Перейти к содержанию

Блоки питания мощные и не очень для УМЗЧ Несколько схем бло...


Рекомендуемые сообщения

Блоки питания мощные и не очень для УМЗЧ

Несколько схем блоков питания, которые можно применять как для питания мощных выходных усилителей, так и для питания маломощных предусилителей.

Читать далее: http://cxem.net/pitanie/5-260.php

#DIY

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ерунда какая-то. Давайте больше хардкора: прямо- и обратноходовые импульсники, чтобы не городить огороды пудовых трансформаторов и килограммовых электролитов как при царе Горохе.
Тех, кто страх переборол, кто слишком много знал - я жду их возвращенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сергей, угу. Только эти озабоченные "звучанием" не могут элементарно сказать сколько инструментов в партии произведения звучит, зато трындят про какую-то упругую подачу, широту сцены и вовлечение, да. Не надо - пудовые трансформаторы могут лишь почёсывать ЧСВ и к реальному качеству звука отношения не имеют.
Тех, кто страх переборол, кто слишком много знал - я жду их возвращенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Андрей, каждому-своё. Не стОит навязывать всем истины, которые тебе нравятся.
Но можно в спектраплюсе прогнать один и тот же усь с разными питаниями. Возможно, это натолкнёт на некоторые размышления о путях разных, ветвистых, жутко кривых. К тому же ведущих в страну "А для меня вот это главное, и ниипёт"
Imagine there's no heaven, It's easy if you try
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ни к чему все эти размышления. Есть простой способ проверки: двойной слепой тест. Так вот. Если группа испытуемых разницы не слышит, то на данные спектраплюс можно не смотреть, т.к. разница находится за пределами разрешающей способности человеческого слуха и практической значимости не имеет. Человеческий слух вообще так себе - эволюционно сложилось.
Тех, кто страх переборол, кто слишком много знал - я жду их возвращенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну влияния питания на усилитель, особенно такие глобальные перемены, как перевод на импульсное питание - любой услышит, ежели усь нормальный.
Слух у человека очень чуткий к быстрым переменам. К неспешным привыкает и думает что так и было
Imagine there's no heaven, It's easy if you try
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если перевести усилитель с хорошего традиционного БП на абы какой импульсник - может кто и услышит. Но не все.
Есть у меня один знакомый звуколожец. Тоже мне рассказывал про свой "золотой и невероятно чуткий слух". Я всегда офигевал от того, сколько он денег на всю эту дребедень тратил. Больше всего меня веселило, как он рассказывал о разнице "звучания" проводов ( про его ненависть к ИИП я вообще молчу). В общем, надоел он мне и я предложил ему эксперимент. Не вдаваясь в тонкости: он не отличил провод за 8руб/м на скрутках (!) от своего элитного кабеля ценой в полхорошего ноутбука. Обиделся на меня он сильно. Так что не надо про чуткость слуха - она не так чтобы особо, ещё и падает с годами весьма прилично.
Тех, кто страх переборол, кто слишком много знал - я жду их возвращенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не о проводах. Хотя они у звуколожцев недалеко от всего этого. В общем: конечно, лучше ставить нормальный пудовый трансформатор, а не абы какой кривой ИИП. Это факт. Но хочется именно нормальных, качественных схем импульсников, чтобы не городить эти пуды стали и меди.
Тех, кто страх переборол, кто слишком много знал - я жду их возвращенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие ламповые усилители и похожие по звучанию экстрадорогие каменные имеют на борту- -для дела--ИИП,вследствии прменения которого умаляються проблемы *борьб* с наводками и фоном,динамические характеристики тракта в целом становяться под стать классу усиления.В товарно-денежном отношении и формулярно -консервативно-феньшуйном внешне-видовом,а также в силу ряда заблуждений используються медно-железный тяж с полками фарадных войнов-смирно.Массово студийно-бизнес- печатающая группа и та ,хоть и использует плоскорезы,а даавно перешла и в редком аналоге на людское питание...Бо. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Гунька: Ну и бред же вы несёте. Какой импульсник для мощного класа А или В? Вы в своем уме!? Или уж тогда вам прямиком на награждение в нобелевский комитет! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg, ну ,понятно...,если твоя *учеба* в этом и заключалась...чтож,соболезную..но думалку включать хоть изредка,а тебе надо--не знаешь ваще--просто не пиши..,беду накличешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...