Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вредны (для глаз) оба монитора!

Но плоский монитор конешно даёт меньше вреда чем обычный.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Несогласен. старые обычные мониторы мерцают, что не есть гуд... а у меня ЖК монитор, и я поставил яркость на 0 и теперь он у меня оч тёмный, и по этому при чтении он мои глаза совсем не утомляет... А когда смотрю кино то ставлю в развлекательный режим и радуюсь всем цветам :)

ЗЫ точно не знаю, но помойму ЖК монитор дайт меньше вреда организму, чем обычный...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Плоские мониторы разные бывают.

Для глаз наименее вреден жидкокристаллические мониторы.

Согласен :) но бывает и ЭЛТ неплохи , например Trinitron, труба оч хорошая, 100 герц держит :) для игр само-то, хотя сегодня такие моники редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоские мониторы разные бывают.

Для глаз наименее вреден жидкокристаллические мониторы.

Согласен :) но бывает и ЭЛТ неплохи , например Trinitron, труба оч хорошая, 100 герц держит :) для игр само-то, хотя сегодня такие моники редкость

У меня LG больше 85 не поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а я что написал??

ой извини, я подумал что ты написал :

для глаз наиболее вреден ЖК.

У меня самсунг и берёт только 75 :( Но мне хватает...

Да и несомненный плюс ЖК модитора, это экономия места...

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу приобрести монитор acer 1951Е или С,хотелось бы услышать мнения об этом дэвайсе,может есть что-то альтернативное.

И ещё вопросик(извините может глупый ,но никогда не сталкивался)как рассмотреть эти преславутые битые пиксели при проверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тест для мониторов, например Nokia test monitor, в нем выставляешь один из цветов и смотришь, какие пиксели не этого цвета. Если без теста - то на монотонном поле тоже можно выискать то что не вписывается в общую картину.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть множество программок для этого. Вот одна из них. Она не устанавливается, просто запускается.

DPT.rar

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе монитора нужно учитывать, для каких задач он приобретается. Если для игр, Вам подойдет ЖК монитор с TN матрицей, тем более что можно взять недорого и с хорошим быстродействием (у современных мониторов Benqo время реакции пикселя равно 2 мс), для игр хватит за глаза и 8 мс. Если приобретается монитор для просмотра фильмов, лучше взять монитор с VA или PVA матрицей, у них больше угол обзора, естественней цветопередача, но они дороже и время реакции пикселя у них больше. По этому вопросу много литературы, советую поискать и ознакомится, прежде чем приобретать монитор, хотя бы здесь - http://www.fcenter.ru/online.shtml?article.../monitors/20214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самсунг и берёт только 75 :( Но мне хватает...

Да и несомненный плюс ЖК модитора, это экономия места...

Сколько можно говорить, и везде ведь про это написано. 75Гц в ЖК и 100Гц в ЭЛТ это совершенно разные единицы измерения. И всеравно находятся которые сравнивают. Это то же самое что сравнивать у одного забор зелёный а у другого деревянный.

Про ЭЛТ 100Гц думаю понятно,а вот в ЖК 75Гц это с такой частотой в секунду обновляется каждый ПИКСЕЛЬ а не весь экран в целом. Поэтому на ЖК этих мерцаний монитора и невидно.

Если уже хотите сравнить по герцам эти мониторы,то узнайте на какой частоте у вас работает лампа подсветки в ЖК,и тогда уже сравнивайте у кого больше. 350Гц в ЖК или 100Гц в ЭЛТ. И то,это тоже разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единицы измерения как раз одинаковы, Герцы они и в Африке герцы, а сравнивать их действительно нет никакого смысла, т.к. для ЭЛТ частота имеется виду луча, а для ЖК элемент подсветки. 60 Гц для ЖК - стандарт, мерцания при этом не будет как на ЭЛТ.

Еще тут писали про время отклика. При выборе ЖК монитора не обращайте внимания на эту цифру, ладно можете обращать, только не гонитесь за 2 мс, толку от этого только завышение цены, где 2 мс где 10, человеческий глаз разницы не заметит, всё для цены.

Еще я бы рекомендовал PVA или IPS матрицу, у них углы обзора больше и цветовой охват шире, но и стоимость дороже.

Что касается широкофарматников - то они больше для фильмов, игр, хотя встречались высказывания людей, что им удобно работать за такими мониторами.

З.Ы. при покупке лучше воспользоваться программками-тестами если есть возможность, чтобы выявить битые пиксели или субпиксели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач так... попытаюсь внести свою лепту в обсуждение, если что не так то сильно не пинайте, лучше поспорим по теме ;)

сравним ЖК и ЭЛТ:

всякого рода излучение (свет не считается):

от ЖК практически никакого, разве что от МК...

от ЭЛТ много что: повышающие трансы, сама ЭЛТ, побочное излучение люминовора(оно всегда от него есть)...

нервирующее моргание:

у ЭЛТ очевидно... я например замечаю с легкостью даже на 85-100 герцах, очень раздражает...

ЖК: кстати здесь моргание тоже естьтолько они лекго устраняются авто-подгонкой фазы, но для особых приверед есть ручная корректировка во всех ЖК... мне хватает авто...

точность:

у ЖК полное соответствие пиксель в пиксел, разумеется если юзать по максиму монитора (у меня 1280х1024)...

У ЭЛТ меня всегда сильно раздражала неточность и размытие, плюс настройка "формы" окна... всякие другие "искажения"... плюс периодически необходимое "размагничивание" если долго не выключать...

электро потребление:

у меня на ЖК написано 1Вт в режиме ожидания, 10-15 (точно не помню, вроде даже меньше) в режиме работы...

у ЭЛТ точно выше...

возможность тач-скрина:

на ЭЛТ практически нереально (точнее можно, но это уже извращение)

на ЖК с легкостью...

размер:

думаю даж не надо приводить примеры...

помехоустойчивость:

на ЖК из быт. техники (я-же не буду приводить пример его работы в каком-нить коолайдере частиц) ничто не оказывает никакого влияния

на ЭЛТ помехи всегда, это рядом расположенные динамики (опять-же приходится размагничивать), или если рядом мобильник звонит, то вообще капец...

внешний вид (кроме размеров):

более стильно чтоль... а это иногда решающий фактор... плюс на всех антибликовое покрытие, что в моем расположении в комнате просто незаменимо...

у ЭЛТ я такого не встречал ниразу...

думаю превосходство ЖК над ЭЛТ очевидно...

вроде мысли по этому поводу закончились... кто думает иначе давайте поспорим :)

"электроника штука сложная" - говорил электрик, закручивая лампочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, т.к сам сейчас подбираю ЖК, думаю на Н.Г. себе любимому подарок оформить :)

Плюсы в этом отношении есть и ЭЛТ:

- углы обзора;

- истинно черный цвет;

- видимая часть экрана более защищена от внешних механических воздействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЭЛТ мониторов есть одно реальное преимущество перед ЖКИ - это точность цветопередачи.

Хотя сейчас уже есть и профессиональные ЖКИ мониторы, которые по этому параметру подбираются к ЭЛТ, но до полной победы еще далеко.

Поэтому до сих пор в сфере обработки фотографий и прочей графики ЭЛТ рулят. Ессно, хорошие 19" и 21" ЭЛТ мониторы, я не говорю про ширпотреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единицы измерения как раз одинаковы, Герцы они и в Африке герцы

Конечно,ну вы ведь меня ведь поняли,я может некорректно выразился. Просто ещё одно дополнение. У ЖК действительно стандарт 60Гц,но это всетаки ЧАСТОТА ОБНОВЛЕНИЯ ПИКСЕЛЯ,а не элемента подсветки (75Гц это уже как бы не все мониторы ЖК и должны тянуть,а в некоторых ручками эту частоту устанавливать нужно). Лампы подсветки в ЖК обычно работают на частотах 230-350Гц.

Был у меня хороший ЭЛТ на 100Гц,а сейчас всетаки ЖК,скорее как дань моде в ущерб качеству.Если бы я сейчас себе покупал,то брал бы хорошую трубу 21",например Мицубиси Диаманд. И подешевле в 2 раза чем моя ЖК.

Кстати я более крупное зерно отнес бы все же к минусам а не плюсам ЖК. Есть на то веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Герцы они и в Африке герцы, а сравнивать их действительно нет никакого смысла, т.к. для ЭЛТ частота имеется виду луча, а для ЖК элемент подсветки. 60 Гц для ЖК - стандарт, мерцания при этом не будет как на ЭЛТ.

Че серйозно? Если б подсветка жк мерцала с такой частотой то Вы и минуты за ним не высидели ;) От этой частоты зависит только скорость обновления инфы на мониторе, причем для игровых монов она играет роль, пусть и небольшую.

Еще тут писали про время отклика. При выборе ЖК монитора не обращайте внимания на эту цифру, ладно можете обращать, только не гонитесь за 2 мс, толку от этого только завышение цены, где 2 мс где 10, человеческий глаз разницы не заметит, всё для цены.

Странно я замечаю :unsure: видимо в меня глаз не человеческий ;)

А если по теме то нужно четко определить какой вид работы буде найбольше использоваться. Если в основном игры, то лутше брать мона на TN матрице, если текст то лутше MVA или PVA, для мультимедии лутше PVA а если есть деньги то лутше конешно взять монитор с IPS.

Также нужно обратить внимание как регулируется яркость: лампами подсветки или только матрицей. От этого зависит комфортность работы.

Самий лучший тест для монитора - ваши глаза, приходите в магазин и смотритите...

Изменено пользователем Lisovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал извиняйте.

Сам пользуюсь только ЖКИ, а телевидео только ЭЛТ. Для видео, считаю они (ЖКИ) на любителя, лично мои глаза всегда смотрят не фильм на ЖКИ экране, а отсутствие плавного перехода с черного на уже как бы не черный и наоборот.

Если сюжет "Негры ночью уголь грузят" - имхо лучше смотрится на ЭЛТ.

Для мультиков ЖКИ - супер.

Для компа - лучший режим разрешения такой как матрица ЖКИ (но для меня это мелко), а цифровой вход пока не пробовал (видеокарту все никак с DVI не купить :lol: ).

Может кто нибудь поделится как смотрится ЖКИ в цифровом входе по сравнению с аналоговым.

Интересно субъективное мнение. Ну например - включил и ахнул или включил и никакой разницы не увидел.

http://bo.clan.su/index/0-4

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, т.к сам сейчас подбираю ЖК, думаю на Н.Г. себе любимому подарок оформить :)

Плюсы в этом отношении есть и ЭЛТ:

- углы обзора;

- истинно черный цвет;

- видимая часть экрана более защищена от внешних механических воздействий.

Никак не определюсь с выбором производителя(при одинаковых параметрах)между ВЕНКЬЮ и НЬЮСИНИКОМ по надёжности,

может есть мнения.

От АСЕРА отговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь поделится как смотрится ЖКИ в цифровом входе по сравнению с аналоговым.

Интересно субъективное мнение. Ну например - включил и ахнул или включил и никакой разницы не увидел.

http://bo.clan.su/index/0-4

На моем бенкю 91ж разницу заметно, четкость на цифровом выше, та и цвета както натуральнее, ну это видно только в сравнении. А самое заметное это отстуствие сдвига изображении при смене разрешения. Сечас пользуюсь только цифровым выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, т.к сам сейчас подбираю ЖК, думаю на Н.Г. себе любимому подарок оформить :)

Я мечтаю чегой то из этих себе на день рождения дарить (с НГ уже я в пролете :rolleyes: )

http://www.iiyama.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про элемент подсветки, я неточно выразился, имелось ввиду не лампу подсветки, а сам элемент,т.е пиксель, может некорректно выразился, но это так.

Странно я замечаю видимо в меня глаз не человеческий

Время отклика 2 и 10 мс, визуально заметно?

А если по теме то нужно четко определить какой вид работы буде найбольше использоваться. Если в основном игры, то лутше брать мона на TN матрице, если текст то лутше MVA или PVA, для мультимедии лутше PVA а если есть деньги то лутше конешно взять монитор с IPS.

Также нужно обратить внимание как регулируется яркость: лампами подсветки или только матрицей. От этого зависит комфортность работы.

А придется выбирать нечто среднее, либо несколько мониторов, этот для игр, этот для работы...

В этой теме в 13-м посте, Strelez, привел ссылку на хорошую статью про параметры мониторов, рекомендую почитать, там на фцентре еще есть статьи по тестингу мониторов и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...