Перейти к содержанию

willowasbest

Members
  • Постов

    668
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент willowasbest

  1. Проверьте R23 в цепи его базы. Для увеличения полосы захвата ФАПЧ ХА11, улучшить синхронизацию, нужно было её 11 вывод через диод в прямом включении соединить с общим проводом.
  2. Поставьте перед регулятором громкости резистор, для начала равный номиналу регулятора - 10 кОм, потом подберёте точнее...
  3. Сигнал "испорченный" на регуляторе громкости - ничто, по сравнению с тем, сколько он нахватает помех по пути между блоками. А чем ниже уровень передаваемого полезного сигнала, тем выше уровень помех в общем усилении...
  4. С источника выводить сигнал максимального уровня, регулятор громкости ставить непосредственно у усилителя мощности.
  5. Это тоже ФВЧ, Частота среза будет зависеть от номинала этого конденсатора и параллельного соединения R4 и входного сопротивления следующего за ним устройства - усилителя. Оставьте R4 как есть, а С6 желательно увеличить в разы, тк входное сопротивление усилителя может быть и менее 10 кОм...
  6. ФВЧ, частотой среза и нагрузочной способностью ОУ. R5 лучше уменьшить до 10 кОм, увеличив С1 до 1 мкФ. После С6 поставить резистор 100-200 Ом, защитит ОУ при работе на ёмкостную нагрузку (кабель).
  7. Дополнить схему сетевым фильтром и резисторами 100-200 Ом, для снижения тока ХХ. Во вторичной обмотке поставить снаббер и зашунтировать диоды моста ёмкостями.
  8. АББ, всё увязано с ТДКС и его вторичными напряжениями, а так же сигналами снимаемыми для видеопроцессора. Соответствие того, что стоял и новый.
  9. Повторюсь ещё раз, подкинь конденсатор в цепи питания видеоусилителей, +185 вольт, там обычно с десяток микрофарад стоит.
  10. Поиграться с регулятором screen, проверить конденсатор в фильтре питания видеоусилителей, 185 вольт.
  11. Всплески могут быть связаны с стеканием электростатических зарядов с вращающихся деталей на корпус ЛПМ.
  12. Не нужно, дайте сначала прогреться усилителю хотя бы в течении получаса. Ток покоя выставляйте около 100 мА. Можете скачать журнал «Радиохобби» №5 в 2008г., в нём статья Жуковского по доработке данного усилителя.
  13. Удалите всякое соединение аппарата с заземлением. От этого чаще всего больше проблем, чем пользы, либо делать это несколько иначе. Помехи и наводки кратные частоте сети могут давать только трансформаторы, для этого дайте хотя бы фотографии того, что Вы установили и как...
  14. Нет, не любой. Если при значениях напряжения сети, в пределах нормы, значения индукции в сердечнике не достигают насыщения, то трансформатор не будет являться источником помех кратным частоте сети. Резисторы в цепи первичной обмотки трансформатора резко сокращают данное явление, а кардинальным решением будет применение трансформатора с пониженной индукцией.
  15. Внимательно читаем предыдущее сообщение вопрошающего.
  16. Это не избавит от помех создаваемых самим трансформатором. Нет, неправильно. Эта мера позволяет снизить индукцию в сердечнике трансформатора и следовательно избавиться от помех создаваемых самим трансформатором.
  17. Заказывайте один трансформатор с необходимым количеством вторичных обмоток, выполненный на стержневом сердечнике хорошего качества по Вашему техзаданию.
  18. Вполне могут быть трансформаторы с завышенной индукцией. Если потребляемая мощность не велика, попробуйте включить в первичные обмотки каждого из трансформаторов резисторы на десятки, может и сотни Ом.
  19. Сколько входов планируете использовать? Если два, то достаточно одного реле. По монтажу: всё же лучше применить витую пару вместо экранированного провода, как можно более короткие, желательно без разъёмов. По плате: продублируйте медным проводом, напаяйте сверху, проводник общего провода и тщательно отмойте от остатков флюса. В целом конечно сделать бы плату более компактной и двухсторонней. Постарайтесь максимально удалить сигнальные кабели от силовых и питания, а так же выхода, места пересечений с другими кабелями - под прямым углом и чтобы не шли параллельно. Важно - все кабели, которыми выполнен монтаж у Вас в усилителе должны быть плотно свиты, минимальной длины и аккуратно уложены.
  20. Покажите печатную плату селектора и как выполнен монтаж, соединение с другими блоками. Точка соединения с корпусом (шасси) усилителя должна быть у входных разъёмов.
  21. Реле - реле рознь, Вы выбрали достаточно хорошие реле (TAKAMISAWA) для данной цели, так что отбросьте сомнения и делайте.
×
×
  • Создать...