Перейти к содержанию

Вот есть магнитола с сдохшими мозгами и памятью, ремонтирова...


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Вот есть магнитола с сдохшими мозгами и памятью, ремонтировать-дешевле новую купить, в ней есть живой dvd привод который управляется по SPI, на проц от привода даташит искал-нету, есть ли такое устройство (которое можно собрать на авр), которое может узнать/подобрать/перебрать все команды, которыми управляется привод?
Магнитола LG LAD4700R
Проц Panasonic MN2DS0016AAUB

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Тебе нужен программатор. Если проф в паряде, то можно из него достать хекс файл. Либо поискать прошивку в инете.

Подними голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

там сдох основной контролер который всем управлял и память которая к нему идет, про прошивку достать из памяти привода думал, но для этого надо как минимум даташит и дизассемблер под архитектуру, выглядит нереально
OH MY GOD...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ну тут есть 2 варианта, в даташите вычитать команды проца и прочитать бинарник , другой если есть дизассемблер чтоб он перевел в ассемблер в итоге посмотреть все команды spi которые там используются
OH MY GOD...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я пытаюсь понять что вам нужно в итоге. Если нужно, чтоб матор крутился это одно, если чтобы вся система работала, то другое

Подними голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, чисто к слову. Команды процессора вшиты в него по дефолту. Если вы купите такой же проц то его не нужно прошивать. Другое дело программа которая им управляет. Описанный вами способ не подходит, так как проще самому написать прошивку с нуля, чем понять как работает старая. В таких случаях либо прошивка скачивается при помощи программатора и загоняется в новую микруху (вариант не подходит в случае сгоревшей микросхемы), либо находится готовая прошивка в инете и закачивается на микруху.

Подними голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распишу подробно, есть магнитола, у нее я случайно сжег проц с памятью который управляет всем, всем т.е. фм приемник, дисплей, читает кнопки, ОТСЫЛАЕТ КОМАНДЫ НА DVD ПРИВОД ПО SPI, привод DVD имеет свой проц с памятью, имеет видео/аудио выход, я хочу заставить работать DVD привод чтобы он мог воспроизводить диски и выполнять стандартные его функции, так понятней? у меня нет планов играть с его моторами и прочим.
то что процессор имеет свои машинные команды это очевидность, я написал сразу, что ремонтировать магнитолу нет смысла, мой способ будет работать, так как в памяти есть машинные команды обращения к spi, можно их найти и прочитать дальше что там отправляется, если совсем нечего делать, то хорошо изучив даташит можно сэмулировать работу проца на уровне простейших команд, но на проц ничего я не нашел как раньше так и сейчас, попадалось только общее описание в которых нихрена нет, максимум описание возможностей
OH MY GOD...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, именно для таких умельцев как вы компания Panasonic и выпускает свои собственные процессоры, чтобы нельзя было просто взять и заменить деталь. Если проц сгоревший, то от него вы уже ничего достать не сможите. Ваш способ НЕ ПОДХОДИТ, так как для него нужен РАБОЧИЙ процессор с которого снимаются команды.

Подними голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, "распишу подробно, есть магнитола, у нее я случайно сжег проц с памятью который управляет всем, " или это не ваши слова?

Подними голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Andrey 69 И я так думаю....
    • В данном случае самое дешёвое решение например здесь
    • Всем привет. Как-то видел на ютубе ролик, где показывали чип, вроде 8-ми выводной, трансивер со встроенным модулятором/демодулятором и минимумом обвеса. Последние пару дней искал и не нашёл, может кто знает ФИО этой микросхемы? Суть такова. Ещё в начале 90-х делал проводное дистанционное управление на микросхемах LM567. Работает безотказно, помехоустойчивость высокая, ни одного сбоя за всё Время эксплуатации. Упрощенная схема верхняя, в приложенном файле. Теперь хочу перевести на беспроводную связь, как на нижнем рисунке. В общем, нужен совет по выбору, микросхемы с минимумом обвеса или готового модуля, чтобы в режиме передачи он/а имел/а вход для подачи сигнала, а при приёме выход НЧ. Пояснение к схеме. Не стал писать порядковые номера элементов. Там, где написано С1, там везде конденсатор одного номинала, как и резисторы. Т.е. где указан R1 там тоже везде стоит один номинал. Если кто не в теме, то LM567 - микросхема тонального декодера со встроенным генератором. Нажимаем в передатчике DA1 одну из кнопок и на выходе имеем некоторую частоту, определяемую элементами задающей RC цепи. Приёмники DA2 - DA4 тоже генерируют частоту и тоже определяемую этими же по схеме элементами. Срабатывает та микросхема, на входе которой частота совпадает с выходной частотой передатчика. В принципе, в верхней схеме хватило бы и два ключа, т.к. нажатие сразу двух кнопок включает резисторы R1 и R2 в параллель и формируется своя частота. Т.е. в приёмнике DA4 нужно ставить номинал резистора, равный параллельному включению двух резисторов R1 и R2. Но тема не об этом. Я понимаю, что сейчас есть цифра и можно передавать коды, но, что имею, то имею и хочу запустить такую схему, что на приложенном рисунке внизу. Вопрос стоит о более простом решении ВЧ части - трансивера. Надеюсь, что поможете решить поставленную задачу. Спасибо.          
    • Это же балалайка-потаскушка  Там все просто,по даташитам микросхем можно сориентироваться. @zezar ,а в чем дефект то?
    • какой размер колец? или проще, можно ссылочку чтобы посмотреть
    • @Romanchek82 в данной ситуации скорее "подложена под ножку стола у дядюшки Ляо")
×
×
  • Создать...