Перейти к содержанию

Bootloader для Atmega32u4


LEVV2006

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Потихоньку изучаю контроллер Atmega32u4. Все вроде нормально, но вот bootloader срабатывает как то через раз. По нескольку раз приходится нажимать на кнопку ресет.

Изначально (прям с завода) в МК был залит bootloader от Arduino Leonardo. При сбросе МК в диспетчере устройств так и писалось Arduino Leonardo COM - порт такой то.

Я сильно заморочился и выяснил что исходники bootloaderа лежат вместе с самой ARDUINO IDE. И основаны они на библиотеке LUFA-111009. 

Ближе к делу. Используя LUFA-111009 + WinAVR-20100110 я пересобрал bootloader и теперь все работает нормально. НО в процессе правки кода я изменил PID и VID устройства, а также названия устройства (Вместо arduino leonardo установил 32u4 Bootloader).

Прошил МК. Сам bootloader работает стабильно, но в диспетчере устройств почему то вместо моего названия ("32u4 Bootloader") написано "Устройство с последовательным интерфейсом USB", а в свойствах Модель:32u4 Bootloader. 

Хотя если подключить arduino leonardo, то так и определяется как arduino leonardo.

Как сделать чтобы при активации моего bootloaderа  было написано 32u4 Bootloader в диспетчере устройств?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Береш ориджин драйвера (inf) в них правишь VID PID на те что ты изменил, а также редактируешь отображаемое драйвером имя.

Для изменения имени в диспетчере задач; самый простой вариант изменить имя с помощью HEX редактора прошивке, главное не нарушить структуру файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...