Перейти к содержанию

100482

Members
  • Постов

    3 716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

9 626 просмотров профиля

Достижения 100482

  1. А ничё что так дёргаться выходное напряжение не должно, от слова совсем. Что это за стабилизатор тогда? Увеличьте время развёртки на секунды и увидете "прыжки" во всей красе. Или как вариант неправильно подключены щупы осциллографа, они должны быть подключены непосредственно на выходные контакты блока. Тогда и пульсации и "прыжки" будут более реальными.
  2. @Ra3eR А то что мс усилителя явна менялась, ноги кривые заляпаны припоем и флюсом. Похоже плата вам уже дохлая попалась, после попытки ремонта кривыми ручками. Мс возможно попалась не рабочая, а далее посчитали смысла нет в ремонте. Читать даташит на мс усилителя и прозванивать, промерять напряжения и делать выводы.
  3. На али искать по внешнему виду, шлейфу, по расположению видимых проводников на шлейфе. Таким методом нашёл дисплей для мини осциллографа.
  4. Слой грязи помогает деталям держаться.
  5. Ну как бы размер антенны имеет значение. Попробуйте на большем по размеру куске феРРита и сравните уровень сигнала. Усилитель конечно должен помочь, но вот питания 1,5 в кажется будет маловато. В инете много чего по этой мс есть, искать лень.
  6. Ваааще полный пи... конец. Даже самогонки? Тогда как вы вообще ЭТО собираетесь чинить? Хотя необязательно питьевыми жидкостями чистить, можно и растворитель 646 например использовать. Только подозрение, вычищая слой грязи вы ещё и остатки дорожек снесёте.
  7. Это мне не надобно. Разговор на вопрос какой там микроконтроллер. О PIC я в курсе, самоучился на них. Проблема появляется если это чисто китайский продукт, а это уже факт воплощённый в большинство изделий. Что в общем то и правильно, что и производят то и продают. Вот в одном из показометров даже есть некая маркировка, 16 ног ну и? Не такой наивный. Разговор опять не об этом, что вам показалось. А о человеках, которые брали эти или те поделия и преобразовывали их в другое, необходимое для себя, наверное из спортивного интереса или ещё чего то. Это вообще то для человека с вопросом о замене этой микросхемки, разъяснение так сказать, сто не имеет смысла, тем более по такой цене.
  8. Проверить откуда помехи, по питанию (тс не написал от чего питается прибор) или наводки на входной кабель (просто отключить его). Если наводки на кабель, не слишком длинный, как подключен общий конец кабеля. Вопросов куча и решения разные.
  9. Встречалось такое, по моему в перечне элементов на Pioneer, также чудной номер, а в реале получаешь обычный кварц или конденсатор и с другими деталями так же.
  10. Китайцы давно ушли от использования продукции известных доселе фирм, санкции, плата за патенты или просто запрет, а может желание продвигать свою продукцию. Были некоторые попытки, энтузиастов определить что за микроконтроллеры ставят, но затраты времени не окупятся, проще умеющим писать, сделать своё, возможно даже лучше, но вряд ли будет дешевле. Тоже в купленном вольтамперметре заметил несоответствие количество сегментов индикатора и его выводов. Похоже использован Чарлиплексинг Подобный дисплей, от FM радиоприёмника, засвечивал от блока питания, у него именно этот принцип.
  11. Ну так может пора к сурдологу на приём записаться, а не добивать уши то?
  12. Если понятия очень общие, то осциллограф вероятно у вас проживёт не долго. Начинающие сжигают тестеры, благо что дешёвые, только так. Обычно у многих появляется жгучее желание померять ток в сетевой розетке. А осциллограф гораздо более "тонкий" прибор. Что то раньше как то учились и научились в общем то, без осциллографов (мечта вообще не осуществимая была) с одним тестером. В основном учатся на практике, с паяльником в руках, читая книжки, журналы.
  13. Ну схема нужна конечно, для уяснения где расположен этот подгоревший резистор. Только её скорее всего в широком доступе нет, а вот самому на листочке разрисовать что и как вполне можно разрисовать. А далее посмотреть аналогичные схемы из инета и делать выводы. На мой первый взгляд этот резистор включен в цепи стабилизатора напряжения после гасящего сетевого конденсатора.
  14. Ну сам подумай, чип стоит денег а работу вам сделают вааще бесплатно? Идея она такая, сама по себе ничего не стоит, т.к. не материальна, а вот воплощение её уже будет стоить реальных денег. И оцени во сколько обойдётся эта работа если чип попадётся не рабочий (поддельный) или после перепайки на заработает так как надо, ведь вероятность программной коррекции никто не отменял.
  15. Ну да, сотые доли в бортовой сети пытаться наблюдать, это просто Там от колебаний напряжения и десятые то недостоверны.
×
×
  • Создать...