Jump to content

Управление маломощными двигателями

Recommended Posts

Плата для управления тремя коллекторными либо шаговыми двигателями через USB, RS-485 либо встроенную клавиатуру и мониторинга окружающей температуры.

Ссылка на статью: http://cxem.net/promelectr/promelectr34.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/7800/

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
    • Видимо спорили те , кто действительно не слышал оригинальный QUOD-405. Я его, выпуска 1979 года, слышал в далёком 88-ом, когда служил в ГДР. Возможно качество полочников RFT Kompakt-Box не позволило раскрыть полностью его хвалёное звучание,  но мой самодельный "шушурин" с той же акустикой выдал звучание гораздо лучше.
    • Самое оптимальное - мелконогий МК. Можно все функции реализовать и в корпус уместить.  А если нет, то два пороговых элемента (желательно с блокировкой свечения 5 В при наличии 12) и фильтр постоянки.
    • А что, существует иной способ отличить чётко следующие импульсы от, скажем, "шумовой " составляющей, наводок и прочей рандомной хрени?
    • Я уточнил еще в другом месте - мне сказали это из за больших электролитов в БП. Подключено к 22тыс банке (+-), питание беру с вторички транса (переменка). Собрано все верно, схема работает.
    • транзистор практически любой, структуры н-р-н, можно даже кт315 и любой другой аналог.. вот очень очень упрошенная схема прикидки необходимого коллекторного резистора задающего ток через ик диод..
    • Шура, ну зачем вам моргание? Что вы на нем так зациклились?
    • Чтоб увидеть "моргание" светодиода как реакцию на импульсы, полагаю будет нужен перестраиваемый делитель частоты на 4 и на 8. Иначе глазом это всё будет восприниматься как постоянное свечение "в полнакала".
  • Create New...