Jump to content

Recommended Posts

Столкнулся с следующей проблемой, не могу передать сырые данные (при помощи ногодрыга) в эфир при помощи встроенного трансивера CC1101, цель передать Прицетон (для управления умным домом). 

//Через Timer_A получилось передавать 

TA1CCR0 = 50;
TA1CCR1 = 50;

TA1CCTL0 = OUTMOD_4;
TA1CCTL1 = OUTMOD_4;
TA1CTL = TASSEL__SMCLK + MC_1 + TACLR;

// Init P2.2 to output TX signal to the radio 
P2SEL |= BIT2;
P2DIR |= BIT2;

P2SEL |= BIT7;
P2DIR &= ~BIT7;

PMAPPWD = 0x02D52;                        // Get write-access to port mapping regs
P2MAP2 = PM_TA1CCR0A;                     // Map TA output to TX to P2.2
PMAPPWD = 0x00;                           // Lock Port mapping

Жду Вашей помощи.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Alex_ME
      Доброго времни суток!
      Не могу разобраться с радиомодулем на базе микросхемы CC1101 ( datasheet ). Читал его, понял не особо. Возникли вопросы:
      1) Как читать и писать значения регистров? Надо по SPI подать бит записи или чтения (какой?) и адресс? А потом следующим байтом значение? Или в одном байте все?
      2) Аналогично с коммандами (стробами)
      3) И самый главный впрос какие регистры отвечают за прием и передачу данных, где хранятся переданные байты, куда записывать передаваемые байты?
      Надеюсь, что кто-нибудь поможет разобраться. Заранее спасибо!
      Дополнение #1:
      В даташите дана таблица адресов SPI и регистров. В шапке таблицы написано, что для записи в таблицу используется +0x40, для чтения +0xC0. Далее даны адреса.
      Каким образом надо записывать или считывать по этим адрессам. Если делать так, как написано Здесь Darkus'ом: 0x40Адресс, то это число много больше, чем байт. И еще остается вопрос, как слать данные. Так как все же правильно?
    • Корпуса ноутов из капрона разве? ABS же там обычно, а он цианоакрилатом хорошо клеится.Только краску надо соскрести.
    • ТС, если сильно заморочиться, то нужно знать внутренности зарядного. То ли оно простое, с трансом и диодами, то ли импульсное, с хитрой программой
    • правильно контролировать как раз просто нормальную работу вентилятора и его заклинивание .... все остальное - по температуре ... тогда и КПД устройства выше. Я на днях выкупил себе и делал пару блоков LEDMAX PS-500-12 - так вот оба они легли из-за банального клина вентилятора - рукой с трудом проворачивался ... результат - смерть в каждом литов окромя сетевых банок и пары ключей-мосфетов в ТО-247 ...
    • Главное - не получить такую открытку по Ватсапу в ответ на "Как дела?".
    • как для настройки фильтра 1раз чтоб сделать АЧХ метр нет смысла покупать,потом будет стоять пыль собирать.Для вашей мощи в 5-10ват его можно и не ставить, а работать без него.Без него будут гармоники(не далеко но будут).В теме Азбука Вч Схемотехники Для Начинающих почитайте как правильно настраивать фильтр.Ссыль я вам давал.
    • Да, очепятался, но хорошо, что измерили и на R17. Следовательно, ток VT6 и VT7 - 6,8 мА. У меня прикинулось 7 мА, но по цифрам на схеме получается 11 мА. Второй канал по принципу "не чини исправное" я бы не трогал из-за лени. Это вам решать.  
    • Скромненько так сделан.по серёдочке это шимка? Както чуть далековато от ключей. Или пофиг?
  • Create New...