Перейти к содержанию

Сергей Азиатский

Members
  • Постов

    435
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тольятти

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    конструирование и ремонт
  • Оборудование
    тестер фен и приставки к мультиметрам

Посетители профиля

2 417 просмотров профиля

Достижения Сергей Азиатский

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

59

Репутация

  1. Возможно. Мне тоже на форуме много чего подсказывают и не могу понять пока в простой форме двумя словами подскажут саму суть поиска или схему сбросят или ссылку. Я тоже не мог разобраться в двух сопротивлениях пока Фалконист и Григорий Т не сбросили и не нарисовали это соединение. А оказалось проше простого понять по рисунку и принципу работы этого регулятора я прочитал. @Ra3eR Так вы из Самары. Пришлите мне ваше изделие я постараюсь вам ее отремонтировать безвозмездно с учетом комплектующих.
  2. Определив неистправный узел вот и решение что дальше предпринять-выбросить и купить новый или ремонтировать дальше имея соответствующую компонентную базу. Что я неопределенного предложил? Запитать блочно что не понятно?
  3. Должно получиться сразу. Запитывая по отдельности и сразу получаем результат о неисправности. Раз человек пытается что то паять значит немного понимает что делает. Раз понимает что делает то сможет понять где питающие узлы схемы
  4. Так не бывает. Проверьте стаб под нагрузкой отрезав его на другой нагрузке или подайте питание от другого источника. на гребенку Так запитайте его отдельно. подавайте питание по каскадно. Все должно получиться.
  5. Бегло прошелся по нему -информации полно. Вообще не вижу проблемы с поиском.Есть подобные на него схемы и принцип один и тот же. Отсекать питание от выхода блока питания и искать методом подключения соответствующих узлов и все должно получиться.
  6. А что в этом вандального? Сверху потом капля припоя. Хороший надрез с нормальнами руками. Если определите от каких элементов зависит подача питанмя то выпаять это элемент. Не всегда так совпадает с нашими желаниями. Я привел пример как делаю это я при кз на платах
  7. Напишите что это у вас за аппарат такой и отуда эта плата. Если можно фото всего девайса
  8. Не может быть такого. Мне попадались затертые . Перерезал дорожки и подавал питание напрямую на части схем. И много чато начинало работать на прямую а привести к нормальной работе это воля каждого. Что то добавить с регулировкой если это того стоит Делать нужно а не говорить. Важен конечный результат. Я так много чего отремонтировал
  9. Выскажу свою методику поиска, визуально просмотрел питающие цепи и перерезал дорожки. Далее перед этим маркером наметил бы точки где и что измерять. Визуально должно быть видно что и из каких узлов что состоит. И перемыкая дорожки искать место его просадки.
  10. С регулиерым блоком питания проверил потребление и вольтаж если есть индикаторы А далше смотрел бы к чему это все приведет и думаю определил бы после этого направление поиска и задал бы вопросы если что не допонял
  11. Проблем тогда вообще нет. Я б начал осмотра по микроскопом. Потом с проверкой компонентов
  12. Вот и мастера берут за свой профессионализм и очень много шарлатанов попадается сам их и проверял.
  13. Как радиолюбитель с 40 летним стажем и новичек в современной электронике спрошу вас что у вас есть из измерительной техники и приборов? Тестер от Мирона осциллограф или что есть у вас в наличии?
  14. Очень познавательная информация для меня. Просто и доступно все изложено. Работают , и еще как. Делал так по молодости.
  15. Марку какого индикатора вы использовали? И на какой ток потребления была лампочка? Я как понял вы собрали типа нагрузочной вилки? Что порекомендуете использовать вместо лампочки так как не у каждого есть такая возможность ее применить. Какой ток разряда должен быть при замерах батареек и какое напряжение было при замерах разных батареек? И можно ли использовать любой вольтметр?
×
×
  • Создать...