Перейти к содержанию

Здраствуйте мне подарили вот такой осциллограф он после пожа...


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте мне подарили вот такой осциллограф он после пожара в квартире чудом выжил и даже работал но не реагировал на сигнал ну я его разобрал почистил пропаял весь полностью теперь он работает здесь по фоткам все ясно здесь и какой он был и что в нём было самое страшное вообщем подскажите что мне делать с щупом искать к такой модели или купить китайский и можно как то переделать?



Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я уже не помню как он назывался, такие стоят практически на всех советских осцилографах, генераторах и прочих измерительных приборах.
Сейчас он называется BNC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль, а кабель какой использовали? У меня таких два осциллографа новеньких лежат, но без щупов. Все руки не доходят ими заняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, 30 лет назад дело было, скорее всего это был какой либо выносной кабель от какого нибудь прибора. Я тогда в КИПе работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль, я вообще думаю насчет обычного коаксиального. Все равно предел измерений по частоте 20кГц. Полагаю кабель в этом случае не сильно критичен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Коаксиальный как само собой разумеющееся. Плотная оплетка и гибкая центральная жила но не большого диаметра, иначе будет большая ёмкость кабеля.
В смысле центральная жила небольшого диаметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я не встречал на осцилографах витые пары, только коаксиальные. На ВЧ осцилографах используются щупы с одной очень тонкой центральной жилой. Только с такими кАбелями надо очень аккуратно обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль, в микрофонных кабелях часто используется витая пара с экраном. Вот я и думаю подойдет или лучше взять просто одножильный тонкий коаксиал. Осциллограф омш-3м верхний порог по частоте 20кГц. Мне кажется влияние типа кабеля не будет сильно заметно. Как Вы думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у меня в качестве межблочных аудиокабелей используются витые в экране микрофонные кабели. Но на всех промышленных измерительных приборах с которыми я работал - коаксиальные. Я полагаю что в этом есть смысл. Иначе делали бы иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль, я не делал провода для измерительных приборов, вот по случаю и решил поинтересоваться. Значит буду делать из коаксиального. В межблочных микрофонные кабеля тоже использую. Результат нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...