Перейти к содержанию

willowasbest

Members
  • Постов

    668
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения willowasbest

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

49

Репутация

  1. Проверьте R23 в цепи его базы. Для увеличения полосы захвата ФАПЧ ХА11, улучшить синхронизацию, нужно было её 11 вывод через диод в прямом включении соединить с общим проводом.
  2. Поставьте перед регулятором громкости резистор, для начала равный номиналу регулятора - 10 кОм, потом подберёте точнее...
  3. Сигнал "испорченный" на регуляторе громкости - ничто, по сравнению с тем, сколько он нахватает помех по пути между блоками. А чем ниже уровень передаваемого полезного сигнала, тем выше уровень помех в общем усилении...
  4. С источника выводить сигнал максимального уровня, регулятор громкости ставить непосредственно у усилителя мощности.
  5. Это тоже ФВЧ, Частота среза будет зависеть от номинала этого конденсатора и параллельного соединения R4 и входного сопротивления следующего за ним устройства - усилителя. Оставьте R4 как есть, а С6 желательно увеличить в разы, тк входное сопротивление усилителя может быть и менее 10 кОм...
  6. ФВЧ, частотой среза и нагрузочной способностью ОУ. R5 лучше уменьшить до 10 кОм, увеличив С1 до 1 мкФ. После С6 поставить резистор 100-200 Ом, защитит ОУ при работе на ёмкостную нагрузку (кабель).
  7. Дополнить схему сетевым фильтром и резисторами 100-200 Ом, для снижения тока ХХ. Во вторичной обмотке поставить снаббер и зашунтировать диоды моста ёмкостями.
  8. АББ, всё увязано с ТДКС и его вторичными напряжениями, а так же сигналами снимаемыми для видеопроцессора. Соответствие того, что стоял и новый.
  9. Повторюсь ещё раз, подкинь конденсатор в цепи питания видеоусилителей, +185 вольт, там обычно с десяток микрофарад стоит.
  10. Поиграться с регулятором screen, проверить конденсатор в фильтре питания видеоусилителей, 185 вольт.
  11. Всплески могут быть связаны с стеканием электростатических зарядов с вращающихся деталей на корпус ЛПМ.
  12. Не нужно, дайте сначала прогреться усилителю хотя бы в течении получаса. Ток покоя выставляйте около 100 мА. Можете скачать журнал «Радиохобби» №5 в 2008г., в нём статья Жуковского по доработке данного усилителя.
×
×
  • Создать...