал иглу от 5 кубового шприца. Подопытная 155 серия была выпаяна легко и изящно. Только иголочку надо покручивать, шоб припой к ней не прилепал.

Насчет оплетки не хрена не понял как это надо делать. Использовал экран от телевизионного кабеля. Приклавдывал к выводам по разному, один хрен припой остается на выводах и не дает микруху вытащить. вообщем оплетка нифига олово не впитывает, только зря дорожки измазал.

131959G

с иголкой вроде бы наловчился выпаивать, правда эта зараза пальцы жгет :) так что насчет трубок эт ты верно сказал. вот только где их найти?

мне же иногда надо выпаять дохлую микруху из схемы для ремонта, так что тигель эт как то не для меня.

С иглой лучше чем с трубками (как сделать чтобы не жгло я думаю сами догадаетесь :rolleyes: только не применяйте жидкий азот), я трубки брал на складе(считайте, что я Вам про трубки не писал, видел как ими работают сам попробовал и решил, что это не для меня).

В качестве оплетки использую посеребренный экран от провода МС (МП3712) или провод МГТФ сняв снего изоляцию.

Если занимаетесь ремонтом, то главное научитесь правильно дефектовать микросхему.

При ремонте лучше выкусить микросхему и аккуратно выпаять выводы, заточить спичку, пропитать ее канифолью ......, и делать так что бы никто не заметил ВМЕШАТЕЛЬСТВО НЕ СПЕЦИАЛИСТА.

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил еще один способ, но не уверен хорош он? от пасты берешь железный кончик (или как он там называется), вытаскиваешь от туда шарик и потом в жале паяльника сверлишь дырочку и вставляешь туда этот кончик от пасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пасты берешь железный кончик

Не уверен, что он с таким же успехом войдет в плату, как игла. А чтоб руки не жечь, возьми иглу с пластмассовой конюлей.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пасты берешь железный кончик

Не уверен, что он с таким же успехом войдет в плату, как игла.

Этот кончик около 1 мм - у самых тонких. Я обычно сверлю 0,8 - поэтому мне это не подходит.

Ой, Паша стал совсем красненьким! И давно это?

А..., это его сделали генералиссимусом.

Страшно жить становится, даже маленькой флудилочки не вставить теперь...ссылка грозит.

Миша, сейчас мне Паша заткнет ротик, вся надежда на тебя...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кончик около 1 мм - у самых тонких. Я обычно сверлю 0,8 - поэтому мне это не подходит.

Я хотел сказать, что великоват внешний диаметр патрона. Игла свободно проходит в отверстие платы. Шариковый патрон так не сможет. Хотя этим девайсом можно отпаивать что то более крупное

Ой, Паша стал совсем красненьким!

Я краснею перед твоими бездонными глазами :wub:

ссылка грозит.

вот тебе грозящая ссылка

http://forum.cxem.net/index.php?act=boardrules

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот кончик около 1 мм - у самых тонких. Я обычно сверлю 0,8 - поэтому мне это не подходит.

Я хотел сказать, что великоват внешний диаметр патрона.

И я о том же

Я так и знала, за нарушение статьи 13, 16 Уголов..., то есть Правил форума, такая-то (Света) наказываетя пожизненным баном... :(

Изменено пользователем Света

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...